
Девушки вопрос, установила в марте Мирену, и с марта месяца началась жесть на лице, щеки постоянно как будто воспалены, лезут прыщи😭я так понимаю побочка, это пройдет, или ну ее(спираль) нафиг такую систему предохранения убрать и не мучиться?
У меня даже в подростковом возрасте не было прыщей, всегда лицо чисто было, а тут😭
@jenya83, вдвойне обидно 😢 я бы конечно еще немного потерпела, и если без изменений в лучшую сторону, значит этот гормон вам сильно не подходит. Хоть и говорят что он типа местно действует, но явно в кровоток попадает какой-то %.
Блин , мне предстоит её поставить , я теперь смотрю и боюсь 😭
Такая же фигня была. Год потерпела, не прошло. Уже год как убрала, до сих пор борюсь с ними😭
Если можете терпеть, то дать организму время на адаптацию - полгода примерно. Если капец как все плохо, я бы удалила (несмотря на потраченные деньги).
Это гормональная перестройка. И организм либо адаптируется, как я понимаю, либо нет((
У меня на мирене нормально все. Но я и не особо склонна к прыщам.