Алёна
suhovarova_ar
Алёна·Мама сына (3 года)

С чем столкнулись, когда появился второй ребенок? Лайфхаки мам

post image

Скоро этот мальчик станет старшим братом, а мы родителями двух деток. Пока не могу собраться и представить, как это будет🫣

Мамы двоих деток, с чем неожиданным столкнулась, когда появился второй ребенок?

Какие у вас есть личные лайфхаки?

Что особенно было важно с появлением второго?

3

Комментарии

unikid2015
Анастасия ·Мама троих детей

У меня трое детей с небольшой разницей в возрасте

2 года между братьями

И 3 и 5 лет между сыновьями с дочкой

И с чем столкнулась я :

1. Если у вас случился подгузочный казус на улице, и вы хотите поменять его,идите лучше домой,ребенок может убежать с площадки за 0,3 секунды(раньше так не делал)

Мой сын 5 лет,засунул монетку дочери новорожденной в рот ,пытался утащить ее новорожденную поиграть, у него нет проблем с головой и разговаривали много раз,просто ему очень интересна была,тянулся всеми способами

Очень страшно на самом деле

Нравится Ответить
suhovarova_ar
Алёна·Мама сына (3 года)

Спасибо, что поделились🙏🏻♥️

Нравится Ответить
zhenya.apelsinka
Женя·Мама двоих (1 год, 3 года)

К тому, что старший может ударить младшего. Первые несколько месяцев вообще одних не оставляла даже на минуту.

Сейчас уже такого нет, конечно, но задирает братишку периодически

Нравится Ответить
suhovarova_ar
Алёна·Мама сына (3 года)

Спасибо, что поделились🙏🏻♥️

Нравится Ответить
povsreshka
len’·Мама двоих (младенец)

У нас все интересное впереди.

На сына не давлю, чтобы любил младшего. Сначала осторожничал. Сейчас песни может сочинить и петь, что любит брата. Погладить аккуратно. Но если младший братик ножкой касается старшего, сын очень негодует. Поэтому пока наблюдаю, но надеюсь, что вырастут большими друзьями)

Нравится Ответить
mommy_2d
ИнваМама👩‍🦽·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня погодки, и такое чувство что двойняшки или близнецы, что у одной, то надо и второй, и приходиться все ВСЕ покупать на двоих +- одинаковое

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

С небольшой, но все таки ревностью. Сын сказал как ему не хватает нас с папой..хотя он безумно ждал сестру, это была его мечта много лет.. но сейчас он хочет проводить время с нами втроем, а у нас нет такой возможности ((( к этому я не была готова совсем

Нравится Ответить
suhovarova_ar
Алёна·Мама сына (3 года)

Спасибо, что поделились🙏🏻♥️

Нравится Ответить