Варвара
foxyforkids
Варвара·Мама дочки (1 год)

Хронический тонзиллит: промывание или вакуум?

Девочки, подскажите, пожалуйста, при хроническом тонзиллите, кто-то делал промывание или вакуум?

Помогло?

Комментарии

morozova241088
Юлия·Мама сына (2 года)

Делала. Но в итоге все равно пришли к удалению миндалин. Если часто болеете ангина, то советую удалить. Долго пытались спасать, промывали курсами, пробовали бактериофаги и т.д. и в итоге удалили. Нет органа, нет проблем) если нужен контакт хорошего хирурга - сообщите, поделюсь

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (7 лет)

Лазером миндалины прижигают. Тогда есть эффект.

Лакуны уменьшаются

Нравится Ответить
kumarik
Марина·Мама сына (2 года)

Не делала промывания особо, болела часто с такой историей

Совет-сходите к инфекциологу. Тонзиллит - часто уже побочка, которая хронически выскакивает при снижении иммунитета

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А что вам инфекционист сказал? Что-то сдавали?

Нравится Ответить
kumarik
Марина·Мама сына (2 года)

@7zmeyka7 у меня был инфекционный мононуклеоз, болела постоянно с тонзиллитом. Тонзиллит еще оказывается и на гормональный фон воздействует

Лечила антибиотиками +таблетки для селезенки и печени

С тех пор особо не было рецедивов

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Промывание лакун миндалин делала. Это временная мера, потом заново надо промывать и делать это, видимо, регулярно😩 Я сходила платно 2 раза, там секундное дело. Больше не ходила.

Нравится Ответить
foxyforkids
Варвара·Мама дочки (1 год)

Вот и я боюсь выброшенных денег.

Хочется, конечно попробовать

Но на миндалинах уже живого места нет 😭

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@foxyforkids на время станет легче, плюс надо делать в период затишья, на острой фазе нельзя, а тут с детскими болячками попробуй поймать этот момент! Я просто без конца с этим горлом мучаюсь😅

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (12 лет)

Ну оно помогает но на время

Нравится Ответить
foxyforkids
Варвара·Мама дочки (1 год)

Да, понятно, что на время.

Но уже сил моих нет.

За последние три месяца уже второй раз болею😭

Нравится Ответить
alena121
Алена·Мама сына (10 лет)

И то и другое делала, по ощущениям вакуум лучше.

Нравится Ответить
foxyforkids
Варвара·Мама дочки (1 год)

Есть результат, да?

Действительно реже стали болеть?

а курс сколько длился у вас?

Нравится Ответить
alena121
Алена·Мама сына (10 лет)

@foxyforkids промывание было 10 процедур, делала несколько курсов, результат не увидела, как болела тогда, так и болела.

Вакуум делала три раза, по 4 процедуры. Показалось как будто бы да, меньше болела.

В конечном итоге удалила миндалины.

Нравится Ответить