Девочки !У ребенка 3,9 лет постоянно повышены тромбоциты . 366 -перед сдачей анализов за час воду пил
Ого, у меня у сына тоже так. Вот выяснили в 3 года как раз, сейчас 7.6, до сих пор высокие. Были у гематолога в морозовской, сказал вариант нормы. Но у него еще и кровь густая, тяжело из вены брать
У дочки тоже повышены. Дешевых сказала- норм.
Сдайте ферритин, железо, оак. Немного повышенные тромбоциты могут быть из-за железодефицита. А воду надо пить не перед сдачей, а впринципе постоянно пить. Моя дочь мало пьет. Потому кружка воды ей вообще ничего не даст перед забором крови.
Но вообще норма до 500 мне говорили врачи. На бланк не смотреть
Тоже повышены всегда с рождения. Сказали, что норма.
У ребенка вообще в основном 500 иногда и больше