Алеся
lesya_alesya
Алеся·Мама дочки (4 года)

Ребёнок кусается в 4 года: как справиться с агрессией?

Девочки, привет. Кто сталкивался с тем, что ребенок в 4 года кусает взрослого? Меня или папу, больше никого. Притом ни в 2, ни в 3 она не кусалась. Кусается именно когда агрессия у неё на что-то, но очень больно блин. Объяснения пока не помогают(( Не знаю как помочь ей с агрессией в моменте справляться

Комментарии

pr_mer
mmmr💚·Мама сына (4 года)

1. Разговор, объяснения. Обычно это либо защитная реакция, привлечение внимания, добиться своего. Пересмотреть свои отношения с ребенком. Поговорить о хороших и плохих поступках.

2. Придумать сказку и рассказать поучительную с любимым героем

3. Укусить в ответ

В этом возрасте уже понимают.

Нравится Ответить
tanyusha83
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Я в саду всех кусала, пока мама воспитателю не сказала, чтоб меня в ответ укусили… все сразу прекратилось

Нравится Ответить
mam.ka
Tat'yanka🍓·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Если ребёнок кусается, это один из вариантов защитной реакции на окружающих. Для себя, как для родителей, задумайтесь, в какие моменты ребёнок кусается?

Либо защищается, либо привлекает внимание.

В 4 года ребёнок уже в сознательном возрасте и можно поговорить, выяснить, что его беспокоит, почему он так делает.

Ударить всегда успеем и дать почувствовать какого это, кусаться.

Нравится Ответить
karine1984
Каринэ ·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Один раз дала хорошо по губам, как бабка отшептала

Нравится Ответить
klishta_ea
Евгения ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Укусить в ответ, прям хорошо, чтобы охоту отбить. Сразу скажу, обе кусались и обеих так сразу отучила:-)).

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (9 лет)

Поюсую,я так брата своего,помню,отучила😄😄😄

Нравится Ответить