Екатерина
malykha_katysha
Екатерина

Стент в почку при беременности: мой опыт и принятие

Ой, девочки, как сложно принять, что я теперь до родов буду жить иную жизнь:(

На прошлой неделе стала бегать в туалет постоянно, в пятницу к вечеру схватило спину справа (как оказалось, почка), поехали в роддом, по гинекологии оказалось все хорошо, перенаправили в урологию в больницу… тут все быстро, анализы, узи и вот операция, стент в почку… как оказалось, матка передавила мочеотток и почка воспалилась.

Сутки лежала не вставала, ходила под себя в мочеприемник… ощущения ужасные.

Теперь учусь жить со стентом, постоянно хочется в туалет, при походе десятисекундная резь в промежности… и будут этот стент менять каждый месяц до родов… пока в стадии принятия…

2

Комментарии

sonyak310
Софья·Мама дочки (7 лет)

Здравствуйте! Мне все таки тоже будут ставить стент, в понедельник госпитализируют.

Как у вас сейчас дела, спустя время? Боли/дискомфорт? Долго ли лежали в больнице? Какие ограничения вам рекомендовали? Мне сказали что наклонятся нельзя будет.

Нравится Ответить
malykha_katysha

Добрый день!

Болей нет, но дискомфорт почти постоянный в промежности, Как нечто щекочущее внутри. В субботу поставили стент, в среду выписали, половой, эмоциональный, физический покой, много не походишь, начинает тянуть в промежности, наклоняться норм, а вот разгибаться - неприятненько, на работу не выпустили, предлагали больничный до декрета, но я договорилась об удаленке, поэтому закрыла больничный…

В целом, если сидеть дома и не перегружаться, то норм, но прошла неделя только с операции, поэтому может еще что-то изменится. На 20.07 уже записали на госпитализацию по замене стента

Нравится Ответить
malykha_katysha

Девочка со мной лежала, она уже на 36 неделе, приехала в третий или четвертый раз стент менять, у нее он с 16 недели. Говорит половой покой соблюдают, мало двигается, не ходит в бассейны, раз попробовала газировку - уехала с воспалением. Говорит, каждые 2-3 недели у нее случались воспаления, мерила постоянно температуру. Не знаю, я еще пока в стадии принятия, что жизнь на ближайшие полгода будет не такая, как раньше и тело будет не мое.

Если становится тяжело, встаю в коленно-локтевую позу

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·Мама сына (3 года)

Афигеть .терпения и сил вам ♥️

Мамы герои

Тоже уже начала по своему ,,мучаться ,,тут

Нравится Ответить
malykha_katysha

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
aleksin

какие ощущения когда схватило спину справа?

у меня постоянно такие прострелы в левой пояснице, но узи почек делали все норм.

не знаю что и подумать

Нравится Ответить
malykha_katysha

У меня ее схватило как спазмом и не отпускало вообще, я дышать не могла, ни сидя ни лежа никак

Нравится Ответить
sonyak310
Софья·Мама дочки (7 лет)

У меня в первую беременность был гидронефроз (тоже передавило мочеточник)- стент не стали ставить.

В эту беременность опять начинается тоже самое. Боли, эритроциты в моче, думаю что в это раз без стента не обойтись.

Почему вам сразу его поставили, не смотрели динамику/узи почек?

Нравится Ответить
malykha_katysha

@sonyak310, только бегала постоянно по маленькому и по чуть чуть прям

Нравится Ответить
sonyak310
Софья·Мама дочки (7 лет)

@malykha_katysha, спасибо за ответы. А стент ставить сильно больно? Долго идет сама установка? Я просто уже подготавливаю себя на всякий случай😁

Нравится Ответить
malykha_katysha

@sonyak310, сама процедура под наркозом, длилась 10 минут, из неприятного после операции около суток лежать с мочеприемником не вставая, мне жгло промежность после операции, но вкололи потом обезбол и нормально. Тяжело только лежать было, затекало всё плюс жарко

Нравится Ответить