Девочки, у детей была аллергическая реакция на крем Ла-Кри?
Нам поставили диагноз "Детский себорейный дерматит" (сухие покраснения на ногах и локтях), прописали после купания мазать. Дважды наносила, и дважды дочь начинала визжать, пятна краснели и будто временно вспухали. Может у кого было подобное, чем в итоге мазали?
У нас тоже была реакция, но не на крем, а на шампунь Ла-Кри, тоже убрали. Сухие покраснения на коже можно мазью Радевит мазать, она не гормональная и хорошо помогает при дерматитах.
У дочери была аллергическая реакция на этот крем. Кожа была здорова, просто купила крем для увлажнения.
Были красные высыпания.
На ла- кри у дочки опухало лицо и жгло,чтобы добро не пропадало зря,я решила мазать,и у меня лицо покраснело и щипало😬 на здоровой не раздраженной коже
Я этим кремом ноги намазала, мне норм) муж руку намазал, сказал, что ему тоже жгло
Бепантен крем, проверено на своих детях. Не щипет. Они у меня с рождения аллергики
Вам только подбирать эмоленты. Нам помогали только гормональные мази заживить ранки, эмоленты это больше про не допустить новые. Сходите к дерматологу лучше
Эмоленты такие как ля рош, авен, ла кри для сухой кожи, чтобы увлажнить
Нам как то дали пробник этого крема в поликлинике. И я себе намазала на лицо, и у меня лицо все покраснело, очень сильно. Смыла его через несколько минут.
Это не аллергическая реакция, а он щиплет кожу, многие эмоленты имеют такое свойство. Мы начинаем с заживления цикопласт от ля рош, а когда заживёт уже эмолентами. Либо подобрать эмоленты, которые не вызывают дискомфорта
Попробую, спасибо. Странно, что педиатр не назначил сначала заживляющее 😔
Вчера дважды намазала Цикопластом, и к утру часть покраснений пропала. Спасибо за рекомендацию !
Ну у нас тоже дерматит и сухие высыпания, всегда кремом Эмолентум мажу, хорошо увлажняет, никаких аллергических реакций на него нет