Катя Аксу
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Хочу быть более отзывчивой бабушкой и понимающей мамой

post image

Я просто надеюсь что буду более отзывчивой бабушкой своим внукам🥹 а главное более понимающей мамой своей дочери

За оба моих материнства мама никогда не предлагала с кем то посидеть, только если я попрошу. Сейчас я уже даже и не прошу🥲

4

Лучший комментарий

kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Девочки мама реабилитировалась😂предложила приехать к ней и поспать

Нравится Ответить
sergeevna_kse
Ксения·Мама дочки (3 года)

Типа

- грустно

- ну не грусти

Нравится Ответить

Комментарии

lilia_mom
Lili ·Мама сына (10 лет)

В отношениях с мамой мне стало намного проще, когда я перестала что-то ожидать от нее и внутренне сопротивляться с реальностью. Мне стало намного легче.

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Да, так действительно проще. Просто иногда накатывает

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@milana__said, @negina.2299, у нас немного другие представления значит о семье)) но это и нормально)

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@kateamnesia, зато у вас есть прекрасные родственники со стороны мужа, взять 9-летку на все лето - дорогого стоит 🤍 у меня же свекровь даже для приличия не позовет ни одного внука к себе (живет далеко) признает только внуков от дочерей, несмотря на то, что обеспечивает ее сын 😅

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@milana__said, это да, дорогого стоит, я им очень благодарна♥️ вообще классно когда 2-3 поколения семьи собираются вместе, очень жаль что у нас это не так распространено (

Нравится Ответить
negina.2299
Негина·Мама дочки-младенца

Я не хочу с Вами спорить и объяснять свою позицию и ситуацию.

Представления не о семье а о личных границах

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@ksy0353, @ekaterina_ab, спасибо ♥️♥️

Нравится Ответить
ykkja
Валентина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вполне адекватный совет от мамы.

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Если б она не знала таких нюансов, как сон дочки по полчаса и моя невозможность заснуть за полчаса, то да)))

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

Я планирую быть именно такой бабушкой 😂

Нравится Ответить
negina.2299
Негина·Мама дочки-младенца

И я

Не лезть пока не позовут

Мне наоборот не нравится когда напрашиваются, я все равно не могу отдохнуть из-за вечного движа

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Промолчу) у нас две здоровые молодые неработающие обеспеченные бабушки. Одна в соседней квартире - другая через парк. Помощи с гулькин хер)

Первый год было обидно

Спустя 10 лет - аще плевать) лучше помогите материально

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Первый год самый сложный, конечно обидно ((( еще и гормоны хлещут

Я вообще не понимаю этого🙈 в твоей ситуации тем более

Нравится Ответить
mariachikaga
Мари·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мне мама помогала с сыном

Прям мне кажется она больше кайфовала чем я))

Приходила по 2-3 раза в неделю сама ))

Потом все наигрались ))))

И вот с дочкой я сама практически

И сейчас вообще точно никакой помощи не будет )) никому это не интересно))

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Держитесь! Мы сильные, и не с таким справлялись к сожалению 🥲

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Девочки мама реабилитировалась😂предложила приехать к ней и поспать

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

Здорово то как☺️☺️ хороших сновидений))))

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

Вот и замечательно!

Пользуйтесь!

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

Отлично))))))))

Нравится Ответить
annfly
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Такая же ситуация с моей мамой(

Живет в 2х остановках от нас, каждый день мимо на автобусе! Да, она работает, но я говорю о возможности раз в месяц повозить и навестить…

Свекровь приезжает чаще из другого города, постоянно помогает, как может!

Я не очень понимаю, когда говорят, в чем проблема попросить! Я могу это сделать, и иногда делала, и если припрет, то сделаю! НО!!! Я постоянно сначала слышу вздох, потом тцоканье языком, что посмотрит на свои планы, ну типо так уж и быть согласна! И делает все так, что я чувствую себя обязанной, что мешаем! Я потом очень расстраиваюсь и обижаюсь! Теперь, чтобы не испытывать эти чувства, не прошу

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Именно! Зачем потом переживать и злиться? Лучше забыть вообще об опции Помощь мамы

Нравится Ответить
annfly
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@kateamnesia, я так и сделала

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

Ну я бы так же ответила 😅😅😅 а что такого-то? Вы ж не вместе живете, как я понимаю)

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Я видимо немного по другому представляю себе семейные отношения)) не вместе, но в 10 мин друг от друга

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

@kateamnesia, ааааа ну это рядом да)))

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

И кстати,хотите я скину Вам чат по сну детей?

Это не консультанты)

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Давайте))

Нравится Ответить
altea89
Юлия Полякова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нууу я как бы и прошу и мои не сидят))) поэтому вообще не вижу проблем у вас, моя сразу обозначила себя как он-лайн бабушка, тупо поболтать по телефону, а если я говорю, что очень нужна помощь и плохо, она лишь- ищи пути решения…

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@altea89, это ужасно на самом деле ((

Нравится Ответить
altea89
Юлия Полякова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kateamnesia, да, не представляете сколько у меня обиды… когда всем вокруг помогают, живут рядом, приезжают и мои он-лайн

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@altea89, понимаю вас((( у нас мужа родня готова с руками оторвать наших детей и никогда нам их не отдать, но они живут в Турции(((

Нравится Ответить
sergeevna_kse
Ксения·Мама дочки (3 года)

Типа

- грустно

- ну не грусти

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

😂именно

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

Как я вас понимаю, с нашими ни разу никто не помогал и не сидел и не считает нужным..

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Да это капец обидно((( если б мне ребенок написал такое сообщение, я бы сказала Давай приеду? Или привози, я посижу, а ты поспишь

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

@kateamnesia, да , я только каждый раз себе и говорю, что так со своими детьми поступать не буду…Буду помогать по максимуму, так как сейчас ощущаю все трудности)))

И как же повезло девчонкам, которые с пятницу по воскресные отвозят детей к своим родным)))

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@ksy0353, я так же себе говорю♥️ это же блин свой ребенок и ты сама прочувствовала все трудности, ну как не помочь(( короче не понимаю я этого и тоже есть зависть небольшая)

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

У меня так было с сыном,сейчас я по полной использую помощь мамы насколько это возможно

Она была в отпуске 2 недели и помогала укладывать дочь

Хоть как то легче было

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

У вас молодая мама?

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

@kateamnesia, 60 с небольшим

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@ekaterina_ab, моей 60)) хорошо что помогает ваша♥️

Нравится Ответить
mergel
Мари·Мама сына (9 лет)

А в чем сложность попросить? Или вы огорчены тем, что вам хочется инициативы с другой стороны?

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Поэтому я наверное просто вычеркнула из своей жизни даже такую возможность, что я могу рассчитывать на кого то кроме мужа) чтоб не огорчаться потом

Нравится Ответить
mergel
Мари·Мама сына (9 лет)

@kateamnesia тогда ещё более странно, в чем истинная причина вашего огорчения-что здоровье мамы не позволяет ей сидеть и ребёнком или что она не предлагает, пусть даже ради приличия?

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@mergel, знаете, мама у меня ТАКАЯ ленивая, это просто не описать словами🙈 у нее прекрасное здоровье, кроме спины, которую ей все врачи сказали укреплять спортом, потому что это грыжи и без спорта она будет болеть. Что она делает с декабря месяца? Правильно - ниху…😂 я расстраиваюсь конечно, потому что и ребенок отвык от бабушки, и со стороны мужниных родственников прямо противоположная картина. Только они в Турции и не могут находиться с ребенком. Но они просто дни считают когда увидят своих внуков..старшего оставляем им почти на все лето уже который год. Они нянчатся, помогают, не принимают отказов.. а тут получается что я одна)) а бабушка у нас сидит курит на терассе и все)) обидно, да

Нравится Ответить