Всем привет 🙌🏼
Кому-то ставили длинную шейку но мягкую? Как доносили беременность и какие исходы в целом были?
На 25 неделе положили в Отто ( хотели поставить пессарий, но не смогли потому что шейка 30 и показаний ставить нет, но затем проверили плотность и оказалось, что шейка мягкая)
Сегодня сделали еще одно узи, длина шейки такая же, но шейка становится мягче - меня ничего вообще не беспокоит.
Начали ставить уколы- дексаметазон, говорят, что есть риск преждевременных родов.
Теперь из головы не выходит - вдруг рожу действительно раньше, что с ребенком может быть.
Возможно у кого-то есть истории чтобы взбодрить 🙈
А вам кололи дексаметазон всю оставшуюся беременность? Мне сказали 4 укола поставят и все на этом, пессарий и постельный режим
Про лекарство и его последствия не знала такие, думаю что схожу еще на консультацию к платному врачу в клинику свою, спасибо 🙏🏻
@alekseewna.n 3 укола кололи, это стандартный протокол
@alekseewna.n обязательно сходите. Как мне сказала невролог:"Задача гинеколога сделать так, чтобы женщина доносила и родила, а какие будут долгосрочные последствия им не важно, ведь с этим разбираться не им."
У меня в 25 недель была 30мм, а через неделю стала 10.4.мм Установили пессарий на 28й неделе, сняли в 37.5. Теперь в ожидании встречи. Был жесткий постельный режим.
Оооо спасибо за обратную связь, хотя бы есть надежда, что доношу до 37 недель 🙏🏻
@alekseewna.n конечно есть! Я тому пример. Гарантий никаких не давали, шейка коротюсенькая и рыхлая при установке была, но мы справились! Пусть у вас все будет хорошо 💝
Девочке с кем лежали на сохранении в 19 недель ставили шов на шейку с такими данными. Но вам уже поздно
Если есть риск преждевременных, то пусть поставят пессарий. Или по протоколу нельзя на шейку 30 см ставить его? Вы лежите, чтобы не провоцировать раскрытие.
В среду сказали,что будут ставить, но для этого результаты изменили ( поставили короче в протоколе)
У меня была ситуация почти 1 в 1, но помимо мягкой шейки еще был тонус и тянущие боли. 29 недель акушерских, 30 по узи. Тоже не поставили пессарий, зато кололи этот больнючий дексаметазон.
В итоге беременность я доносила с такой шейкой. Но.
У сына сначала была сильная задержка развития, потом к трём годам поставили аутизм. 2 невролога и 1 психиатр не знакомые друг с другом предполагают, что это последствие дексаметазона, так как существует уже достаточное количество исследований на этот счёт. И все результаты указывают на прямую зависимость дексаметазона и задержки в развитии разной степени у детей. Установка пессария вместо уколов и постельный режим могли бы подарить мне здорового ребёнка. Поэтому я очень рекомендую Вам взять второе мнение, можно даже онлайн-консультацию. Очень хочу, чтобы врачи не загубили Вашего малыша, как загубили моего🙏