Юлия
leto-letushko
Юлия·Мама дочки-младенца

Аллергия на крем Ла-Кри при себорейном дерматите у ребёнка: чем мазать?

Девочки, у детей была аллергическая реакция на крем Ла-Кри?

Нам поставили диагноз "Детский себорейный дерматит" (сухие покраснения на ногах и локтях), прописали после купания мазать. Дважды наносила, и дважды дочь начинала визжать, пятна краснели и будто временно вспухали. Может у кого было подобное, чем в итоге мазали?

Комментарии

firepanda

Ну у нас тоже дерматит и сухие высыпания, всегда кремом Эмолентум мажу, хорошо увлажняет, никаких аллергических реакций на него нет

Нравится Ответить
88leka
Алена ·Мама дочки (3 года)

У нас тоже была реакция, но не на крем, а на шампунь Ла-Кри, тоже убрали. Сухие покраснения на коже можно мазью Радевит мазать, она не гормональная и хорошо помогает при дерматитах.

Нравится Ответить
alisa_mez
Alisa·Мама двоих (11 лет, 20 лет)

У дочери была аллергическая реакция на этот крем. Кожа была здорова, просто купила крем для увлажнения.

Были красные высыпания.

Нравится Ответить
aishaler
зояс·Мама дочки (5 лет)

На ла- кри у дочки опухало лицо и жгло,чтобы добро не пропадало зря,я решила мазать,и у меня лицо покраснело и щипало😬 на здоровой не раздраженной коже

Нравится Ответить
leto-letushko
Юлия·Мама дочки-младенца

Я этим кремом ноги намазала, мне норм) муж руку намазал, сказал, что ему тоже жгло

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Бепантен крем, проверено на своих детях. Не щипет. Они у меня с рождения аллергики

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вам только подбирать эмоленты. Нам помогали только гормональные мази заживить ранки, эмоленты это больше про не допустить новые. Сходите к дерматологу лучше

Нравится Ответить
chtotonamamskom
Na mamskom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Элиделом можно, он не гормональный

Нравится Ответить
chtotonamamskom
Na mamskom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Эмоленты такие как ля рош, авен, ла кри для сухой кожи, чтобы увлажнить

Нравится Ответить
chtotonamamskom
Na mamskom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сначала заживите раны

Нравится Ответить
ekaterina_psy
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нам как то дали пробник этого крема в поликлинике. И я себе намазала на лицо, и у меня лицо все покраснело, очень сильно. Смыла его через несколько минут.

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это не аллергическая реакция, а он щиплет кожу, многие эмоленты имеют такое свойство. Мы начинаем с заживления цикопласт от ля рош, а когда заживёт уже эмолентами. Либо подобрать эмоленты, которые не вызывают дискомфорта

Нравится Ответить
leto-letushko
Юлия·Мама дочки-младенца

Попробую, спасибо. Странно, что педиатр не назначил сначала заживляющее 😔

Нравится Ответить
leto-letushko
Юлия·Мама дочки-младенца

Вчера дважды намазала Цикопластом, и к утру часть покраснений пропала. Спасибо за рекомендацию !

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@leto-letushko рада, что помогло)

Нравится Ответить