Девочки, чем лечите детей, 5 лет. Просто кашель и нос закладывает по утрам. Сопелек нет. Пока только даю теплую ромашку. Промывать не умеет, боится
От заложенности можно сосудосуживающее. Но еще бывает с утра если попить теплое , то сопли как бы сами тают и заложенность проходит.
Синупрет и лизобакт, если горло беспокоит, не промываю. Если прям заложен - сосудосуживающие.
Если соблюдать правило, то очень хорошо помогает промывание.
Если сморкаться умеет? Просто промывает нос со слезами и рвотой
@belovaelizaveta2901 нос промываю через шприц с насадкой. Шприц держать носиком в мочку уха. Вводить физраствором не быстро. Рот должен быть открыт в этот момент, голова опущена вниз и чуть на бок. Ребенок дышит ртом. Перед этой процедурой капаю сосудосуживающие. Если все делать правильно, то никакого дискомфорта ребёнок не испытывает. А выходит из носа много всего.
@vaselinka Я умею промывать. Суть в другом. Ребенок боится, ему неприятны ощущения, что что-то льется у него через нос. Да и мне самой не кайф. Промывала несколько раз
Просто промываю, если не жалуется на горло, то ничего не даю. Если говорит, что болит, что лизобакт подключаю еще. А так если просто сопли, то выходим гулять под солнышком, и промываем , через 2-3 дня ничего нет уже
Не жалуется, просто кашель редкий и все. Обычно, когда ходим к врачам. Говорят, что горло чистое, только сопли стекают
Тоже не промываю нос, теплое питье и если совсем нос не дышит сосудосуживающие
Бывает горло сильно болит, тогда грандаксин еще даю рассасывать, ну т темпу сбиваю
Аквамарис спрей в нос, назонекс. При заложенности перед сном називин спрей.
В горло таниум верде, гексорал детский, ингалипт.
Скорее всего они в горло стекают, а не наружу, поэтому кажется, что нет. Ничем не лечу особенным, кроме обильного питья и аквамариса( физраствора)
Никогда не промывала нос, чем больше трогать, тем больше сопелек и будет , насморк вообще никак не лечим 🤷 температуру, кашель, горло-симптоматически
@belovaelizaveta2901, мой тоже умел 😁 я себе никогда не помиваю, это прям жесть для меня
@korkat85 Себе умею промывать, но лучше не становилось. Наоборот. Хронический гайморит заработала. До этого все нормально было. Насморк- высмаркивалась, неделя, все проходило. А тут решила первый раз попробовать. Теперь мучаюсь постоянно
@belovaelizaveta2901, у меня вспазмоторный ренит, не промывала ни разу, у сына с промывкой три дня даже самые дикие сопли проходят у мужа тоже, а я могу месяц хрюкать но не смогу промыть, раз попыталась чуть концы богу не отдала на одной ноздре все закончилось
Вообще вы все правильно делаете , просто обильное теплое питье. Ромашка тоже хорошо. Обычно такие сопли сами проходят дня за 3-5, ну максимум 7 дней.