Анна
anna2603
Анна

Выбор роддома в Челябинске: где рожать? Отзывы и советы

Девочки, кто из Челябинска, выбираю род дом, сама наблюдаюсь в 8, недавно лежала на сохранении, общались с теми, кто уже рожал там, услышала больше плохих отзывов, чем хороших. Была на экскурсии во 2 род доме, вроде ремонт хороший, род зал, палаты, но заведующий сказал, что акушерка заходит проверять в род зал раз в 4 часа, как будто это слишком редко( ещё смотрю ОПЦ, но во в род домах говорят, что там конвейер, рожениц очень много и лежат в коридорах некоторые. Подскажите пожалуйста, где вы рожали, как вам?)

Комментарии

yuliya-555
Юленька·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я в ОПЦ рожала 2 раза, ни разу в коридорах не лежала) мне кажется сейчас уже с коридорами по-строже, потому что помню, может с года 1,5 назад там было много жалоб на это. Наверное уже приняли меры какие-то)

А так - в ОПЦ мне очень понравилось! Палаты хорошие, отношение персонала тоже хорошее, ни разу с хамством не столкнулась. 2 раза были естественные роды (не КС), выписывали на 3 день.

Нравится Ответить
lisaalisa.1
Алиса·Мама сына-младенца

рожала в 3

очень понравилось всё

и персонал, и условия

Нравится Ответить
papinagordost13
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Второй род дом 🫶🏼

Брала платную акушерку и все было тип топ

Нравится Ответить
_kristina_99
Крис·Мама дочки-младенца

От двойки осталась в восторге.

Не подскажу в какой период заходит акушерка, потому что я была с мужем и акушерка у нас была по контракту.

Но там все акушерки прекрасные, врачи тоже, неважно за деньги или нет🥹

Нравится Ответить
anna2603

Спасибо) а подскажите пожалуйста, вы с заведующим мужчиной не контактировали вообще? Скажу честно, сегодня показался очень грубым, отвечал на вопросы резко как то, не хотела бы с ним встретиться в родах

Нравится Ответить
_kristina_99
Крис·Мама дочки-младенца

@anna2603 я с ним не контактировала никак, даже не видела его там, хотя лежала на сохранении в начале октября, а за неделю до родов в конце октября на плановой госпитализации уже😅

Но на самом деле, вам скорее всего показалось, что он резкий и т.д, он так-то на самом деле приятный мужчина)

Он крайне редко принимает роды. Даже если вдруг он будет принимать ваши роды, то поверьте, вам будет абсолютно на него пофиг 😂

Мне было чихать на моего врача с высокой колокольни, несмотря на то, что я ее знала уже до этого момента.

Нравится Ответить
anzhelika_s

7 роддом ЮУГМУ или 2 роддом

Нравится Ответить
mari2025
Марина·Мама сына-младенца

Я в 8 роддоме рожала. Все понравилось, заходили часто спрашивали как себя чувствую, даже ужин приносили в палату, т.к. у меня все долго было. Выписали вовремя.

Нравится Ответить
ezhevika270
🍓🍓🍓🍓·Мама сына (3 года)

Отличный роддом 2 они и в ковид меня спасли и сыночка моего спасли выходили до перевода в другую больницу

Нравится Ответить
sally_94
Лёля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это у них по рекомендациям осмотр не чаще, чем раз в 4 часа, а на деле иначе, все потому что очень индивидуально. Я когда выбирала роддом и с кем рожать, задавала этот вопрос)

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anna2603, рожала 2 раза в 8, звходили не сказать что уж прям редко, нормально, не слишком часто и не слишком редко. Отношение было отличное, ни каких ужасов не было. Выписывали как положено, просто так не держали. А еще мне очень понравилось, что еду прям в палату привозят, не надо ни куда ходить и оставлять ребёнка одного.

Нравится Ответить
anna2603

@krissma, спасибо)

Нравится Ответить
sally_94
Лёля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anna2603, ну прям прямым текстом намекнули на платные услуги)) но нет же, чаще они заходят, сейчас не так много рожениц..тем более у кого-то может быть раскрытие быстрое не как по учебникам)))

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне кажется они чаще заходят все равно, но если что-то беспокоит там вроде куда-то нажать можно, чтобы их позвать 🙄😆 я уже не помню.

Но я рожала в 6рд и с мужем для своего спокойствия)

Ко мне раза 3 заходили, с 9:30 до 12ч.

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

Сходила все посмотрела и поехала рожать в Екатеринбург в угмк 😂😂😂

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

И как там ? Сколько все обошлось ? Его сейчас рекламируют)

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

@mariya_mariya_m, ой вообще супер) отдохнула как в отеле. Вообще ни копейки не жалко. Мне где то в 190 тыс обошлось, но у меня ПКС было и еще они обезболивали шов на 3 дня, плюс еще на 2 дня больше я оставалась. Сейчас ценник выше, но они стоят того

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

В двойке рожала, за 4 часа родила, так что акушерка явно заходит чаще)))

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама двоих (3 года, 10 лет)

В 8 рожала дочь , все хорошо )

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mariya_mariya_m, в любом роддоме бывают осложнения и разные отзывы (у кого какой опыт тот так и советует , я про двойку от знакомой плохой отзыв получила к примеру, а там печать даже поставила сначала

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

@umm_yaqub8, ну так это понятно. Вы просто пишите, что не слышали отзывы плохие , вот я говорю Вам, что мне не повезло (

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mariya_mariya_m, да нет я как раз слышала и много тут , тут вообще этот роддом не любят)я про близкое окружение

Нравится Ответить