Ирина
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Почему сортовые пионы дают мало бутонов? Советы пионоводов

post image

Девчат, есть тут пионоводы?

Научите по братски а

Сортовые дают всего 2-3 бутгна, но огромных

Обычные мелкие , но много

Что я делаю не так блин?

У меня их около 15ти и очень хочется красоты 😭😪

Комментарии

a-bolotnikova
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В этом году удобряла универсальным концентратом Аминосил и пионы хорошо расцвели.

Нравится Ответить
yulia-yakunina
Юлия Якунина ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У меня всего 1 куст, заглублять надо на примерно 3-5 см при посадке.

Делят и сажают их осенью.

Мой на бутонах, я не увижу😭, уехала

Осенью ещё буду докупать, буду искать хорошие мощные делëнки

Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я теорию знаю всю

Так и делала

И у девочек выше спрашивала - сошлось

Вот по удобрениям Лена очень интересно расписала

Поменяю свою политику

Я все в белоострове брала, даже то, что обломалось при посадке- сейчас растет в детском садике

Нравится Ответить
yulia-yakunina
Юлия Якунина ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@irisha10 ты выше спрашивала на сколько заглубляли

Значит не набрал ещё мощности куст

В первый год было много бутонов, но расцвел всего 1, в этом тоже несколько бут, посмотрим сколько раскроется

Я комплексным кормлю всë как правило

Нравится Ответить
m11-trees
Елена·Мама двоих (9 лет, 24 года)

Кормишь?

Нравится Ответить
m11-trees
Елена·Мама двоих (9 лет, 24 года)

@irisha10, потому что это травянистое растение. Обильно цветет если нет избытка зеленой массы и хватает калия, фосфора

Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@m11-trees О, я такое знаю про гортензии, а вот про пионы не знала

Я думала всем надо азот с весны 🙈

Нравится Ответить
m11-trees
Елена·Мама двоих (9 лет, 24 года)

@irisha10, ну разве что в микроскопических дозах только)

А так - не надо. Масса нарастает зеленая, а корни не успевают за ней. Листовая пластина может не успеть покрыться кутикулой, огрубеть - в итоге тля, грибы.. Ну это как вариант. А чаще рост зеленой массы в ущерб цветению и плодоношению

Короче, баланс нужен

Я вообще ничего не кормлю, кроме овощей, ягод.

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

У @kroshkadino, куча пионов крутецких😍

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

У меня всего 5 сортов, 7 кустов. Прошлый год цвели не все, те молодые были.

Самые простые в этом году 2 куста прям шапками!

Сортовой который цвет меняет, прошлый год один цветок, в этом году два бутона огромных и 4 мелких, еще не цветут.

Остальные по бутонам как простые, но разных цветов, в этом года дали по много бутонов, но тоже не цвели еще. Жду))

Я осенью удобряю по схеме (прям в нете читаю и делаю как написано). Весной тоже как красные ростки вылезли начинаю удобрять. Бутоны прыскала, тк тля была. Сейчас до того как расцветут поливала пакетиков для пионов для цветения, в строй удаче купила.

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)
стикер
Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (10 лет)

ВСЕГО 😂

Красавцы у тебя, конечно😍

Нравится Ответить
katarina1812
Екатерина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Оргазм глаз просто 🔥

Пожалуйста, узнайте по посадке еще

На сколько от уровня землю он их заглубляет

По подкормке поняла, спасибо огромное 🌹

Нравится Ответить
katarina1812
Екатерина·Мама сына (3 года)

@irisha10,

Только что мне прочитали лекцию по пересадке пионов)))

И так - когда пересаживаете пион (в сентябре), у него будут небольшие красные ростки (как те, которые вылезают из земли весной). Эти ростки должны быть закопаны примерно на 5 см под землей.

Точного глубины ямки нет, тк размер самого корня может быть большим или маленьким, поэтому он ориентируется по этим росткам.

Ну и важно своевременно разделять взрослые корневища, но до этого еще есть несколько лет)

Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@katarina1812 Спасибо вам большое

Дедушке поклон 🙇‍♂️

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот это песик)))))

Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
paulinagz
Полина·Мама дочки (8 лет)

Мне кажется, что у вас просто молодые кусты. Поэтому и мало бутонов.

Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вот мне для понимания да

Я готова ждать))

Нравится Ответить
z_olyushka
Оля·Мама сына (6 лет)

Сколько времени прошло с посадки ?

Нравится Ответить
z_olyushka
Оля·Мама сына (6 лет)

@irisha10, да, их рекомендуют раз в 5-6 лет выкапывать, разделять и сажать заново, что бы земля не затянула.

Нравится Ответить
z_olyushka
Оля·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@z_olyushka спасибо большое вам

Нравится Ответить