Вера
missmarple
Вера·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Аллергия у ребёнка: что делать, если зачесались глаза и отек нос?

Всем привет!

Старший сын на даче с бабушкой, зачесались глаза (особенно 1) и отек нос. Что дать кроме зодака и сосудосуживающих в нос? Что в глаза закапать? Глаза просто красные, гноя нет.

С аллергией к терапевту надо записываться?

Он совсем не аллергик и никто не аллергик в семье, поэтому план действий не ясен.

Общее самочувствие у него хорошее

Комментарии

mirolubivaya
Лёля·Мама дочки (6 лет)

Очень похоже на аллергию все же. Если нет возможности сходить платно сразу к аллергологу, то дам через терапевта по направлению, видимо.

Нравится Ответить
1990oletka
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас так случился дебют на березу, чесались оба глаза,но заплыл один.

Назонекс в нос,визаллергол в глаза,мы пьём эриус антигистамин, но не обязательно их,может посоветуют вам ещё что то

Нравится Ответить
1990oletka
Ольга·Мама дочки (2 года)

Сосудосуживающее то которое обычно используете. Ещё знаю о рекомендациях аквамарис Эктоин(мы не пользовались).

Записывались сразу к аллергологу, сдавали кровь,платно.

Нравится Ответить