Лиля
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сбор денег на покраску класса в школе: нормально ли это?

Девочки, идем в первый класс в школу в центре Москвы.

Просят покрасить класс… насколько это адекватно? Что то неожиданно, в садике было все..

В моем детстве школа собирала деньги с родителей на ремонт, но я думала это уже закончилось

Лучший комментарий

mila852711
Мила·Мама троих детей

Это что-то новенькое, в Москве можно за такое вылететь с кресла директора 😳это какая школа?

Нравится Ответить

Комментарии

vikysik681
Виктория·Мама троих детей

Я думаю к директору можно написать/позвонить или подойти с таким вопросом, посмотреть что скажет

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Прикольная у вас школа)

У нас школа далеко от центра, но за 6 лет ничего похожего не просили 😁

Даже когда нужны тетради, родители делают вид, что это их инициатива. За такую просьбу учителя могут уволить🤷‍♀️ это как минимум.

Нравится Ответить
vika.vita09
♡𝐕𝐢𝐭𝐚♡🦔💚❣️·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы много чего покупаем сами в класс. Уже сдали деньги на покупку учебников в 3 класс, потому что их нет в школе от слова совсем. В августе закупка номер 2 будет и возможно скидываемся на новые шкафы в класс

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Оригинально конечно. Я бы просто оплатила рабочих и не вникала. Хотят-пусть будет крашен

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

Наша школа не в центре, но мы тоже сами: меняем шторы, обновляли обивку у мебели в игровой зоне, оплачиваем дополнительные часы уборщице, сами вызываем рабочего, чтобы сделал мелкие работы внутри класса, игровой, раздевалки, заказали тумбы для хранения обуви детей , чтобы сменку не забирать домой .

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

под «сами» я подразумеваю, что за счет средств собранных родкомом с родителей , работы организовывает родком

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Абсолютно неадекватно.

Нравится Ответить
lia_rizh
Noname·Мама сына (8 лет)

Это совсем не адекватно

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Неадекватно. Садик и школа в Москве это одна организация. Максимально могут попросить украсить класс и развлекушки для детей организовать. Все остальное школа делает сама, в Москве совершенно точно деньги есть и выделяются. Это идея школы ?

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Смотря что за школа. Мы тоже в центре и тоже делаем ремонт в классах, закупаем диваны и прочее, чтобы самим детям было комфортно.

Нравится Ответить
kseksu
…<>·Мама сына (1 год)

И мы в центре.

Но ничего кроме развлекух детям не оплачиваем. Подарки, экскурсии и мастер классы.

В начале года и после нг моем класс, оттираем руку от парты, стены от ног, окна в начале лета.

Так было у меня, у сестры и будет у сына.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Неадекватно 🫣

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

Мы в том году класс красили тоже в области правда

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Все от школы зависит и её бюджета . У нас рядом две школы , куда мы ходим там и уборщица есть и дворник и разнорабочий. В соседней школе нет бюджета на уборщицу , родители дежурят , раз в месяц ходят отмывать класс 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lia_rizh
Noname·Мама сына (8 лет)

Скорее всего директор себе в карман этот бюджет кладет

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lia_rizh, директор пару лет назад поменялся , ситуация не изменилась .

Причина мне не известна, я про следствие - такое может Быть в школе 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yankinas
Oktyabrina·Мама двоих (2 года, 4 года)

В центре Москвы и класс покрасить?🫣а как же проекты Собянина «Моя школа»? По нему полная реновация московских школ идет. Или ваша школа в центре Москвы в нем не участвует? 😁 напишите Собянину на Moc.ру, пусть разберутся 😁👌

Нравится Ответить
ototk
Ототк ·Мама дочки (3 года)

Вы шутите?…

Может они что-то другое имели в виду?

Работаю пол жизни в московских школах, ну максимум забор красили ))

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет, прям грунтовка покраска класса в котором будут учиться дети))

Нравится Ответить
ototk
Ототк ·Мама дочки (3 года)

@lav_lily, ну может они чат перепутали?))

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

@lav_lily позвоните учителю и сообщите, что вы достаточно платите налогов, что бы не заниматься ремонтом

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

Это что-то новенькое, в Москве можно за такое вылететь с кресла директора 😳это какая школа?

Нравится Ответить
push_push
А·Мама сына (8 лет)

+++

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я думаю это инициатива снизу. Учитель предложила чтобы детям было комфортнее.. но конечно очень экстравагантно.

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

@lav_lily что значит комфортно, там штукатурка со стен отваливается? Это в любом случае должен решать директор. В 2020 мы решили закупить дезинфекторы в класс, в итоге директор узнал и школа все купила сама. Деньги на все выделяют и не малые, а вот если половину отмыли, а для комиссии осенью нужно все красиво сделать, то тут можно начать привлекать родителей 🤷‍♀️

Нравится Ответить