🌸
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

Кто лечил акне ретиноидами (Акнекутан)? Побочные эффекты и опыт

Девушки. Кто лечил акне с помощью ретиноидов (Акнекутан). У кого наблюдались, помогло ли?

И какие побочные эффекты появились у вас или не появились совсем.

У меня проблемная кожа,сколько себя помню 😢

Чистая была, только во время беременностей.. Решила, что когда закончу кормить грудью, буду пробовать путь с ретиноидами...

Отдельно буду благодарна, за рекомендации врачей, с кем проходили путь лечения 🩵

Лучший комментарий

miss_burtseva
Miss_Burtseva·Мама сына (4 года)

Пила, лучше б и не начинала. Да, кожа идеальная, зато волосы лезли без преувеличения клочьями, пришлось прекращать.

Нравится Ответить
masters
Мама ·Мама дочки (3 года)

Коллега (она же подруга) пила около года (потратила много денег) результат есть,но всё равно иногда "сыпет".С ними можно уйти в ремиссию,но не гарантия идеально чистой кожи.

Побочка у нее была сухость кожи и видимо это лечение запустило экзему рук.

Нравится Ответить

Комментарии

sabrinamama
Sabrinamama·Мама дочки (4 года)

Одни плюсы от СР, по обязательно Эмолентум вместе

Нравится Ответить
dianadh
Диана·Мама дочки (5 лет)

Ну кожа очень сохла, а так помогли

Нравится Ответить
arinaa664
Арина·Мама сына (10 лет)

От сухости Эмолентум отлично спасает, увлажняет кожу на долго

Нравится Ответить
dianaarn
Диана ·Мама дочки (3 года)

Тоже страдала акне , после завершения гв был полный кошмар, пила акнекутан год , это лучшее решение 👍Уже больше полугода ремиссия , в процессе лечения была сильная сухость кожи , особенно рук и губ, из плюсов волосы вообще никогда не бывают грязными 😁ну и конечно идеальная кожа. Врача не посоветую , была на приеме в другом городе , потом она вела дистанционно.

Так же нужно мониторить биохимию крови каждые 2 месяца

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

А в каком городе ходили? Мне бы тоже было удобно дальнейшее наблюдение - дистанционно

Нравится Ответить
miss_burtseva
Miss_Burtseva·Мама сына (4 года)

Пила, лучше б и не начинала. Да, кожа идеальная, зато волосы лезли без преувеличения клочьями, пришлось прекращать.

Нравится Ответить
masters
Мама ·Мама дочки (3 года)

Коллега (она же подруга) пила около года (потратила много денег) результат есть,но всё равно иногда "сыпет".С ними можно уйти в ремиссию,но не гарантия идеально чистой кожи.

Побочка у нее была сухость кожи и видимо это лечение запустило экзему рук.

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

Про сухость кожи слышала, что такая побочка от него 😒

Нравится Ответить
green_goat_759
·Мама троих детей

Муж пил акнекутан, надо очень за показателями печени следить и питаться очень каллорийно.. С прыщами проблем нет уже несколько лет.

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

Сколько пил по времени?

Нравится Ответить
green_goat_759
·Мама троих детей

@g_a_g Год точно пил

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

@green_goat_759 ого... Спасибо

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Я ушла в ремиссию с кремом с ретиноидами. Врача не подскажу, она мне не понравилась, по итогу)

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

@natah ценник у него конечно... 🫪Вам надолго тюбика хватало?

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

@g_a_g, на весь курс. Примерно 8 месяцев использования

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

@g_a_g, акнекутан будет сильно дороже, плюс для печени огромная нагрузка. И что самое обидное, потом может дать рецидив и все вернется обратно

Нравится Ответить