Юлия
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сильная боль в горле и температура у всей семьи: что это?

post image

Девочки мы что-то цепанули всей семьей от знакомых. Главный Симптом - сильная боль в горле, темпа у кого 37, у кого 39. У меня бактерия спустя 2недели лечения, стрептококк не подтвердился тестом, не у меня, не у дочери🙈 Сейчас дочь тяжело переносит, антибиотик сразу не могу ей дать (аутоимунка), без 100% подтверждения бактерии.

Есть ли такие кто недавно переболел с похожими симптомами? 😬

Комментарии

cherchenko.olga11
Ольга·Мама дочки (5 лет)

От горла срочно лоротрицин купить. Таблетки для рассасывания. Боль в горле точно снимут

Нравится Ответить
lisiyfost

Полоскать почаще надо точно, ротокан

Нравится Ответить
lidokok1
Лидия Петрова·Мама сына (4 года)

Было похожее, горло только полоскания и спрей олефар дуо спасли, темпу жаропонижающим снимали, мы ее не терпим, неделю так проболели, вирус какой-то

Нравится Ответить
arina.sharf
Арина·Мама дочки (8 лет)

Мы тоже болели, пришлось аб лечиться, причем на пенициллин аллергия оказалась 😬 Сейчас пробиотик после двух аб пропиваем

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Как проявилась аллергия на пенициллин? И на какой день приема антибиотика?

Нравится Ответить
chudosash
Саша·Мама сына (6 лет)

У меня месяц горло сильно болело, а вот темпа небольшая была и прошла быстро. Так и не поняла, что это было, уже спреи все перепробовала, горло высохло, еще больнее стало) Олефар дуо уже потом купила, им спасалась, горло увлажнил, с маслами, его можно при боли 👌 Врача не вызывали? Кровь сдайте, чтобы точно подтвердить вирусную инфекцию

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Врача не вызывала, она сразу выпишет антибиотик. Кровь пойду сдавать на 5й день болезни.

Нравится Ответить
ki777
Екатерина·Мама троих детей

Сейчас что только не ходит

Нравится Ответить
arshavinaangeli
Ангелина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Кагоцел не пьете? Он и взрослым и детям помогает. Выздоровление быстрее наступит плюс без осложнений будет

Нравится Ответить
cneganaop
Снежана·Мама троих детей

Кровь бы сдать вам. Температура 40,4 , белый налет на миндалинах - инфекционный мононуклеоз, посла осмотра педиатра и сдачи крови сказали диагноз. Ну естественно у него болело горло,я офигела,на 5 день сыпь по всему телу

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А антибиотики начали пить перед сыпью?

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Кровь собираюсь сдать но думаю на 4-5день

Нравится Ответить
cneganaop
Снежана·Мама троих детей

@yulia61 я сразу поехала с ними. Нет без антибиотиков. Температура 40,4 я б пешком побежала, это очень много для маленького ребенка.

Оказывается этой хренью мы все переболели в детстве

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (5 лет)

Я переболела🙈 2 курса антибиотика, второй раз две недели 🫠 у меня была прям гнойная ангина, по анализам была микст инфекция, как сказала врач. Противовирусные тоже назначала. Ну это где-то месяц назад . За месяц слышу что у многих сильная боль в горле .

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня была сильная боль в горле две недели назад ,что я только не пробовала

У малого был ларингит ,круп ,все как всегда

Неделю сходили в сад ,опять ларингит /круп

У меня боль в горле началась в субботу,37,2, дикая боль в голове ,будто в тисках

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

По симптомам очень похоже как и у меня, а у Ксени херячит темпа еще впридачу

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@yulia61, поправляйтесь

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@yulia61, пипец

У сани была 37 ровно на ларингит

Честно ,заипалась уже

Нравится Ответить
a-koles-a
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не пойму сейчас болеет дочка или две недели назад и сейчас снова?

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Две недели у меня болело горло, в итоге бактерия по крови, сейчас на антибиотиках. Тест отрицательный.

Муж 2дня с маленькой темпой перенес и болела поясница.

Младший - попал на антибиотики в связи с отитом.

Теперь дочь - 2й день, темпа под 39 и сильно больное горло, тест отрицательный

Нравится Ответить
a-koles-a
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yulia61, ну мы болели недели 3 назад

Обе дочки

С разницей в дня 3

Температура высокая до 39,6 и сильная боль в горле. Но горло было очень красное и много пузырьков. Пришлось обеим антибиотик давать. Хотя я прям не сторонник давать обычно.

Но у нас вся ясельная группа зацепила, прям все переболели

Нравится Ответить