Девочки, подскажите, пожалуйста, при хроническом тонзиллите, кто-то делал промывание или вакуум?
Помогло?
Лазером миндалины прижигают. Тогда есть эффект.
Лакуны уменьшаются
Не делала промывания особо, болела часто с такой историей
Совет-сходите к инфекциологу. Тонзиллит - часто уже побочка, которая хронически выскакивает при снижении иммунитета
@7zmeyka7 у меня был инфекционный мононуклеоз, болела постоянно с тонзиллитом. Тонзиллит еще оказывается и на гормональный фон воздействует
Лечила антибиотиками +таблетки для селезенки и печени
С тех пор особо не было рецедивов
Промывание лакун миндалин делала. Это временная мера, потом заново надо промывать и делать это, видимо, регулярно😩 Я сходила платно 2 раза, там секундное дело. Больше не ходила.
Вот и я боюсь выброшенных денег.
Хочется, конечно попробовать
Но на миндалинах уже живого места нет 😭
@foxyforkids на время станет легче, плюс надо делать в период затишья, на острой фазе нельзя, а тут с детскими болячками попробуй поймать этот момент! Я просто без конца с этим горлом мучаюсь😅
Да, понятно, что на время.
Но уже сил моих нет.
За последние три месяца уже второй раз болею😭
Есть результат, да?
Действительно реже стали болеть?
а курс сколько длился у вас?
@foxyforkids промывание было 10 процедур, делала несколько курсов, результат не увидела, как болела тогда, так и болела.
Вакуум делала три раза, по 4 процедуры. Показалось как будто бы да, меньше болела.
В конечном итоге удалила миндалины.
Делала. Но в итоге все равно пришли к удалению миндалин. Если часто болеете ангина, то советую удалить. Долго пытались спасать, промывали курсами, пробовали бактериофаги и т.д. и в итоге удалили. Нет органа, нет проблем) если нужен контакт хорошего хирурга - сообщите, поделюсь