val
vk89
val

Где купить новую Шкоду Рапид за 2 млн? Советы по выбору авто

Девочки посоветуйте пожалуйста, где купить новую шкоду, какой салон по продаже нормальный? А также может кто даст совет как выбирать не новую. Есть 2 млн., хотела взять рапид. Сама ничего не понимаю, нужен скорее всего автоподборщик. Короче, буду рада всем дельным советам! Всем спасибо!

P.s. вообще запрос такой, что у меня правам 10 лет, а я не вожу, хочу прям сесть сразу и ехать), но китайца не хочу. Просто у мужа шкоды были, машины эти мне нравятся.

Комментарии

zjanej
Зуева Яна·Мама сына (5 лет)

Шкода отличная машина

Возьмите лучше фабию на первое время, пока опыта набираетесь ..

Нравится Ответить
zjanej
Зуева Яна·Мама сына (5 лет)

@vk89, она очень маленькая, легко паркуется и мало жрет. Считаю ее идеальной )) ну в этом плане и по лс она довольно шустра в разгоне, если что.

Автоподборщики хорошо оказывают услуги и могут искать сами или проверить конкретную, которую вы надумали купить. Тоже вариант, потому что часто смотришь объявления и даже не особо разбираясь, по рулевому управлению и кп можно понять что что-то с машиной не то или на месте по звуку двигателя. А что не отсеялось лучше пусть профессионал проверит.

А потом.. ну я люблю октавию больше рапида, а в идеале бы карок)) но собирают их сейчас новые все в Китае, насколько эта сборка качественная в сравнении с предыдущими выпусками не знаю, я лично пока сомневаюсь.

Нравится Ответить
vk89

@zjanej, да да, мы с мужем уже тоже обсудили, что все в Китае собирают, хз… у него тоже Октавия была, сейчас кодиак. Ну для меня обе были громоздкие. Вот на карук я конечно тоже поглядываю, но там уже точно 2,5 минимум, плюс наверное она большая будет мне.

Нравится Ответить
zjanej
Зуева Яна·Мама сына (5 лет)

@vk89, ну Октавия длинная весьма. Рапид компактнее, но это просто я лично люблю просторный салон, а тут выигрывает Октавия )

А карок или кадияк это совсем другая ценовая категория ..(

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

А автоподбор стоит 30-50 тысяч. Тоже вариант

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

ссылка

Нравится Ответить
vk89

А это официальный дилер? Меня смущает, что цен нет на сайте)

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@vk89, да это официальный дилер. У них нами было куплено 3 шкоды. Конкретно в салоне в Цветочном. Там же мы их и обслуживали. Цена по запросу

Нравится Ответить
vk89

@motsysha, спасибо большое!

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Зачем автоподборщик, если новую?

Идете в Major и покупаете. Но что-то мне подсказывает, что 2 млн маловато для шкоды

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@vk89, в трейд ин

Нравится Ответить
vk89

@motsysha, цены конечно, обнять и плакать сейчас. Даже подержанные капец! Буду смотреть у дилеров б/у. Спасибо за совет.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@vk89, я в итоге пересела на китайца. И, знаете, две зимы без нареканий

Не знаю, что будет дальше, но пока я довольна

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

Салоны смотрите официальные. Мэйджор, Рольф, типа такого. А с пробегом часто тоже продают салоны.

Нравится Ответить
vk89

Ага, вот я там и с побегом смотрю. Просто боюсь, что и там хрень какую нибудь куплю.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

@vk89 если это салон, дают обы,но гарантию. Левые салоны фигня, могут закрыться через неделю. А так можете у любого частника просить проверку, едете вместе в любой сервис и просите диагностику. Цена 1500-2000 в среднем. Ну может сейчас чуть дороже и вам выдадут всю инфу

Нравится Ответить
vk89

@rafaelkin, да, я думаю так и буду делать, скорее всего на новую мне 2 млн не хватит, нужно будет в нормальном салоне взять поддержаную и нанять человека, чтобы дополнительно все проверил.

Нравится Ответить