Девчули, прошу у вас совета и своих рекомендаций🙏
У меня комбинированная кожа. Нос и подбородок-жирные, имеются сальные нити.
На щеках легкое постакне и маленькие рубцы.
Каждый новый прыщ(я их никогда не давлю) оставляет след. Иногда след пропадает, а иногда остается.
На данный момент у меня нет физической возможности походить к косметологу на процедуру. Что вы посоветуете в домашних условиях? Массаж? Маски? Уход?
Напишите действительно рабочие средства, которыми вы пользуетесь 💘🙏
Пользуюсь линейкой «для кожи да», очень доверяю их составам
У меня мягкая пенка для умывания и крем увлажняющий с неацинамидом
Спф пользуюсь другой фирмы и потом обязательно смываю гидрофильным маслом его
Ушли пятна, черные точки уменьшились, и самое главное ушла жирность кожи, она не сухая, но такая напитанная, без сальности
Здравствуйте. Поможет только налаженный домашний уход профессиональный.
Согласна с девушкой выше про бренд Ангиофарм. Очень хорошая линейка.
Сама полностью на этом бренде.
Не реклама, но являюсь косметологом и смогу помочь подобрать вам уход.
@_malenkaya_, в золотом яблоке, там доставка от 1500 бесплатно и цены на всё дешевле (даже дешевле озона), вы можете взять умывалку к примеру 100 мл на пробу (да так дороже, но чтобы не зря), я там и масло для душа брала, кстати, тоже биодерму, у меня во время беременности и после несколько месяцев был дерматит на фоне гормонов, ооочень хорошее масло, я пользовалась и детей купала им зимой, кожа очень нежная (зимой от батареи кожу всегда сушит)
@_malenkaya_, главное и Геля и крема наносить немного, крема прям со спичечную головку на одну зону, тогда будет эффект
Ангиофарм , очень нравится
Конкретно ниациномид, витамин с, увлажняющий флюид, обязательно спф
@dar.ia, на сайте, официальном, там есть и миниатюры и побольше размер продуктов, плюс кладут кучу пробников
Вообще конечно дерматолог. Но мне подошла линейка от ля рош(умывалка и крем) и еще один крем,но я не знаю разрешен ли он на гв(если вы на гв). Также хорошо помогает клирвин(но он жирный прям).
А что именно за умывалка и крем у вас?
Честно, очень боюсь дерматолога, у меня после него травма психологическая😁 в детстве было пару прыщиков, дерматолог назначила крем-стало еще хуже, шрамы от тех прыщей до сих пор на лице остались
Прыщи стараюсь сразу обрабатывать Зеркалином, часто они проходят быстро и без следов. Если вдруг проблема обозначилась в виде тёмного пятна, немедленно начинаю мазать его Постакнетином. Этот гель не раз выручал меня когда надо было выровнять тон кожи. Конечно требуется несколько недель чтобы пятно полностью прошло, но лучше так чем потом с такими пятнами жить. Ну а ежедневно пользуюсь тоником и пенкой для чувствительной кожи, чтобы очищать мягко и не пересушивать её. Заметила, так кожного сала меньше в течение дня вырабатывается.