amiiii03
khedakh
amiiii03

Поссорились с мужем после намаза: как помириться?

ассаляму 1аляйкум, девочки, дайте совет

Сегодня во время утреннего намаза мы с мужем поссорились из-за того что он грубил не из-за чего. Сам он так не считает конечно, ша вез ви веш вар аьлл ц хет. Он вчера с обеда и до сегодняшнего утреннего намаза работал, наверное из-за этого был нервный, когда будил он вот с таким грубым тоном будил меня , потом попросил выйти закрыть ворота, они были оказывается закрыты и я зашла, потом он

встал и искал зарядку свою, в комоде ее не было, оказывается я переложила ее в туалетный столик, когда он спросил меня, я сказала «суна-м ц ха», на что он ответил «хьун ц хиан кхи хьанн хаъ дез и», потом я вспомнила и отдала ему и он «иштт д1айуьли даим ца хаъ оли вахь ма хуъ хьо».

Я не выдержала и сказала «хьай Делдахь, дехар дар хьоьг, вез ма ви ве хил хумма доцш» на что он начал кричать на меня «вез ви веш мичахь го хьун? И ху къамел ду ахь соьг деш дерг? Хьай дег эр дари ахь «вез ма ви ве»? Йист хила ма ца хаъ хьун! Дукха-м доьттар даццун ас хьун са!»

Я молчала все время что он это говорил и не сказав ни слова уснула. Но мы в ссоре получается, он сейчас спит, но когда проснется мне же нужно что нибудь ему сказать? Но что? Вот вопрос. Мы и так на грани развода, женаты полтора года, детей нет.

1

Лучший комментарий

madi180298

Бедные женщины, из-за ничего мужик докопался, ей еще и делать вид что ничего не было… грусть

Нравится Ответить
dishka44
Хьа Де-Нан ·Мама троих детей

Первые два года-это пора притирок,но кест ловр яц бах за такой срок,слишком.

Не спеши рожать,приглядись к человеку

Нравится Ответить

Комментарии

zamzamm
Зарема·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Извини, но у меня стоит заметка на аккаунт «муж говорит вали домой»

Хинц аш эрам ду, ма мукъ ю хьо, людям заметки ставить, но я так делаю, чтобы обходить аккаунты стороной. Сейчас не смогла пройти.

Да, бывают ссоры между супругами, но «дукхам доьттар дац ас хьун са» бохаг ху къамаьл ду, ху дин садиттан цо? Ахь уборк еш, цун яъхум еш, цуьн угодить да г1аьртш лелш йол хьун садеттш ву и? Вали домой баьхн вол, с ним нет никаких гарантий.

Да, жена должна понимать мужа, его характер, обходить острые углы, но и муж должен уважать ее настолько, насколько требует это уважение к себе.

Нравится Ответить
khedakh

Валлах1и Делдоьхь садеттш ю-кх. Потому что развод - это самое ненавистное Аллаху из дозволенного. Между мыслями «бахьан дуй те со ц1а ях я дац те» бохш. Я не уверена что проживу с ним долгую и счастливую жизнь, сама устала от этой неуверенности

Нравится Ответить
zamzamm
Зарема·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@khedakh, когда забеременеешь, назад дороги не будет, ты навсегда станешь связана с этим человеком

Нравится Ответить
alinaalina77

«Вез ма ве» ал йиш яц цунг?🥹

И ал йиш яцахь Сунам ца ха

Нравится Ответить
adel_
Adel'·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня в день по 10 раз такие ссоры))

Нравится Ответить
mkg.de

Какой нежный, даже не знаю что советовать, я б с таким не ужилась

Нравится Ответить
ummkhafa
Fati·Мама двоих (3 года, 4 года)

У нас тоже были такие периоды, до беременности я игнорировала это, и он сам приходил в себя через некоторое время, а щас чуть что аьлч йоьлх со , поэтому реже 1иттарш йо🫠

Нравится Ответить
disnari
Mononoke·Мама четверых детей

Шайт1 хьойзан щю щин юкъи..каг бе цу шайт1ан букъ.Хумма ма ал))Дал цхьа барт бойл шу щина.

Если он будет спокойный,не знаю даже как сказать..цхьа спровоцировать вир вочш,заведенный вол и хилахь..хоттар даракх,хитренько так «са тасле,мил велер хьа аьл?!»ишт ма алахь только😅цхьа более нежнее хат,пекъарш йорш ларо беш хилахь,вай дей хеннар бол

Нравится Ответить
lenimama

Ма интересный хумш яздо))

«Мы тоже на детей срываемся», тов.

Как можно отношения родителей и детей сравнивать с отношениями супругов😬

«Хьай дег дир дари ахь и къамел?» , цо дир дацар иштт къамел ше ненг, веза вийр вацар ше нан! Зачем вообще это сравнение.

Все через это проходят бохш, не все . Полтора года - достаточно большой срок , чтобы привыкнуть и притереться, аш ху дуьйц?

И не у всех с самого начала эти претензии необоснованные, ссоры. Все ссорятся , все так делают бохш, не все, зачем из этого делать , что-то обыденное и нормальное. Все мы живые люди. Он на работе устаёт, она дома устаёт. Шадерг идеально долш 1аш иза хир яц. Ей тоже хочется лёгкости и комфорта рядом с человеком, а не беречь его «нежное эмоциональное состояние». Болх балхахь бит без, а не приносить негатив домой и выливать его. У нас много женщин, которые тоже работают наравне с мужьями , а потом дома их ждет быт и дети, но, срываться на муже ей никто не даст. Так что, ма яздейш , что это нормальное поведение мужчины с первых же дней совместной жизни.

Насчёт этой ссоры вашей, я бы тоже его игнорировала , не стала ничего говорить. Цхьа хум товш доцш дол адам ла халам хир ду. Дала собар лойла хьун! Желаю тебе всего самого хорошего. Дал дикач аг1ор нийсдойла шу дахар!

Нравится Ответить
zamzamm
Зарема·Мама двоих (2 года, 5 лет)

👍🏻👍🏻👍🏻

А то тут многие пишут, что они тоже так собачатся и это норма. Не норма - с психически здоровым и эмоционально стабильным человеком.

Нравится Ответить
sofiya21

Кхар хьун хаз советш лур ду хьун не рожай и т.д бохш

Дов доцш хила ца хуьл, дов долш хуьл, д1адолш хуьл, зачем на этом вообще зацикливаться, да обидно хуьл, но эц х1уман т1ехул дов даьл о разводе думать даллалц х1умам дац из

Нравится Ответить
miranda013
Maks·Мама троих детей

Хьо са да-м вац, что сравниваешь ала))

Нравится Ответить
odna.sestra
rii·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Игнор до тех пор , пока нормально не извинится .

Нравится Ответить
nenuphar
𝑀𝑒𝓁’·Мама двоих (1 год, 2 года)

Маьл нежный ву ала

Со са майра вовше декъи ди1 леш дол, дала деза тхойш🤣🤣🤣

Даяла не обращай внимание

Нравится Ответить
evavebber
Ева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дег эр дари тов

Сравнил тоже 😂

Когда проснется можешь спросить когда извиняться будет

Нравится Ответить
amiq
ام·Мама троих детей

бывают такие люди, с таким противным характером

если в целом человек устраивает, уходить не хочешь, тогда просто молчи, когда он прям нервный)

ну и после скажи, что когда он нервный, он просто оставил тебя в покое, что это портит ваши отношения

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Да

Можно просто спокойно сказать

Что меня задевает

Я говорю «Когда ты приходишь и ходишь с плохим и нервным настроением, эт отражается на мне, и естественно на детей, так как я нервничаю и срываюсь тогда на детях» да он в ответ может сказать «Са бал бац и т.д» но потом я же вижу он более спокойнее нервничает 😅

Нравится Ответить
salima111d

Посмотри на его поведение, если норм, лучше не затягивать . А если продолжит также , спокойно, прямо спроси что не так

Нравится Ответить
kovraeva33heda
Kheda·Мама четверых детей

Иштт соьга эр дар..

Ничего не говоришь..просто Д1а лелкх хьо..со лел ишт😁 сай г1улкх деш,яум йой,дальше продолжая делать свои дела..ша мац велч хьа йиллан юар ю..

Ишт цхьан к1ирнах Д1а лел тхо ,вовше х1ум ца олш

Через детей передаем иногда 😄

Мел Атт хуьл цхьан аг1ор )) са до1а

Нравится Ответить
alievaaa.

Не обращайте внимание на такие мелкие соры,всякое бывает в жизни,вы давно в браке??

Нравится Ответить
khedakh

@rainsnow, полтора

Нравится Ответить
ma.nebo

Я уже знаю как реагировать и перевожу все в шутку, он сразу остывает и извиняется, когда я говорю ахь ишта ишта бахар, ларт1ахь хум хети хьун аьл аьлч. Хьай усталость, злость спортзал чу вахан йойъар ю ахь, сун т1аьхь ца йойъшаъ ол, но это перерастает в ссору🤣

Нравится Ответить
linda.taym
Linda·Мама троих детей

Он очень вспыльчивый,я молчу.

Но стоит мне сказать,из ишт дацар,все,тха чохь ураган хуьлкх))

Я его полностью игнорирую

Са кхи цун да хумма дац

Нравится Ответить
dayana123
амалия·Мама троих детей

@linda.taym, ты вернулась?

Нравится Ответить
linda.taym
Linda·Мама троих детей

@dayana123, да

Он то остыл,и вышел на связь на 2 день,я не вернулась сразу,хотела проучить

В итоге мой младший сильно заболел

Старший оказывается не принимал свои лекарства (он эпилептик)

Нравится Ответить
linda.taym
Linda·Мама троих детей

Ахахах)

Как они похожи )

Футболки т1охул хьера ваьл,йитар хьуна со сайчо)))))

Нравится Ответить
dayana123
амалия·Мама троих детей

🤦🏻‍♀️делахь къемат дийнахь оправдани мух я воллу и

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

@dayana123, @selinalina, он эмоциональный, у него плохое настроение, тахкх цун бехкх бу и? А ее настроение? А ее эмоциональность? Ше настроени яцах ше нан йолче ма ца вьод и например вез веш э1 или йиш йолче или ше ваш волч . А цун т1ях декъ мег ше настроениш😅кхи хум дацар арах нсстроени мет яитан вог1ур вар

Ей же обидно , она переживает , а ему пофиг. Он себе спокойно спать пошёл

Нравится Ответить
dayana123
амалия·Мама троих детей

Ас йо1 Бехк бу ма ца бах..

Зуд тагах кхоьрш 1аш юй? Это о многом говорит.

Мужу стоит подумать о своем положении

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Ну кто хочет истерит, или начинает орать на мужа или возражать

Са масть яц, потом это все выгребать

Я знаю, если я в этот момент открою рот, то начнется сора, все это увидят дети, и ничего из этого хорошего не выйдет) если ты знаешь, в момент его недовольства промолчать и потом он итак успокоится , лучше оставить его в покое😂

Смысл, как собаки начинать гавкать друг на друга ?😂 мужики в этот момент, как бы ты не была права, они уже вас не слышать )

Они забывают, что они творили и наговорили

Даяхка, я лучше оставлю его в комнате одного) пусть сам решает свои проблемы гнева) Итак на утро он потом меня обнимает и шутит

Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

«Хиллаг ху ду? Хинц муьлх чуьрко къовзина вай?» Ол асам когда без повода начинает ше эт1ш дол дог, ше к1ад валар срывать на мне.

Может у вас притирки идут еще? Часто так делает?

Нравится Ответить
khedakh

Я однажды случайно сказала «х1инц мил велла те», просто инзар хьер ваьллер и😂

Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@khedakh, у вас притирки, скорее всего😂

Первые 2 года у нас был ад)

Нравится Ответить
vashka_89
أصيلْ·Многодетная мама (5 детей)

@khedakh, 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
dishka44
Хьа Де-Нан ·Мама троих детей

Первые два года-это пора притирок,но кест ловр яц бах за такой срок,слишком.

Не спеши рожать,приглядись к человеку

Нравится Ответить
amina.new
Амина·Мама сына (1 год)

Просто не разговаривай с ним,если спросит что то то ответить холодно,и не смотри в его сторону. Поймет что виноват. А так,иногда такие бзики у них бывают,важно просто игнорировать и обидиться. Первый год,полтора это самое красивое но и самое сложное время было для меня. Мы учимся принимать характеры друг друга

Нравится Ответить
khlmmmmmmm
khlma·Мама дочки (1 год)

Но если посмотреть на твою ситуацию - я бы проигнорила ,если т1е яхчи д1а тат йиш ялахь цо . Просто спокойной веди себя , как обычно чай. Но холодной будь немного .

У меня такой характер -если муж наяву накричит -сразу меняется настроение и он пытается его поднять . Раньше я плакала -когда он во сне так кричал , потом поняла что это два разных человека когда он спит

Нравится Ответить
khlmmmmmmm
khlma·Мама дочки (1 год)

Мой муж когда спит - вообще другой человек . Говорит во сне , когда девочка плачет нервничает и во сне начинает кричать - убери ее отсюла выйдите куда хотите и т д . Когда бужу на намаз тоже нервничает делает кулачки и говорит уйти . А когда просыпается - то вообще не помнит . Ша ламазан сам ца вялч вообще хал хет цун - алее ас лелина и хумш бохш . Просит будить т1е хи дотти -но я его боюсь когда он спит😂 просто бер доьлхщ хен буьсан и цунг хьажар мне вообще не светит . Лар ва везш вукх и ишт . Цхьа ирч нервничать до цо - я боюсь цо контролировать ца дяш цхьаъ дарн

Нравится Ответить
byakuya_kuchiki

А попробуй женщина такое сделать🥸цул боьхум хила ца хуьл в их глазах

Нравится Ответить
salima111d

Ты меня описала , я когда хочу спать , злая бываю

Нравится Ответить
petimat.tadjweed

@dayana123, боится его реакции во сне, она же говорит, что он абсолютно другой когда спит. О чем же вам это интересно говорит

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

Берш ца хилч и грань развода лар йир яцар ас

Пошёл ты аьл

Нравится Ответить
dayana123
амалия·Мама троих детей

Ма ло сразу ишт совет..

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Тогда она постоянно будет разводиться)

Если на это будет реагировать

Ну вы поймите

Человек сам создан эмоциональным

Женщины особенно

Мужчины по другому переносят это и кто попадается под руку? Жена и они срываются словами и поведением на жену, тут жена должна конечно контралировать грань, если он прям не переходит все границы, то лучше дать ему остыть

Нравится Ответить
gendargno_95_che_
tami.m7·Мама троих детей

Ничего не нужно игнор до тех пор пока не извинится

Нравится Ответить
tamoim

Когда у моего нет настроения он обычно на меня срывается

И на гневе я тоже начинаю ссориться.Потом даю остыть,подхожу к мужу обнимаю говорю что бывает обидно что он так делает,прошу извинения за свои слова

Нравится Ответить
aisha_6001

Походу они все такие ,когда у них не бывает настроения злятся на всех и вся 🥲💆🏻‍♀️ мало мужчин которые могут усмирить свой нафс во время злости тли проблем

Нравится Ответить
madi180298

Бедные женщины, из-за ничего мужик докопался, ей еще и делать вид что ничего не было… грусть

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

@rradost_prinosyashaya, у нас с ним столько сор из за бытовухи)

И если я вечно отвечала и огрызалась, давно ушла домой или он отправил бы )

Я киваю ему «хорошо хорошо» и делать так как я делала 😂

Нравится Ответить
miranda013
Maks·Мама троих детей

@selinalina мамы не угрожают разводом 😂не то сравнение

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

@miranda013, мой только один раз угрожал

И если бы я не извинилась то щас были бы в разводе

Сора началась из за футболки ) где я сорвалась и вякнула и все пошло поехало он и я орали

Травма у дочери была, месяц от меня прям не отходила

Я поняла, что так дело не пойдет и пошла мирится, ну и сказала где он виноват

Поговорили и все 🤣 щас Альхамдулиллах пока все хорошо

Нравится Ответить
byakuya_kuchiki

Но ты пока не спеши беременеть

Посмотри какой человек,как себя ведет и т.п

Нравится Ответить
byakuya_kuchiki

Хинца ишт хилч

Что дальше будет🥶

Нравится Ответить
matilda_jw
Мата·Мама двоих (2 года, 4 года)

в первые годы сложно такие закидоны их выносить,но с годами у меня уже иммунитет,когда муж начинает так же,прикапываться,злиться без причины,я уже знаю,что это его перегруженность,сам отойдет.

Но когда я становлюсь такой,то мы уже идем к разводу 🥲

Нравится Ответить
jampik

Цаъ хила те цун?

Обычно они как дети хотят поддержку, и ласки когда нервничают,ждут пока мы подойдем и спросим,ишт движениш хул цер хьер вял

Успокоится жим собар дич

Нравится Ответить
khedakh

Он работал до утра, из-за этого наверное, из-за усталости

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Не все

Мой сказал, если увидишь меня в таком состоянии, просто не трогай меня, и если я что-то скажу не то, просто промолчи и выйди из комнаты 😅 я так и делаю, и все нормально

Эт как Мама с детьми

Я могу так же на детей злой ходит и сказать, что-то обидное, но потом меня отпускает

Эт из за нагрузки бывает от работы или быта

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Не нужно

У нас так бывает, когда он загруженный в работе )

Потом успокаивается, я ничего не говорю и жду пока успокоится

Нравится Ответить
rradost_prinosyashaya
rradost_prinosyashaya·Мама четверых детей

Раньше я по поводу и без обижалась на все на свете ,все принимала в штыки ,может у него не было настроения из за чего то,чем больше ты все принимаешь легко ,тем лучше для вас обоих,ас ца бох хьун и хьера ваьл вез вешехь хьоьг замечать ма де ,но именно в этой соре поведи себя как будто ничего не было ,проверь его реакцию если он сделает вид что обижен тогда оставь и ты тоже пока не остынет

Нравится Ответить
khedakh

Хорошо ин шаа Аллахl 💚

Нравится Ответить
rradost_prinosyashaya
rradost_prinosyashaya·Мама четверых детей

@khedakh, очень скоро привыкнете друг другу и развода не будет,не переживай ,и именно в моменты когда твой муж злой ты масла в огонь не подливай ,лучше перемолчать этот момент а когда успокоится объяснить что так и так не красиво мы же семья ,Хьо рез воцаг ахь сун хаз объяснить дич со кхетар ма ю ала❤️уверенна он изменится в лучшую сторону

А криками,сорами,Сун вез ма ве бохш дол хумш проходили😁чем больше Хьо дуьхьал йоли тем сильнее г1орта г1оьрти и стегри шай характер Гайта буьл ло

Нравится Ответить
kovraeva33heda
Kheda·Мама четверых детей

@rradost_prinosyashaya,

Мой так же сказал ,когда злой не отвечать ему,а когда успокоится,тогда ишта ишта дар,кхи дар али т1акх обсудить дайта,аьл..

и не фига..когда я хотела так сделать неск раз,он сказал «д1аяля,Йита и тема..кега ма ве со ..масть яц са и юха дийц» .. Вот.

Нравится Ответить
rradost_prinosyashaya
rradost_prinosyashaya·Мама четверых детей

Просто молча делай вид что ничего не было ,такие мелкие ссоры не повод ругаться и разводиться ,у вас только начало новой жизни первые пару лет так бывает,

Нравится Ответить
chernookaya_889
Хадиджа | Риелтор |·Мама троих детей

Ваалейкум ассалям варохьматуЛлох1и вабаракатух1

Сайчун ваш ву моьтсун)

А ничего не говорить , просто игнорировать нельзя , когда проснется ?

Ну если ты в обиде на него .

Нравится Ответить
khedakh

@chernookaya_889, нам 24-28)

Нравится Ответить
chernookaya_889
Хадиджа | Риелтор |·Мама троих детей

@khedakh, ааа вот если оттолкнул то 🥲 это уже проблемка (((

Маьл ч1ог1 в гневе хилчи и да дезшам вацар и

Шен Ху ляи ца хаъ моьтсун

Нравится Ответить
kovraeva33heda
Kheda·Мама четверых детей

@khedakh, вот..точно так же говорит,что я первая не подхожу к нему,не извиняюсь) не подхожу потому,что так же один,два раза сказал «1ад Вит со ,д1аяла,дог даьт1 ву со и т.п.»

И потому,что всяких обидных слов не я говорила,не я материлась и чтоб дать пощечину так же не я к нему подбегала..

А царн шаьш ишт дик бол выводить бина хета вай..вай роботш ма юй,цхьаа чувстваш йоцш,цхьаа мнение йоцш

Нравится Ответить
khalima.222
Khalimat·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Хума доцш сан хир яр со дог эт1 цер ишт

Нравится Ответить
djamaldinowa
Iman·Мама дочки (1 год)

Нашел повод разводиться😂

Нравится Ответить
khedakh

Просто поводов очень много, цхьажимма хум ал йиш яц против нго слова «типа иштт ма дацар и» он сразу - за языком не следишь, мотт ир бу и тд

Нравится Ответить
annisa.ars

@khedakh, Делдахь ма тер ву сайчух

Нравится Ответить