Альбина
alya_andrishko
Альбина·Мама дочки (9 лет)

Список в роддом Белгород: что нужно в перинатальный центр?

Девочки, Белгород, поделитесь списками в роддом. А то смотрю в интернете списки, а подруга говорит, что половина из того списка не пригодилась, но список она потеряла😂что в наш перинатальный нужно?

Лучший комментарий

linalin123
Lina·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Роддом!!!!

1 сумка (реанимация)

◦ Документы

✓ Чулки

✓ Сланцы резиновые

✓ Кетарол

✓ Вода 3 литра (с носиком бутылка)

✓ Перекус

✓ Зарядка, телефон, наушники

✓ Пеленки впитывающие (3 шт)

✓ Микролакс

✓ Влажные салфетки

✓ Влажная туалетная бумага

✓ Накладки на туалета

✓ Пакет для вещей в которых приехала

2 сумка (послеродовое)

✓ Послеродовые трусы

✓ Одноразовые пеленки

✓ Накладки на унитаз

✓ Сорочка, халат

✓ Трусы

✓ Бюзгатлер для кормления

✓ Носки

✓ Влажные салфетки для интимной гигиены

✓ Зубная щетка с пастой

✓ Шампунь, бальзам, гель, лосьон для тела

✓ Мыло для интимной гигиены

✓ Гигиеническа помада

✓ Вкладыши прокладки для груди

✓ Вилка, ложка

✓ Посуда

✓ Рассеческа, резинки для волос

✓ Полотенца (для лица, тела)

✓ Прокладки послеродовые

✓ Подгузники малышу

✓ Бандаж послеродовой

✓ Чулки компрессионные

✓ Зеркало

✓ Пеленки, одежда для малыша

✓ Полотенце для малыша

✓ Крем под подгузники

✓ Соски

✓ Бутылочка

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На сайте перинатального есть список. Я бы точно добавила накладки на туалет

Нравится Ответить

Комментарии

snova_v_eco

Из неочевидного микролакс и накладки на унитаз, наушники не забудьте, молокоотсос мне помогал. Приложить было тяжело, бывало что сцеженное пипеткой наливала)))

Если надо, напишите в личку. С сыном собирала очень много всего по беременности, родам и новорожденным. Поделюсь))) там много чего по спискам и сумкам в роддом, вещи для мамы и малыша. За компанию скину по беременности и родам, по новорожденным про сон, гигиена, колики, прикорм, развитие, занятия мамы и малыша 😁 у меня были очень очень долгожданные роды)

Нравится Ответить
anna.bakockaya
Анюта·Мама троих детей

Молокосос, это очень важно. Очень помогает перед кормлением, не так соски болят когда кормить начинаешь.

Я тоже половину не использовала что взяла.

Нравится Ответить
alya_andrishko
Альбина·Мама дочки (9 лет)

Его тоже записала в список, у меня ручной остался ещё после первых родов, но вот были вопросики, понадобится или нет. Молока было мало и думала по факту уже глянуть))

Нравится Ответить
anna.bakockaya
Анюта·Мама троих детей

@alya_andrishko, лучше взять, лишний не будет, у меня тоже ручной

Нравится Ответить
alya_andrishko
Альбина·Мама дочки (9 лет)

@anna.bakockaya ну да, лучше уж подстраховаться на всякий случай. Спасибо огромное💐

Нравится Ответить
05glotova05
Алеся·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
linalin123
Lina·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Роддом!!!!

1 сумка (реанимация)

◦ Документы

✓ Чулки

✓ Сланцы резиновые

✓ Кетарол

✓ Вода 3 литра (с носиком бутылка)

✓ Перекус

✓ Зарядка, телефон, наушники

✓ Пеленки впитывающие (3 шт)

✓ Микролакс

✓ Влажные салфетки

✓ Влажная туалетная бумага

✓ Накладки на туалета

✓ Пакет для вещей в которых приехала

2 сумка (послеродовое)

✓ Послеродовые трусы

✓ Одноразовые пеленки

✓ Накладки на унитаз

✓ Сорочка, халат

✓ Трусы

✓ Бюзгатлер для кормления

✓ Носки

✓ Влажные салфетки для интимной гигиены

✓ Зубная щетка с пастой

✓ Шампунь, бальзам, гель, лосьон для тела

✓ Мыло для интимной гигиены

✓ Гигиеническа помада

✓ Вкладыши прокладки для груди

✓ Вилка, ложка

✓ Посуда

✓ Рассеческа, резинки для волос

✓ Полотенца (для лица, тела)

✓ Прокладки послеродовые

✓ Подгузники малышу

✓ Бандаж послеродовой

✓ Чулки компрессионные

✓ Зеркало

✓ Пеленки, одежда для малыша

✓ Полотенце для малыша

✓ Крем под подгузники

✓ Соски

✓ Бутылочка

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Бутылочка только если берете стерилизатор. Ибо как их мыть свои. Пеленки выдаются в досточном количестве ( я например вообще ни разу не пеленала брала их чисто когда смена подгузника была).

Нравится Ответить
linalin123
Lina·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

@juliarybka, у них пеленки теплые, летом в палатах невыносимо душно, поэтому тонкие муслиновые пеленки как никогда были кстати с первым ребенком, даже просто укрыть)

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@linalin123, ну я не пеленала и не укрывала ( хотя у меня дочка Ноябрьская) ее до пол года точно

Нравится Ответить
liskinlis
Алиса·Мама дочки (1 год)

Не знаю как в Белгороде, в Старом Осколе висел список прям на входе в перинатальный, когда шла на прием он мне попадался на глаза, по нему сумки и собрала

У меня было ПКС , перед переводом уже в родовое , судорожно перекапывала все свои баулы , потому что собрано было не правильно

Нужно было отдать одну маленькую сумочку для ребенка , с подгузниками , 2 комплекта нательного, шапочку и носочки, средство для подмывания , салфетки влажные

Потом другую маленькую сумку для мамы , туда одноразовые трусы впитывающие, прокладки , зарядка для телефона, одноразовые полотенца, салфетки влажные, туалетная бумага ,средство для интимной гигиены, носочки, большие одноразовые пелёнки ,ну и для кс бандаж и чулки обязательно

Нравится Ответить
liskinlis
Алиса·Мама дочки (1 год)

@linalin123 Здорово , я практически перед операционной на кушетке все перебирала , что бы сложить

Нравится Ответить
linalin123
Lina·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

@liskinlis, я сначала собрала тоже почти все написали Вы, с врачом когда договаривалась, она сказала все выложить и не занимать место, берем только для себя в родовое)

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@linalin123, у меня также было только для себя ( вода, перекус зарядка типо такого) , а потом в палате уже мои все вещи и там сразу переодела

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На сайте перинатального есть список. Я бы точно добавила накладки на туалет

Нравится Ответить
alya_andrishko
Альбина·Мама дочки (9 лет)

Блин, об этом я не подумала, зайти посмотреть🙈спасибо большое💐

Нравится Ответить
_mama_makcuma_uluha
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нет никаких списков.

Берете самое необходимое себе и ребенку

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мне кажется вообще этот список очень еще индивидуален. Лучше пусть родственники передадут чем лишнее тащить.

Нравится Ответить
alya_andrishko
Альбина·Мама дочки (9 лет)

Да вот же. И тратиться не хочется на то, что совсем не пригодится

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить