Jane
gen_trud
Jane·Мама сына (7 лет)

На каком сроке делают КС при тазовом предлежании?

Девочки, на каком сроке вам делали КС при тазовом предлежании мальчиков?

Была у гинеколога своего, если не перевернется будем планировать КС в 40 полных недель.

А я начинаю паниковать мол, а если вдруг все начнется раньше и до роддома не 5 минут езды…

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну обычно да к дате пдр близко.

Девчонку первородящуюю, в пдр прооперировали

Меня в первую беременность планировали 39.4 , но экс в 39

Все равно не ранее 39 полных недель сделают операцию, в ином случае экс.

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

Старший сын на 37 недели перевернулся

А младший до 41 поперек лежал. Потом перевернулся

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Планировали прийти на ктг в 38,5 к врачу кого планировала делать кс.

В итоге сын сам себе дату выбрал , поехала на ЭКС в 38.3

Нравится Ответить
svetosss
Света·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

В 37 недель делали КС

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама троих детей

В 41.3 вторая дочка, ПКС, врач сказала приезжать когда воды начнут отходить, ехали 40 мин до РД, еще часа 2-2,5 прошло потом до начала КС

Нравится Ответить
tanyalaz23.06
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

38.3 пкс(но у меня девочка)

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Тут от многих факторов. У меня гсд. Миопия. Кс первое. Тазовое. Мне сказали 39 недель. Но на 36 пойду в роддом на консультацию. Может там скажут другое. Посмотрим

Нравится Ответить
ila_la

36 недель. Но я испугалась подумала что схватки по признакам, поехала рано утром в роддом(благо в соседнем квартале), и в обед сделали КС.

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

Я бы настаивала лечь и делать КС раньше на 39 неделе с таким

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама троих детей

А почему? У мальчиков легкие позже раскрываются чем у девочек, по идее если никаких показаний к раннему КС нет, то совсем не плохо доносить до пдр или до того момента как роды начнутся

Нравится Ответить
gen_trud
Jane·Мама сына (7 лет)

Я вот хочу ближе к делу разговаривать и в 39,5 хотя бы, чтобы спокойно спать

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

@gen_trud да самый оптимальный срок по неделям начиная с 39

Нравится Ответить