
Девочки мы что-то цепанули всей семьей от знакомых. Главный Симптом - сильная боль в горле, темпа у кого 37, у кого 39. У меня бактерия спустя 2недели лечения, стрептококк не подтвердился тестом, не у меня, не у дочери🙈 Сейчас дочь тяжело переносит, антибиотик сразу не могу ей дать (аутоимунка), без 100% подтверждения бактерии.
Есть ли такие кто недавно переболел с похожими симптомами? 😬
Было похожее, горло только полоскания и спрей олефар дуо спасли, темпу жаропонижающим снимали, мы ее не терпим, неделю так проболели, вирус какой-то
Мы тоже болели, пришлось аб лечиться, причем на пенициллин аллергия оказалась 😬 Сейчас пробиотик после двух аб пропиваем
Как проявилась аллергия на пенициллин? И на какой день приема антибиотика?
У меня месяц горло сильно болело, а вот темпа небольшая была и прошла быстро. Так и не поняла, что это было, уже спреи все перепробовала, горло высохло, еще больнее стало) Олефар дуо уже потом купила, им спасалась, горло увлажнил, с маслами, его можно при боли 👌 Врача не вызывали? Кровь сдайте, чтобы точно подтвердить вирусную инфекцию
Врача не вызывала, она сразу выпишет антибиотик. Кровь пойду сдавать на 5й день болезни.
Кагоцел не пьете? Он и взрослым и детям помогает. Выздоровление быстрее наступит плюс без осложнений будет
Кровь бы сдать вам. Температура 40,4 , белый налет на миндалинах - инфекционный мононуклеоз, посла осмотра педиатра и сдачи крови сказали диагноз. Ну естественно у него болело горло,я офигела,на 5 день сыпь по всему телу
@yulia61 я сразу поехала с ними. Нет без антибиотиков. Температура 40,4 я б пешком побежала, это очень много для маленького ребенка.
Оказывается этой хренью мы все переболели в детстве
Я переболела🙈 2 курса антибиотика, второй раз две недели 🫠 у меня была прям гнойная ангина, по анализам была микст инфекция, как сказала врач. Противовирусные тоже назначала. Ну это где-то месяц назад . За месяц слышу что у многих сильная боль в горле .
У меня была сильная боль в горле две недели назад ,что я только не пробовала
У малого был ларингит ,круп ,все как всегда
Неделю сходили в сад ,опять ларингит /круп
У меня боль в горле началась в субботу,37,2, дикая боль в голове ,будто в тисках
По симптомам очень похоже как и у меня, а у Ксени херячит темпа еще впридачу
@yulia61, пипец
У сани была 37 ровно на ларингит
Честно ,заипалась уже
Не пойму сейчас болеет дочка или две недели назад и сейчас снова?
Две недели у меня болело горло, в итоге бактерия по крови, сейчас на антибиотиках. Тест отрицательный.
Муж 2дня с маленькой темпой перенес и болела поясница.
Младший - попал на антибиотики в связи с отитом.
Теперь дочь - 2й день, темпа под 39 и сильно больное горло, тест отрицательный
@yulia61, ну мы болели недели 3 назад
Обе дочки
С разницей в дня 3
Температура высокая до 39,6 и сильная боль в горле. Но горло было очень красное и много пузырьков. Пришлось обеим антибиотик давать. Хотя я прям не сторонник давать обычно.
Но у нас вся ясельная группа зацепила, прям все переболели
От горла срочно лоротрицин купить. Таблетки для рассасывания. Боль в горле точно снимут