Раиса
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Какие анализы нужны гастроэнтерологу при мезадените у ребёнка?

Девочки, привет. Сегодня с сыном ездили на магистральную с животом. Диагноз мезаденит и там еще газики. Нас отпустили , сказали, что нужен гастроэнтеролог. Расскажите пожалуйста, какие анализы нужны на прием и что то еще может. Хочу сразу прийти со всем нужным. Надоели больницы(

Комментарии

arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Что назначили? Мы тоже ездили с этой фигнёй было дело, отпаивать Есентуками без газа, диета, Но-шпа

Нравится Ответить
arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@rlokotchenko диету обязательно, и мин.воду без газа

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@arisch_l, вот у меня ребенок минералку с газами любит

Буду без газа теперь давать

Спасибо большое🫶🏽

Нравится Ответить
arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@rlokotchenko газы очень плохо на желудок влияют и тд

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это же просто воспаление лимфоузлов, точно такое же как и в горле воспаляться при орви. Ничем не лечили, вирусная нагрузка на организм прошла и они уменьшаются самостоятельно. У старшего раньше при каждом орви такое было, сейчас перерос просто.

Нравится Ответить
a.tutu
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Такое бывает на фоне орви и его последствия. По факту – это воспаление лимфоузлов, реакция организма. Если это произошло само собой, без вирусной нагрузки, то идите на узи Абдоминальное. А если на фоне орви, то можно мне кажется никуда и не ходить

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Вот орви было но пес назад. Сейчас лечим ринит. И недавно был баланопастит , вроде правильно написала

Нравится Ответить
a.tutu
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@rlokotchenko, так целый букет у вас. Мезоденит в этом случае сто процентов как сопровождающее событие, а не новое. У детей все маленькое и для них увеличение лимфоузлов очень чувствительно в отличие от взрослых

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@a.tutu, поняла вас)

Значит от этого все.

Я помню как мы раньше без конца катались с животом. Это жесть(

Нравится Ответить
schastlivaya123
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Диагноз гастроэнтеролог поставила на основании УЗИ абдоминального и симптомов. Так же уже по её назначению сдавали все вышеперечисленные анализы, так как паразиты тоже могут давать подобные симптомы. Биохимию расширенную сдавали

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Да, надо сдать анализы

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога🫶🏽

Нравится Ответить
marie1919
Ольга·Мама двоих (младенец)

Копрограмма, энтеробиоз, биохимия, УЗИ абдоменальное. Мезаденит лечится долго, может до 6 мес проходить, у детей это частое явление. Мы пили необутин или аналог

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога🫶🏽

Нравится Ответить
marie1919
Ольга·Мама двоих (младенец)

@rlokotchenko мне больше всего нравится Харченко в Бисяриной, вроде платно тоже можно к ней попасть. В евромеде хвалят Жильцову, но она любит на фгдс отправлять всех.

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@marie1919, ну да, попробуй ребенку фгдс сделать…. Ужас

Нравится Ответить