Девочки, что там при поносе можно есть взрослому? Рис, а еще?
И что выпить? Энторосгель, смекту? Или что?
Понос от того что что-то съел наверное
Исключить продукты, нагружающие и раздражающие ЖКТ: сладкое, жирное, копченое, соленое, термически необработанные овощи и фрукты. Молочку тоже исключить.
Мясо и рыбу тушить/варить/запекать, яйцо отваривать до готовности или на пару. Гарниры разваривать максимально, лучше рис/картофель, чуть позже овсянка. Дополняем сухарями или галетами, баранками и бубликами.
Из фруктовым первыми включаем в рацион бананы и печеное яблоко. Из сладостей — зефир и пастилу.
Много пьем, преимущественно воду и некрепкий чай.
У меня из-за СРК колоссальный опыт, поэтому могу сориентировать 😂🤌🏻
@ksumiks.koms, бананы и другие свежие фрукты рекомендуется вводить по мере улучшения, когда уже прошла острая диарея. Гречка индивидуально, в целом обычно крупы не раздражают, а вот бобовые точно нельзя) Но разваривать надо хорошо
Мне нравится энтерол капсулы,быстро помогает. Из еды диета без овощей фруктов,белый подсушеный хлеб,бублики,куриная грудка, бульон не жирный ,рис ,гречка,ничего молочного.
А вы энтерол уже начинаете пить через сколько походов в туалет?
@ksumiks.koms сразу как вижу ,что начинается даю,это же не энтерофурил,там пробиотики специальные противодиарейные
Мне всегда помогает смекта, уголь, и мноооого пить воды иначе обезвоживание и тогда уже больница.
А вы через сколько походов в туалет уже начинаете принимать смекту?
Бабушка мне всегда давала 5 горошин черного перца( не разжевывать а просто проглотить) всегда помогало
Энтерол
Смекта
Регидрон
Рис, сухари, пюре картофельное на воде, каши на воде
диета, частое дробное питье, я бы полисорб пила, мне он + регидрон помогают хорошо