Subarika
jenya83
Subarika·Многодетная мама (5 детей)

Побочные эффекты Мирены: прыщи на лице, стоит ли удалять?

post image

Девушки вопрос, установила в марте Мирену, и с марта месяца началась жесть на лице, щеки постоянно как будто воспалены, лезут прыщи😭я так понимаю побочка, это пройдет, или ну ее(спираль) нафиг такую систему предохранения убрать и не мучиться?

Комментарии

zolotina
Аня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Если можете терпеть, то дать организму время на адаптацию - полгода примерно. Если капец как все плохо, я бы удалила (несмотря на потраченные деньги).

Это гормональная перестройка. И организм либо адаптируется, как я понимаю, либо нет((

У меня на мирене нормально все. Но я и не особо склонна к прыщам.

Нравится Ответить
jenya83
Subarika·Многодетная мама (5 детей)

У меня даже в подростковом возрасте не было прыщей, всегда лицо чисто было, а тут😭

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@jenya83, вдвойне обидно 😢 я бы конечно еще немного потерпела, и если без изменений в лучшую сторону, значит этот гормон вам сильно не подходит. Хоть и говорят что он типа местно действует, но явно в кровоток попадает какой-то %.

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

Блин , мне предстоит её поставить , я теперь смотрю и боюсь 😭

Нравится Ответить
darytyri
Дарья·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Такая же фигня была. Год потерпела, не прошло. Уже год как убрала, до сих пор борюсь с ними😭

Нравится Ответить
jenya83
Subarika·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить