Валерия
lera29
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Классический бисквит: простой рецепт

Девочки подскажите рецепт бисквита классического

Комментарии

volkodav.eva
Эвелина·Мама троих детей

Я делаю на 4 яйца 4 ст. л. сахара и ванилин пакетик взбиваю до крепких пиков и добавляю 4 ст.л муки аккуратно вмешиваю и в форму смазанную слив. Маслом на 180 гр не открывая духовку 40 минут пеку, потом уже можно посмотреть пропекся или нет, в зависимости от вашей духовки.

Нравится Ответить
elena27nk
Елена·Мама сына (4 года)

Самый простой как для шарлотки. 4 яйца. 2/3 (Две трети) стакана сахара, щепотка соли. Взбивать долго, чтоб пена не текла когда поднимаешь венчик. В конце муки на глаз, не много и не мало, чтоб не осела пена, примерно как и сахара 2/3 стакана. Вмешать муку не миксером, а лопаткой сверху вниз поднимая пену. Муку по немного всыпать сверху. Выпекать при 175 градусов примерно 50-55 минут . Если есть металическая форма, смазать сливочным маслом. размять пекарскую бумагу в комок, распрямить, сверху бумаги металическое кольцо положить, по бокам бумагу загнуть чтоб тесто не вытекло. И в разогретую духовку. Открывать нельзя до истечении времени. Потом перевернуть кольцо на решетку остывать при комнатной температуре, на обычный стол нельзя, тесто размокнет от пара. Снять бумагу, и оставить тесто висеть вверх ногами до остывания. Тогда оно не осядет.

Нравится Ответить
ks.ivaschenko
Ксения·Мама сына-младенца

Тоже делаю 4-5 яиц+стакан сахара, взбиваю минут 10, сахар должен раствориться, масса стать пышной и светлой

Добавляю стакан муки, разрыхлитель, ванилин

Нравится Ответить
ksenia.shef
Ксения·Мама сына (7 лет)

Самый простой бисквит из рецепта шарлотки, 4 яйца, стакан муки и стакан сахара, пакетик разрыхлителя. Все сразу вместе взбиваете до пышной однородной массы, смазываете форму сливочным маслом, вливаете в нее массу и выпекать 35-40 минут на 180гр.

Нравится Ответить
sh.zhanna
Жанна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У Юлии Смолл посмотрите, она в ВК тоже есть

Нравится Ответить