Настя
alekseewna.n
Настя

Мягкая шейка матки на 25 неделе: как доносили беременность?

Всем привет 🙌🏼

Кому-то ставили длинную шейку но мягкую? Как доносили беременность и какие исходы в целом были?

На 25 неделе положили в Отто ( хотели поставить пессарий, но не смогли потому что шейка 30 и показаний ставить нет, но затем проверили плотность и оказалось, что шейка мягкая)

Сегодня сделали еще одно узи, длина шейки такая же, но шейка становится мягче - меня ничего вообще не беспокоит.

Начали ставить уколы- дексаметазон, говорят, что есть риск преждевременных родов.

Теперь из головы не выходит - вдруг рожу действительно раньше, что с ребенком может быть.

Возможно у кого-то есть истории чтобы взбодрить 🙈

1

Комментарии

nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У меня была ситуация почти 1 в 1, но помимо мягкой шейки еще был тонус и тянущие боли. 29 недель акушерских, 30 по узи. Тоже не поставили пессарий, зато кололи этот больнючий дексаметазон.

В итоге беременность я доносила с такой шейкой. Но.

У сына сначала была сильная задержка развития, потом к трём годам поставили аутизм. 2 невролога и 1 психиатр не знакомые друг с другом предполагают, что это последствие дексаметазона, так как существует уже достаточное количество исследований на этот счёт. И все результаты указывают на прямую зависимость дексаметазона и задержки в развитии разной степени у детей. Установка пессария вместо уколов и постельный режим могли бы подарить мне здорового ребёнка. Поэтому я очень рекомендую Вам взять второе мнение, можно даже онлайн-консультацию. Очень хочу, чтобы врачи не загубили Вашего малыша, как загубили моего🙏

Нравится Ответить
alekseewna.n

А вам кололи дексаметазон всю оставшуюся беременность? Мне сказали 4 укола поставят и все на этом, пессарий и постельный режим

Про лекарство и его последствия не знала такие, думаю что схожу еще на консультацию к платному врачу в клинику свою, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@alekseewna.n 3 укола кололи, это стандартный протокол

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@alekseewna.n обязательно сходите. Как мне сказала невролог:"Задача гинеколога сделать так, чтобы женщина доносила и родила, а какие будут долгосрочные последствия им не важно, ведь с этим разбираться не им."

Нравится Ответить
zhanna.cska

У меня в 25 недель была 30мм, а через неделю стала 10.4.мм Установили пессарий на 28й неделе, сняли в 37.5. Теперь в ожидании встречи. Был жесткий постельный режим.

Нравится Ответить
alekseewna.n

Оооо спасибо за обратную связь, хотя бы есть надежда, что доношу до 37 недель 🙏🏻

Нравится Ответить
zhanna.cska

@alekseewna.n конечно есть! Я тому пример. Гарантий никаких не давали, шейка коротюсенькая и рыхлая при установке была, но мы справились! Пусть у вас все будет хорошо 💝

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Девочке с кем лежали на сохранении в 19 недель ставили шов на шейку с такими данными. Но вам уже поздно

Нравится Ответить
mama032025
mama2025·Мама сына (1 год)

Если есть риск преждевременных, то пусть поставят пессарий. Или по протоколу нельзя на шейку 30 см ставить его? Вы лежите, чтобы не провоцировать раскрытие.

Нравится Ответить
alekseewna.n

В среду сказали,что будут ставить, но для этого результаты изменили ( поставили короче в протоколе)

Нравится Ответить