Елизавета
belovaelizaveta2901
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чем лечить кашель и заложенность носа у ребёнка 5 лет?

Девочки, чем лечите детей, 5 лет. Просто кашель и нос закладывает по утрам. Сопелек нет. Пока только даю теплую ромашку. Промывать не умеет, боится

Комментарии

mila.dorovskih
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще вы все правильно делаете , просто обильное теплое питье. Ромашка тоже хорошо. Обычно такие сопли сами проходят дня за 3-5, ну максимум 7 дней.

Нравится Ответить
mila.dorovskih
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

От заложенности можно сосудосуживающее. Но еще бывает с утра если попить теплое , то сопли как бы сами тают и заложенность проходит.

Нравится Ответить
antasia
Настя·Мама дочки (6 лет)

Синупрет и лизобакт, если горло беспокоит, не промываю. Если прям заложен - сосудосуживающие.

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Если соблюдать правило, то очень хорошо помогает промывание.

Нравится Ответить
belovaelizaveta2901
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Если сморкаться умеет? Просто промывает нос со слезами и рвотой

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@belovaelizaveta2901 нос промываю через шприц с насадкой. Шприц держать носиком в мочку уха. Вводить физраствором не быстро. Рот должен быть открыт в этот момент, голова опущена вниз и чуть на бок. Ребенок дышит ртом. Перед этой процедурой капаю сосудосуживающие. Если все делать правильно, то никакого дискомфорта ребёнок не испытывает. А выходит из носа много всего.

Нравится Ответить
belovaelizaveta2901
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@vaselinka Я умею промывать. Суть в другом. Ребенок боится, ему неприятны ощущения, что что-то льется у него через нос. Да и мне самой не кайф. Промывала несколько раз

Нравится Ответить
ales_anto
Ales_Anto·Мама сына (3 года)

Просто промываю, если не жалуется на горло, то ничего не даю. Если говорит, что болит, что лизобакт подключаю еще. А так если просто сопли, то выходим гулять под солнышком, и промываем , через 2-3 дня ничего нет уже

Нравится Ответить
belovaelizaveta2901
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не жалуется, просто кашель редкий и все. Обычно, когда ходим к врачам. Говорят, что горло чистое, только сопли стекают

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

Тоже не промываю нос, теплое питье и если совсем нос не дышит сосудосуживающие

Бывает горло сильно болит, тогда грандаксин еще даю рассасывать, ну т темпу сбиваю

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Аквамарис спрей в нос, назонекс. При заложенности перед сном називин спрей.

В горло таниум верде, гексорал детский, ингалипт.

Нравится Ответить
dardariya93
Дарья·Мама дочки (4 года)

Скорее всего они в горло стекают, а не наружу, поэтому кажется, что нет. Ничем не лечу особенным, кроме обильного питья и аквамариса( физраствора)

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Никогда не промывала нос, чем больше трогать, тем больше сопелек и будет , насморк вообще никак не лечим 🤷 температуру, кашель, горло-симптоматически

Нравится Ответить
korkat85
kotkar·Мама подростка

@belovaelizaveta2901, мой тоже умел 😁 я себе никогда не помиваю, это прям жесть для меня

Нравится Ответить
belovaelizaveta2901
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@korkat85 Себе умею промывать, но лучше не становилось. Наоборот. Хронический гайморит заработала. До этого все нормально было. Насморк- высмаркивалась, неделя, все проходило. А тут решила первый раз попробовать. Теперь мучаюсь постоянно

Нравится Ответить
korkat85
kotkar·Мама подростка

@belovaelizaveta2901, у меня вспазмоторный ренит, не промывала ни разу, у сына с промывкой три дня даже самые дикие сопли проходят у мужа тоже, а я могу месяц хрюкать но не смогу промыть, раз попыталась чуть концы богу не отдала на одной ноздре все закончилось

Нравится Ответить