فاطمة
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Как справиться с соплеотсосом, если ребёнок плачет?

Девочки, как вы справляетесь с соплеотсосом? Моя орет сильно, мне очень жалко ее бывает, мы с мужем вдвоем пытаемся это сделать и у обоих сердце разрывается, она прям сильно плачет

Педиатр говорила, если сами не можем, то к Лору пойти. Но что сделает лор? Тоже самое ведь? Тоже она будет орать сильно и теперь к лору несколько раз в день что ли ходить, раз сами не можем

Объясните пожалуйста, может я что-то не понимаю

Лучший комментарий

mirai18
Мирай·Мама сына (1 год)

Садитесь на корточки, кладете ребенка головой к себе, зажимаете голову своими ногами, одной рукой держите её руки и быстро очищаете нос. Я только так могу сыну убрать сопли, я пользуюсь бэби ваком, он убирает сопли очень хорошо и быстро. Обязательно перед этим закапать сосудосуживающее за 5/10 минут, чтоб сопли легко выходили

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

Один раз я вот так сделала и кровь пошла, после этого просто заливала физраствор и максимально часто зажимала носик…Или грушу медецинскую брала смазывала маслом кончик, зажимала грушу, засовывала в нос и отпускала и быстро получалось и не травмоопасно

Нравится Ответить

Комментарии

ramazanova1998
снежана·Мама сына (1 год)

Вообще не нравятся отсосы

Промываю шприцом с насадкой физ раствором обе ноздри

и всё чисто полностью

Нравится Ответить
_fatosh
Фатима·Мама сына (2 года)

Я капала топленное масло в нос, потом он чихал и сопли сами выходили

Нравится Ответить
asiya_repetitor
Асия 🕊️·Мама дочки-младенца

Нашей делает муж, я просто помогаю и ручки придерживаю

Но когда бывают проблемы именно с затеканием соплей, из-за чего она кашляет и не спит норм, то возим к Лору на кукушку

2 минуты и носик чистый

Ну покричит там минутку и всё

Раз в несколько дней возим к Лору и исчезает эта проблема

Нравится Ответить
madyyy1999
Madyyyy·Мама дочки-младенца

Я чистила своей до 10-20 раз в день. Я пылесос с розетки не вытаскивала. Пусть орет. Дело 30 сек. Зато нос дышит и не захлебывается в соплях. Ну и что от того что лор уберет. Накопится ведь через час снова

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Я вот сейчас попробовала бейби ваком, Альхамдулиллах, им действительно легче, потому что быстрее, она не успевает сильно расплакаться

Нравится Ответить
mirai18
Мирай·Мама сына (1 год)

Садитесь на корточки, кладете ребенка головой к себе, зажимаете голову своими ногами, одной рукой держите её руки и быстро очищаете нос. Я только так могу сыну убрать сопли, я пользуюсь бэби ваком, он убирает сопли очень хорошо и быстро. Обязательно перед этим закапать сосудосуживающее за 5/10 минут, чтоб сопли легко выходили

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

Один раз я вот так сделала и кровь пошла, после этого просто заливала физраствор и максимально часто зажимала носик…Или грушу медецинскую брала смазывала маслом кончик, зажимала грушу, засовывала в нос и отпускала и быстро получалось и не травмоопасно

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Хорошая идея с грушей, возьму тоже

Нравится Ответить
electro.asya

да сделайте быстро, она забудет через 5 мин

Нравится Ответить
fati0904
фатима·Мама дочки (1 год)

Аспиратор беби вак самый лучший, к пылесосу присоединяешь и убирает все сопельки за неск снег

Нравится Ответить
fati0904
фатима·Мама дочки (1 год)

Секунд *

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

У меня он тоже есть, но по-моему к моему пылесосу не крепится, у меня ручной

Надо посмотреть

Нравится Ответить
fluflu08
flu·Мама троих детей

У Лора она еще больше будет плакать,

Лучше самим

Нравится Ответить
mmummmd

А вы каким пользуетесь?

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Аквалор , которым самой нужно

Нравится Ответить
qalbulmuharib
أم سعد·Мама сына-младенца

также, вообще не дает, руками мешает, голову вертит. прижимаю руки ногами, кое как чищу. не думаю что к лору обязательно, постарайся перетерпеть и потом сразу успокой. они и так орут всегда 🥴

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

😭😭😭так зялко

Нравится Ответить
sunray1
Toxic girl·Мама двоих (младенец)

Присаживайтесь.

Укладывала ребенка, между ног зажимала ее руки, локтем поворачивала голову, другой рукой уже держала соплеотсос. Конечно под ор. Только в 2,5 года она успокоилась и дает нормально делать.

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Примерно так же я, боюсь вдруг для ее психики это вредно 😭😭

Нравится Ответить
sunray1
Toxic girl·Мама двоих (младенец)

@beremenyitrener, нормально, моя сама хочешь ушатает 😂😂

Нравится Ответить
razi0504
Разият·Мама троих детей

Потерпеть секунд 30 и делать. Оставлять в соплях тоже ведь жалко. Им так не удобно дышать и может очень легко перейти в отит

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Да, поэтому я и делаю, но каждый раз ощущение что не стоило ее так мучать, как будто я делаю что-то плохое для нее

Хотя это 100% не больно, просто ее пугает когда ее держат, а если не держать, она сильно вертится

Нравится Ответить