Виктория Леонидовна
doc.strokanova
Виктория Леонидовна·Гинеколог

Задержка месячных из-за щитовидной железы: опыт врача

Была девушка 19 лет.

Жалобы на нерегулярный цикл

По узи на 24й день цикла эндометрий 5мм.

Объемы яичников 1.7 , 2.1

В заключении узи : Без патологии

😮

И девушка мне говорит: ну всё же хорошо.

Я говорю нет. Вообще не хорошо.

Ваши яичники как в менопаузе. Эндометрий как после месячных. Овуляции не было. И не будет месячных.

Я ей дала дообследование.

Ттг у неё 2.8 это много

Т4 9- это очень мало. Очень.

Щитовидная железа уже у неё «отлетает».

Дала ей развернутый анализ крови, и липиды мне очень интересны.

Через 3 дня расскажу вам чем закончилось.

У вас были задержки месячных?

82

Комментарии

belousasha
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Были раньше регулярно. Сейчас дидроменс третий месяц пью, назначила врач в ЖК. Восстанавливается цикл, я очень рада.

Нравится Ответить
elzacrazy
Эльза·Мама сына (2 года)

Интересный случай

Нравится Ответить
kristimew
Кристина·Мама дочки (4 года)

Да, у меня очень сбивался цикл, было такое, что пару месяцев не идут, потом идут дней десять, но в итоге мне пролечиться дидроменсом помогло. Иинтересно, чем кончится ваша история

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама троих детей

Были. Был низкий прогестерон(

Нравится Ответить
cvetocheeeek

Так интересно почему у неё так в 19 , надеюсь можно вылечить (

У меня задержки 1,2 дня бывают только, всё максимально нормально

Нравится Ответить
mashamurr
Маша·Мама сына-младенца

До 22 лет нерегулярный цикл был из-за щитовидки, вылечилась и стали как часы)

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (5 лет)

Даже после родов цикл был ,как часы

Максиму была задержка не из-за беременности,дней 7-8

Нравится Ответить
viki_91
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Да. У меня бывает цикл скачет.

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Ниразу. Точнее +-1 день есть и все.

С 11 лет начало.

Перерывы были только на беременность.

И есть задержка более 1 дня - беременность.

Нравится Ответить
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

Сколько себя помнила, всегда не регулярный был. После первых родов восстановился. Стал ходить как часы. После вторых начались опять проблемы, добавились еще и боли при месячных. Сейчас я в климаксе и их вообще больше никогда не будет

Нравится Ответить
irinkamazi
Ирина·Мама троих детей

Всегда как часы

Нравится Ответить
anastavar
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Да, после родов нерегулярный цикл

Нравится Ответить
amira7.8.0
77777·Мама дочки (1 год)

Однажды была задержка на 10 дней и в одно утро проснулась в луже крови и дней 7 кровила думая что это месячные 🫠

Оказалось 2 кисты уже внушительных размеров,спаечный процесс,забитые трубы,полипы

Нравится Ответить
doc.strokanova

Ой ой 🥺🙏

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

Тьфу тьфу. Никогда. Вот, два раза за мои 20 лет брака овуляция пришла в день менструации и вот тогда толькл задержка

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)

Канешна

В основном из-за кист, но в прошлом году при моем регулярном цикле 28-30 дней, циклы вообще по одному месту пошли и были циклы по 40-50 дней

Оказалось, что андрогены повысились, снизили их и все на место встало.

Нравится Ответить