Девочки, как вы справляетесь с соплеотсосом? Моя орет сильно, мне очень жалко ее бывает, мы с мужем вдвоем пытаемся это сделать и у обоих сердце разрывается, она прям сильно плачет
Педиатр говорила, если сами не можем, то к Лору пойти. Но что сделает лор? Тоже самое ведь? Тоже она будет орать сильно и теперь к лору несколько раз в день что ли ходить, раз сами не можем
Объясните пожалуйста, может я что-то не понимаю
Один раз я вот так сделала и кровь пошла, после этого просто заливала физраствор и максимально часто зажимала носик…Или грушу медецинскую брала смазывала маслом кончик, зажимала грушу, засовывала в нос и отпускала и быстро получалось и не травмоопасно
Вообще не нравятся отсосы
Промываю шприцом с насадкой физ раствором обе ноздри
и всё чисто полностью
Я капала топленное масло в нос, потом он чихал и сопли сами выходили
Нашей делает муж, я просто помогаю и ручки придерживаю
Но когда бывают проблемы именно с затеканием соплей, из-за чего она кашляет и не спит норм, то возим к Лору на кукушку
2 минуты и носик чистый
Ну покричит там минутку и всё
Раз в несколько дней возим к Лору и исчезает эта проблема
Я чистила своей до 10-20 раз в день. Я пылесос с розетки не вытаскивала. Пусть орет. Дело 30 сек. Зато нос дышит и не захлебывается в соплях. Ну и что от того что лор уберет. Накопится ведь через час снова
Я вот сейчас попробовала бейби ваком, Альхамдулиллах, им действительно легче, потому что быстрее, она не успевает сильно расплакаться
Садитесь на корточки, кладете ребенка головой к себе, зажимаете голову своими ногами, одной рукой держите её руки и быстро очищаете нос. Я только так могу сыну убрать сопли, я пользуюсь бэби ваком, он убирает сопли очень хорошо и быстро. Обязательно перед этим закапать сосудосуживающее за 5/10 минут, чтоб сопли легко выходили
Один раз я вот так сделала и кровь пошла, после этого просто заливала физраствор и максимально часто зажимала носик…Или грушу медецинскую брала смазывала маслом кончик, зажимала грушу, засовывала в нос и отпускала и быстро получалось и не травмоопасно
да сделайте быстро, она забудет через 5 мин
Аспиратор беби вак самый лучший, к пылесосу присоединяешь и убирает все сопельки за неск снег
У меня он тоже есть, но по-моему к моему пылесосу не крепится, у меня ручной
Надо посмотреть
также, вообще не дает, руками мешает, голову вертит. прижимаю руки ногами, кое как чищу. не думаю что к лору обязательно, постарайся перетерпеть и потом сразу успокой. они и так орут всегда 🥴
Присаживайтесь.
Укладывала ребенка, между ног зажимала ее руки, локтем поворачивала голову, другой рукой уже держала соплеотсос. Конечно под ор. Только в 2,5 года она успокоилась и дает нормально делать.
Примерно так же я, боюсь вдруг для ее психики это вредно 😭😭
@beremenyitrener, нормально, моя сама хочешь ушатает 😂😂
Потерпеть секунд 30 и делать. Оставлять в соплях тоже ведь жалко. Им так не удобно дышать и может очень легко перейти в отит
Да, поэтому я и делаю, но каждый раз ощущение что не стоило ее так мучать, как будто я делаю что-то плохое для нее
Хотя это 100% не больно, просто ее пугает когда ее держат, а если не держать, она сильно вертится
Садитесь на корточки, кладете ребенка головой к себе, зажимаете голову своими ногами, одной рукой держите её руки и быстро очищаете нос. Я только так могу сыну убрать сопли, я пользуюсь бэби ваком, он убирает сопли очень хорошо и быстро. Обязательно перед этим закапать сосудосуживающее за 5/10 минут, чтоб сопли легко выходили