Наташа
natali07
Наташа·Мама троих детей

Повышены тромбоциты у ребенка 3,9 лет: что делать?

Девочки !У ребенка 3,9 лет постоянно повышены тромбоциты . 366 -перед сдачей анализов за час воду пил

Комментарии

kris_ss
Кристина·Мама дочки (2 года)

Тоже повышены всегда с рождения. Сказали, что норма.

У ребенка вообще в основном 500 иногда и больше

Нравится Ответить
natali07
Наташа·Мама троих детей

Ого не знала

Нравится Ответить
atipu
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ого, у меня у сына тоже так. Вот выяснили в 3 года как раз, сейчас 7.6, до сих пор высокие. Были у гематолога в морозовской, сказал вариант нормы. Но у него еще и кровь густая, тяжело из вены брать

Нравится Ответить
natali07
Наташа·Мама троих детей

А с железом как у вас ?

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

У дочки тоже повышены. Дешевых сказала- норм.

Сдайте ферритин, железо, оак. Немного повышенные тромбоциты могут быть из-за железодефицита. А воду надо пить не перед сдачей, а впринципе постоянно пить. Моя дочь мало пьет. Потому кружка воды ей вообще ничего не даст перед забором крови.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

Но вообще норма до 500 мне говорили врачи. На бланк не смотреть

Нравится Ответить
natali07
Наташа·Мама троих детей

@zvezdnyj_zayac, спасибо вам большое за пояснение!🥰🌻

Нравится Ответить