Девочки, идем в первый класс в школу в центре Москвы.
Просят покрасить класс… насколько это адекватно? Что то неожиданно, в садике было все..
В моем детстве школа собирала деньги с родителей на ремонт, но я думала это уже закончилось
Я думаю к директору можно написать/позвонить или подойти с таким вопросом, посмотреть что скажет
Прикольная у вас школа)
У нас школа далеко от центра, но за 6 лет ничего похожего не просили 😁
Даже когда нужны тетради, родители делают вид, что это их инициатива. За такую просьбу учителя могут уволить🤷♀️ это как минимум.
Мы много чего покупаем сами в класс. Уже сдали деньги на покупку учебников в 3 класс, потому что их нет в школе от слова совсем. В августе закупка номер 2 будет и возможно скидываемся на новые шкафы в класс
Оригинально конечно. Я бы просто оплатила рабочих и не вникала. Хотят-пусть будет крашен
Наша школа не в центре, но мы тоже сами: меняем шторы, обновляли обивку у мебели в игровой зоне, оплачиваем дополнительные часы уборщице, сами вызываем рабочего, чтобы сделал мелкие работы внутри класса, игровой, раздевалки, заказали тумбы для хранения обуви детей , чтобы сменку не забирать домой .
под «сами» я подразумеваю, что за счет средств собранных родкомом с родителей , работы организовывает родком
Неадекватно. Садик и школа в Москве это одна организация. Максимально могут попросить украсить класс и развлекушки для детей организовать. Все остальное школа делает сама, в Москве совершенно точно деньги есть и выделяются. Это идея школы ?
Смотря что за школа. Мы тоже в центре и тоже делаем ремонт в классах, закупаем диваны и прочее, чтобы самим детям было комфортно.
И мы в центре.
Но ничего кроме развлекух детям не оплачиваем. Подарки, экскурсии и мастер классы.
В начале года и после нг моем класс, оттираем руку от парты, стены от ног, окна в начале лета.
Так было у меня, у сестры и будет у сына.
Все от школы зависит и её бюджета . У нас рядом две школы , куда мы ходим там и уборщица есть и дворник и разнорабочий. В соседней школе нет бюджета на уборщицу , родители дежурят , раз в месяц ходят отмывать класс 🤷🏻♀️
@lia_rizh, директор пару лет назад поменялся , ситуация не изменилась .
Причина мне не известна, я про следствие - такое может Быть в школе 🤷🏻♀️
В центре Москвы и класс покрасить?🫣а как же проекты Собянина «Моя школа»? По нему полная реновация московских школ идет. Или ваша школа в центре Москвы в нем не участвует? 😁 напишите Собянину на Moc.ру, пусть разберутся 😁👌
Вы шутите?…
Может они что-то другое имели в виду?
Работаю пол жизни в московских школах, ну максимум забор красили ))
Нет, прям грунтовка покраска класса в котором будут учиться дети))
@lav_lily позвоните учителю и сообщите, что вы достаточно платите налогов, что бы не заниматься ремонтом
Это что-то новенькое, в Москве можно за такое вылететь с кресла директора 😳это какая школа?
Я думаю это инициатива снизу. Учитель предложила чтобы детям было комфортнее.. но конечно очень экстравагантно.
@lav_lily что значит комфортно, там штукатурка со стен отваливается? Это в любом случае должен решать директор. В 2020 мы решили закупить дезинфекторы в класс, в итоге директор узнал и школа все купила сама. Деньги на все выделяют и не малые, а вот если половину отмыли, а для комиссии осенью нужно все красиво сделать, то тут можно начать привлекать родителей 🤷♀️
Это что-то новенькое, в Москве можно за такое вылететь с кресла директора 😳это какая школа?