Линка-плут
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

Как собрать мочу у девочки: лайфхаки от мам

post image

Да ну каааак собрать мочу этим девочкам😖🤯🤪 мочеприемник отклеивается как только намокает, я уже продела его через памперс🫣 Господи как хорошо было с мальчиками в этом плане🥹

девочки, дайте лайфхаки, я с ума сойду

4

Лучший комментарий

linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

kisakramer

Да, подгузники для сбора мочи же есть

Нравится Ответить
irissska9
Ирина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lana.98
Светлана·Многодетная мама (6 детей)

Блюдо под жопку и все дела, всегда так собирала своим мелким, а этот способ подсказал педиатр в нашей поликлинике детской.

Нравится Ответить
zaytseva.i94
Ира·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Блин, где же вы раньше были 😁

Нравится Ответить
dasha_mama_m
Дарья·Мама сына (2 года)

Ого, какие сложности оказывается 😀🙈

Нравится Ответить
bekkerekaterina429
Екатерина ·Мама троих детей

Я на тазиком держала дочек и так собирали потом

Нравится Ответить
mamochka671
Mamylya ·Мама дочки (7 лет)

деваааааачки , ручку в водичку и они зачастую тут же писают

Нравится Ответить
m4riaivan0va
Бананчик)·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я так караулила минут 40, отвернулась на секунду и все на пеленку.

Я психанула, выжила пеленку и сдала-идеальные результаты)

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
krisss__
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Овации😅💪🏼👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

@krisss__, я аж орнула в слух и напугала беднягу в тарелке😂

Нравится Ответить
krisss__
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@linka-plyt, 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

У меня с мочеприемником получалось))

Нравится Ответить
alekseevna_l
Елена·Мама троих детей

Найдите мочеприемник именно для девочек. Есть для мальчиков есть для девочек. А есть универсальные. Зачастую в аптеки именно универсальные. У меня тоже по началу были проблемы. А с младшей нашла для довочек именно и все хорошо клеилось и ни чего не отклеивалось

Нравится Ответить
aleksandra-kryu
Александра | Фитнес тренер ·Мама дочки (2 года)

С мужем поочереди носили на руках без подгузника со стаканчиком и пыталась поймать) получалось)

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Мальчику сунул писюн туда и все, девочкам просто прилипить не получится?👀

Жду дочь и вот тоже интересно, как им собирать ее 🤭

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

@linka-plyt, тут прям до слез умиляет 🥹 такая красотка маленькая 😍

Нравится Ответить
ksyl

@linka-plyt, какая лапулечка🥰

Нравится Ответить
l.l.v
Ромашка·Мама дочки (5 лет)

У меня почему-то не было с этим проблем особо.ложила дочу на одноразовую пеленочку голенькую гладила,пела песенки она тихоничко лежала и ничего не отклеивалось.единсивенное, я прям подгадывала,чтоб не задолго до мочеиспускания, сама контролила,чтоб не отклеивалось ничего.нюанс: мочеприемник надо хорошо между ягодичками зажать,иначе когда ребенок писяет лёжа,все бежит между ягодичек и вытекает через копчик и в пакетик этот не попадает.Надеюсь хоть чуток понятно написала,удачи💪

Либо в стерильную большую чашку пописять и перелить,но тут тоже надо подловить.

Нравится Ответить
luvmi
with love·Мама сына (4 года)

Мальчикам просто 2 секунды собрать мочу, я не понимаю как девочкам собирать😅 я помню ехали в тц, оживленная дорога, остановится негде, до тц еще ехать, а сын орет что хочет по маленькому, бабуля нашла пустую бутылку из под воды и я поняла как легко с мальчиками 😂

Нравится Ответить
sawkarina1
Karina·Мама дочки-младенца

Я клала на пелёнку не впитывающей стороной, потом сливала с пелёнки в баночку. Но надо успеть края загнуть чтоб не утекло)

Нравится Ответить
sawkarina1
Karina·Мама дочки-младенца

@polina.pronina.2001 ну это очень легко, ничего клеить не надо и колдовать, лежите сикаете, главное чтоб не убежало🤣

Нравится Ответить
polina.pronina.2001

@sawkarina1 Вот я и говорю,что только не сделаешь😁

Нравится Ответить
alinalili
Алина·Мама дочки (4 года)

Тоже так собирали) было удобно

Нравится Ответить
hellonikolya
Ксения·Мама дочки (3 года)

У меня с этими штуками все ок было, но у меня знакомая не могла собрать долго, я предложила взять пеленку и голопопить, так собрали

Позже уже трудновато было, минут за 20 будили, надевали эту хрень и ждали

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

С мальчиком тоже квест 😂 спала , держа руками через кроватку мочеприёмник, тк он отклеивался и яйца ещё не помещались, прости господи 🤣

Но я это сделала )))

Нравится Ответить
krisss__
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я с пятидесятого раза всегда сдавала😅

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

ооо огонь, всего то 45 попыток осталось😂😂

Нравится Ответить
krisss__
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@linka-plyt, 😂😂я в Вас верю💪🏼😂

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (3 года)

Блюдце под попу

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

и сиську в рот🧐надопопробовать

Нравится Ответить
svetlana.v91
Светлана·Мама дочки (2 года)

К сожалению таким маленьким только ловить

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

мальчикам просто удобно, налепил мочеприемник на яйки и писюн и забыл, моча внутрь попадает. А у дочек отклеивается сразу и отваливается при намокании😖

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Мне наоборот с девочками проще) писили в стеклянную тарелку для салата глубокую и потом переливала.

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

а я сыновьям просто подносила пробирку, стучала по писюну и готово😂

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

@linka-plyt, девочек держала на весу писить с рождения на тазик и ниче в стороны не льется, красота) с писюнами вечно струю ловить надо, в мочеприемрик ни разу не получалось еще собирать. Теперь на горшок ходит, уже проще

Нравится Ответить
svetlana.v91
Светлана·Мама дочки (2 года)

Можно попробовать утром в ванну включить воду и стоять со стаканчиком , нужны два взрослых)

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

ноги опускала в теплый таз, хер там плавал😡

Нравится Ответить
novaya_zarya
novaya_zarya·Мама двоих (младенец)

Подгузники для сбора мочи)

Нравится Ответить
novaya_zarya
novaya_zarya·Мама двоих (младенец)

@natslok15, однажды я пыталась собрать мочу у двухлетки 5 дней подряд. И не вышло. После этого они мне уже не казались дорогими)) Потому что с ними собрала за 3 минуты.

Нравится Ответить
natslok15
Nats·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@novaya_zarya Моя двухлетка в горшок писиет 😄 вот в годик были трудности тоже ловили над тазиками и чашками

Нравится Ответить
novaya_zarya
novaya_zarya·Мама двоих (младенец)

@natslok15, мне нужна была «чистая» моча для большого обследования почек. Из горшка не подходила. А когда в горшке что-то лежало для сбора, дочь не соглашалась, уже хитрая была((( В подгузник этот согласилась сразу.

Нравится Ответить