
Девчат, есть тут пионоводы?
Научите по братски а
Сортовые дают всего 2-3 бутгна, но огромных
Обычные мелкие , но много
Что я делаю не так блин?
У меня их около 15ти и очень хочется красоты 😭😪
У меня всего 1 куст, заглублять надо на примерно 3-5 см при посадке.
Делят и сажают их осенью.
Мой на бутонах, я не увижу😭, уехала
Осенью ещё буду докупать, буду искать хорошие мощные делëнки
Я теорию знаю всю
Так и делала
И у девочек выше спрашивала - сошлось
Вот по удобрениям Лена очень интересно расписала
Поменяю свою политику
Я все в белоострове брала, даже то, что обломалось при посадке- сейчас растет в детском садике
@irisha10 ты выше спрашивала на сколько заглубляли
Значит не набрал ещё мощности куст
В первый год было много бутонов, но расцвел всего 1, в этом тоже несколько бут, посмотрим сколько раскроется
Я комплексным кормлю всë как правило
@irisha10, потому что это травянистое растение. Обильно цветет если нет избытка зеленой массы и хватает калия, фосфора
@m11-trees О, я такое знаю про гортензии, а вот про пионы не знала
Я думала всем надо азот с весны 🙈
@irisha10, ну разве что в микроскопических дозах только)
А так - не надо. Масса нарастает зеленая, а корни не успевают за ней. Листовая пластина может не успеть покрыться кутикулой, огрубеть - в итоге тля, грибы.. Ну это как вариант. А чаще рост зеленой массы в ущерб цветению и плодоношению
Короче, баланс нужен
Я вообще ничего не кормлю, кроме овощей, ягод.
У меня всего 5 сортов, 7 кустов. Прошлый год цвели не все, те молодые были.
Самые простые в этом году 2 куста прям шапками!
Сортовой который цвет меняет, прошлый год один цветок, в этом году два бутона огромных и 4 мелких, еще не цветут.
Остальные по бутонам как простые, но разных цветов, в этом года дали по много бутонов, но тоже не цвели еще. Жду))
Я осенью удобряю по схеме (прям в нете читаю и делаю как написано). Весной тоже как красные ростки вылезли начинаю удобрять. Бутоны прыскала, тк тля была. Сейчас до того как расцветут поливала пакетиков для пионов для цветения, в строй удаче купила.
Оргазм глаз просто 🔥
Пожалуйста, узнайте по посадке еще
На сколько от уровня землю он их заглубляет
По подкормке поняла, спасибо огромное 🌹
@irisha10,
Только что мне прочитали лекцию по пересадке пионов)))
И так - когда пересаживаете пион (в сентябре), у него будут небольшие красные ростки (как те, которые вылезают из земли весной). Эти ростки должны быть закопаны примерно на 5 см под землей.
Точного глубины ямки нет, тк размер самого корня может быть большим или маленьким, поэтому он ориентируется по этим росткам.
Ну и важно своевременно разделять взрослые корневища, но до этого еще есть несколько лет)
@katarina1812 Спасибо вам большое
Дедушке поклон 🙇♂️
Мне кажется, что у вас просто молодые кусты. Поэтому и мало бутонов.
@irisha10, да, их рекомендуют раз в 5-6 лет выкапывать, разделять и сажать заново, что бы земля не затянула.
В этом году удобряла универсальным концентратом Аминосил и пионы хорошо расцвели.