Валерия
valeriya_29
Валерия·Мама сына (2 года)

Может ли человек быть переносчиком ветрянки, если переболел в детстве?

Девочки, может ли человек быть переносчиком ветрянки, если сам уже переболел в детстве?

Комментарии

aklub
Nastya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Про опоясывающий лешай- спорно. Все-таки многое зависит от иммунитета человека.

У меня дочь не болела, но была в очень тесном контакте со свекровью, у которой случился опоясывающий лишай.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Это не спорно, это также как контактировать с заболевшим ветрянкой . Либо да , либо нет .

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Нет

Нравится Ответить
loli2024
llll·Мама дочки (2 года)

Нет , не давно у педиатра спрашивала

У подруги сын болел , а я не болела

Подруга ко мне приходила , все ок

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Да

Если он болеет опоясывающим лишаем

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
marunzel
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет, вирус передается только от болеющего

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну по этой логике карантин должен быть у всех членов семьи и с кем общался болеющий, но на карантин сажают только тех кто болеет и не болел

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Поэтому нет

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Второй раз болеют если не выработались антитела, у меня муж 2 раза болел, дочь очень мало сыпало, легко вообще, не исключаю что повторно высыпет

Нравится Ответить
lisaalisa12
lisaalisa12·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Нет, врач говорил, что не может

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·Мама дочки (7 лет)

Нет, ветрянка заразна только за сутки-двое до того, как она проявится и далее)

Ну или лишай, как выше написали.

То есть "просто так" переносчиком быть - нет.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Если только у него обострение опоясывающего лишая

Нравится Ответить