Девочки, на каком сроке вам делали КС при тазовом предлежании мальчиков?
Была у гинеколога своего, если не перевернется будем планировать КС в 40 полных недель.
А я начинаю паниковать мол, а если вдруг все начнется раньше и до роддома не 5 минут езды…
Старший сын на 37 недели перевернулся
А младший до 41 поперек лежал. Потом перевернулся
Планировали прийти на ктг в 38,5 к врачу кого планировала делать кс.
В итоге сын сам себе дату выбрал , поехала на ЭКС в 38.3
В 41.3 вторая дочка, ПКС, врач сказала приезжать когда воды начнут отходить, ехали 40 мин до РД, еще часа 2-2,5 прошло потом до начала КС
Тут от многих факторов. У меня гсд. Миопия. Кс первое. Тазовое. Мне сказали 39 недель. Но на 36 пойду в роддом на консультацию. Может там скажут другое. Посмотрим
36 недель. Но я испугалась подумала что схватки по признакам, поехала рано утром в роддом(благо в соседнем квартале), и в обед сделали КС.
Я бы настаивала лечь и делать КС раньше на 39 неделе с таким
А почему? У мальчиков легкие позже раскрываются чем у девочек, по идее если никаких показаний к раннему КС нет, то совсем не плохо доносить до пдр или до того момента как роды начнутся
Я вот хочу ближе к делу разговаривать и в 39,5 хотя бы, чтобы спокойно спать
@gen_trud да самый оптимальный срок по неделям начиная с 39
Ну обычно да к дате пдр близко.
Девчонку первородящуюю, в пдр прооперировали
Меня в первую беременность планировали 39.4 , но экс в 39
Все равно не ранее 39 полных недель сделают операцию, в ином случае экс.