Дарьюшка
dar.ia
Дарьюшка·Мама сына-младенца

Уход за комбинированной кожей в домашних условиях: советы и средства

Девчули, прошу у вас совета и своих рекомендаций🙏

У меня комбинированная кожа. Нос и подбородок-жирные, имеются сальные нити.

На щеках легкое постакне и маленькие рубцы.

Каждый новый прыщ(я их никогда не давлю) оставляет след. Иногда след пропадает, а иногда остается.

На данный момент у меня нет физической возможности походить к косметологу на процедуру. Что вы посоветуете в домашних условиях? Массаж? Маски? Уход?

Напишите действительно рабочие средства, которыми вы пользуетесь 💘🙏

Комментарии

yuliya_kozlova

Прыщи стараюсь сразу обрабатывать Зеркалином, часто они проходят быстро и без следов. Если вдруг проблема обозначилась в виде тёмного пятна, немедленно начинаю мазать его Постакнетином. Этот гель не раз выручал меня когда надо было выровнять тон кожи. Конечно требуется несколько недель чтобы пятно полностью прошло, но лучше так чем потом с такими пятнами жить. Ну а ежедневно пользуюсь тоником и пенкой для чувствительной кожи, чтобы очищать мягко и не пересушивать её. Заметила, так кожного сала меньше в течение дня вырабатывается.

Нравится Ответить
alinacherevkova_97
Алина·Мама сына (1 год)

Пользуюсь линейкой «для кожи да», очень доверяю их составам

У меня мягкая пенка для умывания и крем увлажняющий с неацинамидом

Спф пользуюсь другой фирмы и потом обязательно смываю гидрофильным маслом его

Ушли пятна, черные точки уменьшились, и самое главное ушла жирность кожи, она не сухая, но такая напитанная, без сальности

Нравится Ответить
ludmilaayvazova
Людмила🤎·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте. Поможет только налаженный домашний уход профессиональный.

Согласна с девушкой выше про бренд Ангиофарм. Очень хорошая линейка.

Сама полностью на этом бренде.

Не реклама, но являюсь косметологом и смогу помочь подобрать вам уход.

Нравится Ответить
alena0112
Алёна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А где берете биодерму? Если есть ссылка, поделитесь пожалуйста

На озоне отзывы неоднозначные

Нравится Ответить
alena0112
Алёна·Мама троих детей

@_malenkaya_, в золотом яблоке, там доставка от 1500 бесплатно и цены на всё дешевле (даже дешевле озона), вы можете взять умывалку к примеру 100 мл на пробу (да так дороже, но чтобы не зря), я там и масло для душа брала, кстати, тоже биодерму, у меня во время беременности и после несколько месяцев был дерматит на фоне гормонов, ооочень хорошее масло, я пользовалась и детей купала им зимой, кожа очень нежная (зимой от батареи кожу всегда сушит)

Нравится Ответить
alena0112
Алёна·Мама троих детей

@_malenkaya_, главное и Геля и крема наносить немного, крема прям со спичечную головку на одну зону, тогда будет эффект

Нравится Ответить
polinamams.
ПолинаиСашинаМама·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ангиофарм , очень нравится

Конкретно ниациномид, витамин с, увлажняющий флюид, обязательно спф

Нравится Ответить
dar.ia
Дарьюшка·Мама сына-младенца

А где приобретали продукцию?

Нравится Ответить
polinamams.
ПолинаиСашинаМама·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@dar.ia, на сайте, официальном, там есть и миниатюры и побольше размер продуктов, плюс кладут кучу пробников

Нравится Ответить
aldvn43
aldvn43·Мама дочки (1 год)

Вообще конечно дерматолог. Но мне подошла линейка от ля рош(умывалка и крем) и еще один крем,но я не знаю разрешен ли он на гв(если вы на гв). Также хорошо помогает клирвин(но он жирный прям).

Нравится Ответить
dar.ia
Дарьюшка·Мама сына-младенца

А что именно за умывалка и крем у вас?

Честно, очень боюсь дерматолога, у меня после него травма психологическая😁 в детстве было пару прыщиков, дерматолог назначила крем-стало еще хуже, шрамы от тех прыщей до сих пор на лице остались

Нравится Ответить
aldvn43
aldvn43·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ryzhovayulia
Юлия·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить