my_lifeee
·Мама двоих (младенец)

Ребёнок плохо держит голову на спине: норма или нет?

Девочки, если ребёнка держать столбиком то он хорошо держит голову, и лежа на животе тоже, но когда лежа на спине приподнимать то голова сзади. Ничего критичного что оно так ?

Комментарии

rezeda.ni
Резеда·Мама дочки (2 года)

Невролог на такое пишет "проба на тракцию отрицательна" (если тянете за ручки, а голова висит сзади). Сходите на консультацию.

Нравится Ответить
juliaaaa1410
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Голову нужно придерживать, ни чего страшного, еще не научился группироваться , главное столбиком и на животе держит.

Нравится Ответить
my_lifeee
·Мама двоих (младенец)

Дома самим так можно заниматься придерживая голову? Не подскажите)

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Помогать нужно рукой

Голова тяжелая

Нравится Ответить
my_lifeee
·Мама двоих (младенец)

Ну то что тяжелая знаю. Не опасно ли так делать самой допустим дома? Я читала раньше, что нельзя. Я сама ему дома массажы делаю по видео, один раз ради интереса попробовала приподнять, не поднимает. Подруга делает у массажиста, у них вообще плохо держал теперь всё ок. Хотя массажы у нас одинаковые с ней

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mama02., Дома можно и нужно делать массаж

Нравится Ответить
my_lifeee
·Мама двоих (младенец)

@lina.lina_ я имею в виду приподнимать и держать голову😁 раньше несколько раз тут встречала пост и практически все против этого были

Нравится Ответить