Елизавета
plastinina-elizavrtka
Елизавета·Мама сына (1 год)

Правда ли мальчики дольше учатся ходить на горшок?

Мамы, мальчиков и девочек, правда что мальчики дольше учатся ходить на горшок? 😅

У нас пока дела не особо двигаются к дружбе с горшком. Писает редко на горшок, так же редко может пописать на унитазе.

Но я не тороплю, просто интересно

Комментарии

v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Мальчики мои первые пошли на горшок мой принцип показал горшок не принуждать не ругать показывать чаще ,

Нравится Ответить
__.lana.__
Svet🌸Lana·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Зависит от ребёнка.

На моем опыте и примере подруг, то мальчики быстрее девочек всё делают.

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не правда

Нравится Ответить
katherineee
Катюша·Мама сына (3 года)

В два года только начал под кустиком штаны снимать, и лишь в 2,5-2,9 только дошли до полного отказа ночью.

Помогло лето. Каждые 15 минут на прогулке вела в кустики. Через неделю начал дома пристраиваться к горшку с цветами, а я ловила в его горшок😅

Ну и так, постепенно, постепенно...

Нравится Ответить
sultanova____0101
Oz❤️·Мама сына (1 год)

Мы терпеть не можем горшок 🤣🤣🤣 я заставляю он не хочет 🤣

Нравится Ответить
vavluxa
Валентина·Мама дочки (3 года)

Зависит полностью от ребенка, от характера, от готовности.

У подруги сын приучился сразу как в сад пошел в 2,2.

Моя пошла в сад 2,4 и в саду на горшок стала ходить только в 2,7, а дома ни в какую.

В 2,11 просто одним днем сама стала ходить дома на горшок и по большому и по маленькому. Как-то так.

Нравится Ответить
mamabigbos
Мамочка·Мама сына (8 лет)

Нет, не правда

Нравится Ответить
lerka11
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Мой вообще хочет сидеть на горшке🥲 жду когда придет время

Нравится Ответить