Алина
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

39 недель беременности: как ускорить роды и что взять в роддом?

39 недель и 5 дней, ПДР стоит на 17 число. Складывается ощущение, что жилец не собирается съезжать. 😅 Пробка отошла ещё в пятницу, сижу жду с моря погоды уже уехать в больницу и наконец родить. Вот интересно, может кто чего посоветует, как выселить сына? 😂 По лестницам уже ходила, в принципе каждый день хожу не по этому часу, стараясь не сидеть на месте. Убираться уже надоело, двигать и мыть всё, что под руку попадётся, тоже, чтобы как-то ускорить процесс. Если дадут направление на госпитализацию и увезут в больницу, там ждать родов, что взять с собой? Какие вещи именно мне набрать и в каком количестве? 🤔

Комментарии

iv.novikova
NOVIKOVA IRINA·Мама сына-младенца

Поверьте, все манипуляции по типу: хождение по лестницам, уборка, мужетерапия это всё ерунда. Когда малыш будет готов он запустит этот процесс самостоятельно 🙌🏻 в крайнем случае как у меня сидел до 41.3 уже лопали пузырь 🫧

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Пф.

У меня , в 4 беременность, пробка отошла 29 июня.

Пдр 17 июЛя! Родила ровно в срок. Все это время было глухо как в танке. 17го около 20 часов звонила свекрови и сказала что тишина. А в 21:45 я уже родила 🤣

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Нифига себе тихо😂

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

@888pro100polia888 Ну вот так. Примерно в 20:40 начались схватки и сразу с промежутком в 5 минут. Через час раскрытие было 5 см. Хотя за пару дней до меня смотрели на кресле и раскрытие было 1см, но шейка длинная и говорили что шейка еще совсем не готова.

Нравится Ответить
mama4.
Kristinka·Мама четверых детей

Не торопитесь )

Наслаждайтесь пока спите побольше 🤗

Всему своё время

Первого родила в 40.3

Второго вообще в 42 недели 😁

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Ну тоже верно, в спящий режим уйти а там проснулася уже рожаешь 😂

Нравится Ответить
darya.bicmurzina
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не нужно ничего ускорять ,всему свое время ,срок хороший до 41недели это норма ,увидитесь скоро с крошкой 💔

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Да уже не терпится как то 😅

Нравится Ответить
darya.bicmurzina
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@888pro100polia888, понимаю ) но лучше не торопиться 😁

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Все вот эти манипуляции мне кажется бесполезны.. когда ребенок соберется, тогда и все начнется.) по поводу вещей в рд, вы в каком будет е рожать?

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

@ira.22061990 Видимо не сильно престрастно ну или жильцы отказались покидать жилплощадь 😅

Нравится Ответить
ira.22061990
Ирина·Мама двоих (младенец)

@888pro100polia888 сын и родился с таким видом, типа все ж было хорошо, что началось то.. взгляд был такой подозрительный 🤣

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

@ira.22061990 Вот и я сижу жду сына а он видима не ждёт ничего. Болдеет там и никуда не собирается 😂

Нравится Ответить