Девочки посоветуйте пожалуйста, где купить новую шкоду, какой салон по продаже нормальный? А также может кто даст совет как выбирать не новую. Есть 2 млн., хотела взять рапид. Сама ничего не понимаю, нужен скорее всего автоподборщик. Короче, буду рада всем дельным советам! Всем спасибо!
P.s. вообще запрос такой, что у меня правам 10 лет, а я не вожу, хочу прям сесть сразу и ехать), но китайца не хочу. Просто у мужа шкоды были, машины эти мне нравятся.
@vk89, она очень маленькая, легко паркуется и мало жрет. Считаю ее идеальной )) ну в этом плане и по лс она довольно шустра в разгоне, если что.
Автоподборщики хорошо оказывают услуги и могут искать сами или проверить конкретную, которую вы надумали купить. Тоже вариант, потому что часто смотришь объявления и даже не особо разбираясь, по рулевому управлению и кп можно понять что что-то с машиной не то или на месте по звуку двигателя. А что не отсеялось лучше пусть профессионал проверит.
А потом.. ну я люблю октавию больше рапида, а в идеале бы карок)) но собирают их сейчас новые все в Китае, насколько эта сборка качественная в сравнении с предыдущими выпусками не знаю, я лично пока сомневаюсь.
@zjanej, да да, мы с мужем уже тоже обсудили, что все в Китае собирают, хз… у него тоже Октавия была, сейчас кодиак. Ну для меня обе были громоздкие. Вот на карук я конечно тоже поглядываю, но там уже точно 2,5 минимум, плюс наверное она большая будет мне.
@vk89, ну Октавия длинная весьма. Рапид компактнее, но это просто я лично люблю просторный салон, а тут выигрывает Октавия )
А карок или кадияк это совсем другая ценовая категория ..(
@vk89, да это официальный дилер. У них нами было куплено 3 шкоды. Конкретно в салоне в Цветочном. Там же мы их и обслуживали. Цена по запросу
Зачем автоподборщик, если новую?
Идете в Major и покупаете. Но что-то мне подсказывает, что 2 млн маловато для шкоды
@motsysha, цены конечно, обнять и плакать сейчас. Даже подержанные капец! Буду смотреть у дилеров б/у. Спасибо за совет.
@vk89, я в итоге пересела на китайца. И, знаете, две зимы без нареканий
Не знаю, что будет дальше, но пока я довольна
Салоны смотрите официальные. Мэйджор, Рольф, типа такого. А с пробегом часто тоже продают салоны.
Ага, вот я там и с побегом смотрю. Просто боюсь, что и там хрень какую нибудь куплю.
@vk89 если это салон, дают обы,но гарантию. Левые салоны фигня, могут закрыться через неделю. А так можете у любого частника просить проверку, едете вместе в любой сервис и просите диагностику. Цена 1500-2000 в среднем. Ну может сейчас чуть дороже и вам выдадут всю инфу
@rafaelkin, да, я думаю так и буду делать, скорее всего на новую мне 2 млн не хватит, нужно будет в нормальном салоне взять поддержаную и нанять человека, чтобы дополнительно все проверил.
Шкода отличная машина
Возьмите лучше фабию на первое время, пока опыта набираетесь ..