Девушки. Кто лечил акне с помощью ретиноидов (Акнекутан). У кого наблюдались, помогло ли?
И какие побочные эффекты появились у вас или не появились совсем.
У меня проблемная кожа,сколько себя помню 😢
Чистая была, только во время беременностей.. Решила, что когда закончу кормить грудью, буду пробовать путь с ретиноидами...
Отдельно буду благодарна, за рекомендации врачей, с кем проходили путь лечения 🩵
Коллега (она же подруга) пила около года (потратила много денег) результат есть,но всё равно иногда "сыпет".С ними можно уйти в ремиссию,но не гарантия идеально чистой кожи.
Побочка у нее была сухость кожи и видимо это лечение запустило экзему рук.
От сухости Эмолентум отлично спасает, увлажняет кожу на долго
Тоже страдала акне , после завершения гв был полный кошмар, пила акнекутан год , это лучшее решение 👍Уже больше полугода ремиссия , в процессе лечения была сильная сухость кожи , особенно рук и губ, из плюсов волосы вообще никогда не бывают грязными 😁ну и конечно идеальная кожа. Врача не посоветую , была на приеме в другом городе , потом она вела дистанционно.
Так же нужно мониторить биохимию крови каждые 2 месяца
А в каком городе ходили? Мне бы тоже было удобно дальнейшее наблюдение - дистанционно
Пила, лучше б и не начинала. Да, кожа идеальная, зато волосы лезли без преувеличения клочьями, пришлось прекращать.
Коллега (она же подруга) пила около года (потратила много денег) результат есть,но всё равно иногда "сыпет".С ними можно уйти в ремиссию,но не гарантия идеально чистой кожи.
Побочка у нее была сухость кожи и видимо это лечение запустило экзему рук.
Я ушла в ремиссию с кремом с ретиноидами. Врача не подскажу, она мне не понравилась, по итогу)
@natah ценник у него конечно... Вам надолго тюбика хватало?
@g_a_g, акнекутан будет сильно дороже, плюс для печени огромная нагрузка. И что самое обидное, потом может дать рецидив и все вернется обратно
Пила, лучше б и не начинала. Да, кожа идеальная, зато волосы лезли без преувеличения клочьями, пришлось прекращать.