Девочки я переживаю , мой ребенок , которому 12 дней отроду может есть 60-80 мл 😭 моего молока
Она не вырывает, не срыгивает , но я боюсь что это много , она постоянно просит кушать
Если ребенок постоянно просит грудь - это не значит, что он все это время ест.
Грудь - это не только еда, а удовлетворение сосательного рефлекса, способ успокоиться и получить тепло от мамы.
Если ребенок на груди, просто прикладывайте по каждому писку, это нормально и физиологично.
Ребёнок пьет столько сколько ему нужно радуйтесь что наедается и не вырывает
Когда я даю грудь, она очень часто просто засыпает и потом постоянно просыпается опять кушать, пару раз сцеживала ей , и вот столько она ест
Не вижу смысла сцеживать , грудное молоко усваивается легче