Ксения
ksumiks.koms
Ксения·Мама сына (10 лет)

Что есть и пить при поносе взрослому? Рис, смекта, энтеросгель

Девочки, что там при поносе можно есть взрослому? Рис, а еще?

И что выпить? Энторосгель, смекту? Или что?

Понос от того что что-то съел наверное

Комментарии

keylilina
Anna·Мама сына-младенца

диета, частое дробное питье, я бы полисорб пила, мне он + регидрон помогают хорошо

Нравится Ответить
marinochechkamam
Марина·Мама дочки (9 лет)

Смекта хорошо работает

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

Исключить продукты, нагружающие и раздражающие ЖКТ: сладкое, жирное, копченое, соленое, термически необработанные овощи и фрукты. Молочку тоже исключить.

Мясо и рыбу тушить/варить/запекать, яйцо отваривать до готовности или на пару. Гарниры разваривать максимально, лучше рис/картофель, чуть позже овсянка. Дополняем сухарями или галетами, баранками и бубликами.

Из фруктовым первыми включаем в рацион бананы и печеное яблоко. Из сладостей — зефир и пастилу.

Много пьем, преимущественно воду и некрепкий чай.

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

У меня из-за СРК колоссальный опыт, поэтому могу сориентировать 😂🤌🏻

Нравится Ответить
ksumiks.koms
Ксения·Мама сына (10 лет)

А гречку нельзя?

И бананы когда включать в рацион?)

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

@ksumiks.koms, бананы и другие свежие фрукты рекомендуется вводить по мере улучшения, когда уже прошла острая диарея. Гречка индивидуально, в целом обычно крупы не раздражают, а вот бобовые точно нельзя) Но разваривать надо хорошо

Нравится Ответить
yulibal
Юлия Железноводск ·Мама четверых детей

Мне нравится энтерол капсулы,быстро помогает. Из еды диета без овощей фруктов,белый подсушеный хлеб,бублики,куриная грудка, бульон не жирный ,рис ,гречка,ничего молочного.

Нравится Ответить
ksumiks.koms
Ксения·Мама сына (10 лет)

А вы энтерол уже начинаете пить через сколько походов в туалет?

Нравится Ответить
yulibal
Юлия Железноводск ·Мама четверых детей

@ksumiks.koms сразу как вижу ,что начинается даю,это же не энтерофурил,там пробиотики специальные противодиарейные

Нравится Ответить
life.i

Мне всегда помогает смекта, уголь, и мноооого пить воды иначе обезвоживание и тогда уже больница.

Нравится Ответить
ksumiks.koms
Ксения·Мама сына (10 лет)

А вы через сколько походов в туалет уже начинаете принимать смекту?

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки (2 года)

Лоперамид

Нравится Ответить
natali.matte
Наталья·Мама сына (11 лет)

Бабушка мне всегда давала 5 горошин черного перца( не разжевывать а просто проглотить) всегда помогало

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Энтерол

Смекта

Регидрон

Рис, сухари, пюре картофельное на воде, каши на воде

Нравится Ответить
artemowa46
ArtemowA🌹·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Энтерофурил👌

Нравится Ответить
yakovenko_olga
Ольга·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Сухарики

Нравится Ответить
gemfgse

Адиарин обязательно

Восстановить баланс водный

Энтерофурил можно еще

Нравится Ответить