
Я просто надеюсь что буду более отзывчивой бабушкой своим внукам🥹 а главное более понимающей мамой своей дочери
За оба моих материнства мама никогда не предлагала с кем то посидеть, только если я попрошу. Сейчас я уже даже и не прошу🥲
В отношениях с мамой мне стало намного проще, когда я перестала что-то ожидать от нее и внутренне сопротивляться с реальностью. Мне стало намного легче.
Да, так действительно проще. Просто иногда накатывает
@milana__said, @negina.2299, у нас немного другие представления значит о семье)) но это и нормально)
@kateamnesia, зато у вас есть прекрасные родственники со стороны мужа, взять 9-летку на все лето - дорогого стоит 🤍 у меня же свекровь даже для приличия не позовет ни одного внука к себе (живет далеко) признает только внуков от дочерей, несмотря на то, что обеспечивает ее сын 😅
@milana__said, это да, дорогого стоит, я им очень благодарна♥️ вообще классно когда 2-3 поколения семьи собираются вместе, очень жаль что у нас это не так распространено (
Я не хочу с Вами спорить и объяснять свою позицию и ситуацию.
Представления не о семье а о личных границах
Если б она не знала таких нюансов, как сон дочки по полчаса и моя невозможность заснуть за полчаса, то да)))
И я
Не лезть пока не позовут
Мне наоборот не нравится когда напрашиваются, я все равно не могу отдохнуть из-за вечного движа
Промолчу) у нас две здоровые молодые неработающие обеспеченные бабушки. Одна в соседней квартире - другая через парк. Помощи с гулькин хер)
Первый год было обидно
Спустя 10 лет - аще плевать) лучше помогите материально
Первый год самый сложный, конечно обидно ((( еще и гормоны хлещут
Я вообще не понимаю этого🙈 в твоей ситуации тем более
Мне мама помогала с сыном
Прям мне кажется она больше кайфовала чем я))
Приходила по 2-3 раза в неделю сама ))
Потом все наигрались ))))
И вот с дочкой я сама практически
И сейчас вообще точно никакой помощи не будет )) никому это не интересно))
Держитесь! Мы сильные, и не с таким справлялись к сожалению 🥲
Девочки мама реабилитировалась😂предложила приехать к ней и поспать
Такая же ситуация с моей мамой(
Живет в 2х остановках от нас, каждый день мимо на автобусе! Да, она работает, но я говорю о возможности раз в месяц повозить и навестить…
Свекровь приезжает чаще из другого города, постоянно помогает, как может!
Я не очень понимаю, когда говорят, в чем проблема попросить! Я могу это сделать, и иногда делала, и если припрет, то сделаю! НО!!! Я постоянно сначала слышу вздох, потом тцоканье языком, что посмотрит на свои планы, ну типо так уж и быть согласна! И делает все так, что я чувствую себя обязанной, что мешаем! Я потом очень расстраиваюсь и обижаюсь! Теперь, чтобы не испытывать эти чувства, не прошу
Именно! Зачем потом переживать и злиться? Лучше забыть вообще об опции Помощь мамы
Ну я бы так же ответила 😅😅😅 а что такого-то? Вы ж не вместе живете, как я понимаю)
Я видимо немного по другому представляю себе семейные отношения)) не вместе, но в 10 мин друг от друга
И кстати,хотите я скину Вам чат по сну детей?
Это не консультанты)
Нууу я как бы и прошу и мои не сидят))) поэтому вообще не вижу проблем у вас, моя сразу обозначила себя как он-лайн бабушка, тупо поболтать по телефону, а если я говорю, что очень нужна помощь и плохо, она лишь- ищи пути решения…
@kateamnesia, да, не представляете сколько у меня обиды… когда всем вокруг помогают, живут рядом, приезжают и мои он-лайн
@altea89, понимаю вас((( у нас мужа родня готова с руками оторвать наших детей и никогда нам их не отдать, но они живут в Турции(((
Как я вас понимаю, с нашими ни разу никто не помогал и не сидел и не считает нужным..
Да это капец обидно((( если б мне ребенок написал такое сообщение, я бы сказала Давай приеду? Или привози, я посижу, а ты поспишь
@kateamnesia, да , я только каждый раз себе и говорю, что так со своими детьми поступать не буду…Буду помогать по максимуму, так как сейчас ощущаю все трудности)))
И как же повезло девчонкам, которые с пятницу по воскресные отвозят детей к своим родным)))
@ksy0353, я так же себе говорю♥️ это же блин свой ребенок и ты сама прочувствовала все трудности, ну как не помочь(( короче не понимаю я этого и тоже есть зависть небольшая)
У меня так было с сыном,сейчас я по полной использую помощь мамы насколько это возможно
Она была в отпуске 2 недели и помогала укладывать дочь
Хоть как то легче было
@ekaterina_ab, моей 60)) хорошо что помогает ваша♥️
А в чем сложность попросить? Или вы огорчены тем, что вам хочется инициативы с другой стороны?
Поэтому я наверное просто вычеркнула из своей жизни даже такую возможность, что я могу рассчитывать на кого то кроме мужа) чтоб не огорчаться потом
@kateamnesia тогда ещё более странно, в чем истинная причина вашего огорчения-что здоровье мамы не позволяет ей сидеть и ребёнком или что она не предлагает, пусть даже ради приличия?
@mergel, знаете, мама у меня ТАКАЯ ленивая, это просто не описать словами🙈 у нее прекрасное здоровье, кроме спины, которую ей все врачи сказали укреплять спортом, потому что это грыжи и без спорта она будет болеть. Что она делает с декабря месяца? Правильно - ниху…😂 я расстраиваюсь конечно, потому что и ребенок отвык от бабушки, и со стороны мужниных родственников прямо противоположная картина. Только они в Турции и не могут находиться с ребенком. Но они просто дни считают когда увидят своих внуков..старшего оставляем им почти на все лето уже который год. Они нянчатся, помогают, не принимают отказов.. а тут получается что я одна)) а бабушка у нас сидит курит на терассе и все)) обидно, да
Девочки мама реабилитировалась😂предложила приехать к ней и поспать