Екатерина
brittana
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Температура 39 и диарея со слизью у ребёнка: что делать?

post image

Девочки, что это может быть, я уже не понимаю. Началось с резкой температуры 39. 3 дня плохо сбивалась, 39,4, 38,8 была. На 2 день началась частая диарея со слизью. После Энтерофурила лучше. Анализы чистые

Комментарии

ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

99%это кишечка🤷‍♀️

Нравится Ответить
brittana
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем 😂

Странно, что никто больше не заболел. Я первые дни, пока не началась диарея, из одной чашки с ним пила вообще

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

@brittana, у меня дочь 2 раза болела с разницей в месяц,лежали в инфекционке,спали в обнимку,целовала и также пили ели с одной тарелки,оба раза у меня ничего небыло🤷‍♀️

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

А по крови что? Это может быть энтеровирус, ротавирус . Лучше смекту или полисорб и Энтерол. Энтерофурил лишний даже по анализу видно

Нравится Ответить
brittana
Екатерина ·Мама сына (2 года)

@soydemf я к вам за лечением не обращалась. Врач назначила лечение, температуры давно нет. Я пытаюсь понять что это было

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

@brittana, это ротавирус скорее всего. Но из-за того что кровь не сдали это неизвестным будет никогда. Симптоматика стерта. Я лечение не назначала вам, вам врач его уже наугад назначил.

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

@brittana, я просто советую начинать потихоньку разбираться во всем что касается здоровья ребенка . А то каждый раз будете аб без показаний давать - такие у нас врачи, что без анализов назначают.

Нравится Ответить