Девочки 🆘 не дайте умереть! Что есть от солнечных ожогов? Сильное, действенное, воскрешающее 😭😭😭 👺
Сметана, алоэ, бепантен, пантенол, увлажняющий крем - ничего не помогает.
Солнышко наше родное, так что нужны «местные» средства
Блин , забыла как называется , можно попробовать погуглить, пенка с облепихой есть , оранжевая такая , меня спасала в свое время , кожа прям в пузырях была 🫠
Как раз вчера купила пантенол в спрее, но другой немного ❤️
Сметану не советую, может ещё хуже стать, был печальный опыт. А вот если сразу же в этот день начать наносить мазь Радевит, то даже кожа не будет облазить. Можно и Пантенол, но он жирный и плохо размазывается, а кожа болит чтобы по ней ещё и юлозить.
@_.j._.a._.h._ мне не помогла. После как намазала был неприятный кислый запах, такое впечатление что на мне прокисла, хотя прошло всего пол часа. И кожа все равно облазила и жжение не сняла. Так и не поняла, в чем её полезность при солнечном ожоге
СМЕ ТА НА! С холодильника, 25-30%. Единственное средство, что мне помогает сразу. Ждёте чтобы сама вписалась первый слой и второй слой нанести. Потом смыть. Еще масло ши нерафинипрванное хорошо помогает.
@marusya124 ну я в эльсити в том году брала подобную штуку тут в фиксе увидела объем большой и взяла
Жирным слоем наносить,он на водной основе,полностью впитывается
@alenaiv2012, спасибо, возьму на заметку 🤍 к сожалению, нет в наличии
Гель алоэ! Я вечно сгораю и под ним прям на глазах краснота уходит и любое жаропонижающее выпейте
@marusya124, я прям белокожая( но таблеточку обязательно выпейте,жар спадет
В губернских аптеках мазь от ожогов есть, там в составе даже обезбаливающие средства
@marusya124 оно в любой губернской должно быть. Только очень жирное, не впитывается. Но меня спасло когда сгорела сильно. Тогда я даже лежать не могла на сгоревшей ноге
@j.kuznetsova94, вот и я не могу лежать на всей себе 😭 заказала ❤️