
Завершение ГВ. Когда я читала посты в которых мамочки сомниваются и все никак не могут свернуть, по тем или иным причинам, я их не понимала, думала что это как два пальца об асфальт, а теперь я в их рядах. Даже не знаю кто больше не готов, я или дочь, у нас ГВ практически только на сон, и ночью. Меня особо и не напрягает ГВ, в моментах даже выручает, но мысли о завершении нет нет да и проскальзывают. Поделитесь историями, как точно понять что ты готова к завершению? Даже не знаю чего я боюсь, наверное что без ГВ будут бессонные ночи с качанием и что вес еще хуже будет набирать дочь, тот еще едок, идем по нижней границе веса и роста. С другой стороны боюсь что с моей мнительностью до школы буду кормить. У меня скоро уезжает мама🥲, на очень долго😭, моя помошница и наверное поэтому колеблюсь сейчас, так она может помочь с завершением, даже банально "доспать" мне, если будут бессоные ночи у нас. Поделитесь своими историями, кто так же боялся, но завершил и все прошло хорошо и особо не повлияло на сон и вес ребенка?
Так будет всегда, и, мне кажется, почти у всех.
Просто надо набраться решимости и завершить. Я тоже долго колебалась, плакала, при том, что очень хотела быть уже свободной. Мне муж помог, сказал своё веское "надо"!! Как же я была счастлива через недельку уже))
Сейчас будут такие же качели, хотя знаю, что потом кайф))
Когда муж сказал, что я его заколебала ходивши по ночам , встал выбор ил завершать или переселяться в комнату к ребенку , я выбрала мужа и свернула одним днем , я знала, что без гв ребенок будет спать всю ночь , минусов не было, поэтому договорились с мужем, что он будет бегать по ночам, успокаивать и за три дня она забыла про грудь, все стали счастливо спать до утра не просыпаясь. Еще в моем случае, чем она становилась старше, тем чаше ей нужен был подсос , буквально каждый час
Вот и у меня чем старше, тем больше просит, хотя был период когда мы только на ночь оставляли.
Моя дочь была невероятная сисечница. Я кормила её, даже будучи снова беременной, и это больновато(
Когда стало уже так больно, что слёзы лились из глаз, я решила, что всё, хватит — ей было 2.2. Волновалась, что теперь не будем спать, потому что она не умела засыпать без груди. И вот отняла грудь, поплакала (я) что больно, и больше не дам. И не дала.
Заснула в итоге она на мне, я повторяла, что я её очень люблю, что я рядом, что я её мама, что я могу её обнимать, гладить, но титю не дам, потому что мне больно. Мы спали вместе, пока кормились, и продолжили спать вместе. Конечно, дочь беспокойно скакала по кровати и укладывалась дольше, чем с грудью, но довольно скоро поняла, что титя всё, поэтому просто скакала, потом засыпала)) Через пару дней уже особо и не просила. Через пару месяцев сама (!) решила переехать в свою кроватку на ночь. Ещё через время и днём там тоже стала спать. Нет-нет да и вспомнит про титю, но без особой тоски)