Девочки, кого слушать? Впервые с таким сталкиваюсь, с сыном у нас пуповина еще в роддоме сама выпала и после прихода домой купали малыша. А в этом раз у дочки еще держится, одни врачи говорят купайте и обрабатывайте перекисью, другие нельзя потому что можно инфекцию занести и лучше дождаться и ничем не обрабатывать, а третье обрабатывать оливковым маслом и легко выпадет потому что он каменным стал и ребенку от этого больно 🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Мне кажется тоже начинает гноится😔 буду тогда обрабатывать
Я та самая которая обрабатывала обеим пупки зеленкой и все ок. Отсохли и отпали у одной на 6 день у второй на 7 день
Просто под краном споласкивала и все, не мыла. Пупок отпал на 5 день и обрабатывала перекисью и ваткой
Я вообще пуп не трогала практически, пару раз банеоцином посыпала и все. На 8 день отпал сам. Но моем ее каждый день с рождения, в ванночке лежит не больше 5 минут. Первую неделю просто споласкивали можно сказать.
@dina98 мы вообще с мылом никогда не купали, оно только кожу сушит. А вот душ ежедневно.
Пупок по итогу обрабатывали Хлорофиллиптом, Пупок долго сам не отваливался, врачи посоветовали им подсушить и вроде банеоцин ещё, но это возможно ложные воспоминания
@evgenia.energytherapy, банеоцином я пользовалась после выпадения. А до не знала что можно. Нижняя часть затвердела, а вот в верхняя не хочет никак😔
@dina98 попробуйте купать, как раз размягчает и после душа обрабатывайте ❤️
Вижу эти новые рекомендации - кровь из глаз. Мы сначала по рекомендации тоже не обрабатывали, в результате он загноился, появилась корочка, выпуклость! Месяц лечили. Перекись, банеоцин и зеленка..