Была девушка 19 лет.
Жалобы на нерегулярный цикл
По узи на 24й день цикла эндометрий 5мм.
Объемы яичников 1.7 , 2.1
В заключении узи : Без патологии
😮
И девушка мне говорит: ну всё же хорошо.
Я говорю нет. Вообще не хорошо.
Ваши яичники как в менопаузе. Эндометрий как после месячных. Овуляции не было. И не будет месячных.
Я ей дала дообследование.
Ттг у неё 2.8 это много
Т4 9- это очень мало. Очень.
Щитовидная железа уже у неё «отлетает».
Дала ей развернутый анализ крови, и липиды мне очень интересны.
Через 3 дня расскажу вам чем закончилось.
У вас были задержки месячных?
Да, у меня очень сбивался цикл, было такое, что пару месяцев не идут, потом идут дней десять, но в итоге мне пролечиться дидроменсом помогло. Иинтересно, чем кончится ваша история
Так интересно почему у неё так в 19 , надеюсь можно вылечить (
У меня задержки 1,2 дня бывают только, всё максимально нормально
До 22 лет нерегулярный цикл был из-за щитовидки, вылечилась и стали как часы)
Даже после родов цикл был ,как часы
Максиму была задержка не из-за беременности,дней 7-8
Ниразу. Точнее +-1 день есть и все.
С 11 лет начало.
Перерывы были только на беременность.
И есть задержка более 1 дня - беременность.
Сколько себя помнила, всегда не регулярный был. После первых родов восстановился. Стал ходить как часы. После вторых начались опять проблемы, добавились еще и боли при месячных. Сейчас я в климаксе и их вообще больше никогда не будет
Однажды была задержка на 10 дней и в одно утро проснулась в луже крови и дней 7 кровила думая что это месячные 🫠
Оказалось 2 кисты уже внушительных размеров,спаечный процесс,забитые трубы,полипы
Тьфу тьфу. Никогда. Вот, два раза за мои 20 лет брака овуляция пришла в день менструации и вот тогда толькл задержка
Канешна
В основном из-за кист, но в прошлом году при моем регулярном цикле 28-30 дней, циклы вообще по одному месту пошли и были циклы по 40-50 дней
Оказалось, что андрогены повысились, снизили их и все на место встало.
Были раньше регулярно. Сейчас дидроменс третий месяц пью, назначила врач в ЖК. Восстанавливается цикл, я очень рада.