Девочки , подскажите, пожалуйста, боюсь ставить в роддоме прививки БЦЖ , стоит бояться или нет ? А то на читаешься всяких историй . Мне сказали что отказной не могу написать , если будет высокий билирубин и ставить бцж не опасно ? Хочу вас послушать .
Ни в коем случае при высоком билирубине не ставьте прививки.
Поставьте
У моей дочки были высокий билирубин
Я поставила бцж
Тфу тфу все нормально
Желтуха на прививку не влияет
Она чуть-чуть плакала и все нормально
Педиатр и невропатолог сказали на билирубин прививки плохо не влияет
Нам не поставили в роддоме потому что желтуха потом в год я все анализы сдала гемоглобин подняла ему и сделали бцж
Была желтушка, лежали почти месяц там в роддоме. Прививки ставили все что положено в роддоме. Затем до года была отказная, боялась. После года начала снова ставить, проставила, но не все к сожалению. Сейчас думаю снова возобновить.
Все что положено ставьте в роддоме. Если желтушка, останьтесь в роддоме, каждый день под лампой лежите. Как снизится, поставьте. Но желтушка не всегда сразу проявляется. У нас через 2 недели началась. А прививки все получили в роддоме там же дали дневник прививок.
Не бойтесь, билирубин почти у всех детей в первые недели высокий
Я отказалась от прививок в роддоме , билирубин все равно повысился, он будет подниматься по любому.
Как мне сказали что при повышении билирубина, важно чтобы в кишечнике была еда , но так как к третьему дню молоко может не прибыть, а всего лишь молозиво, допаивают смесью, и билирубин выйдет с какашками, а если в кишечнике еды не будет, билирубин уйдет в кровь
Бцж ставила вообще без проблем.
В основном вопрос именно а акдс
Я с дочкой отказалась, муж свежую флюру принес и справку эпидокоужение чёт такое. Что дома все чисто
Ставить не опасно, у меня у ребенка был высокий билирубин, подержали под лампой, снизили его, потом поставили перед выпиской, полет нормальный. Опаснее туберкулёзом заболеть.
Можете отказ написать, но готовьтесь, там нужно кучу каких-то справок принести на мужа и старшего ребенка, без них не выпишут вас. Соседка писала отказ, муж бегал собирал.
А вообще желтушка не показание к отказу от БЦЖ, я своим ставила обеим и желтушка была. Малосвязанные вещи это.
У той соседки, что отказалась, тоже из-за желтушки, она в итоге очень долго не проходила все равно
У нас билирубин поднялся на второй день, педиатр сама сказала, что пока не упадёт, бцж ставить не будем. Ждали пока спадет и только потом она дала добро ставить.
Не ставила своим.. можно отказ написать. Но вам не призываю не ставить
Бцж ставят на 2 день ,вроде так
Билирубин повышается на 3-4 день
Ставила , никак не повлияло
Билирубин у нас на 4 день поднялся
Бцж не причем ,ЦМВ- причина билирубина
Прививаю обоих детей. У обоих была желтушка, у дочи в роддоме снизили билирубин до 190 и поставили бцж. Все отлично
Все роддомские поставили , только акдс еще не ставили из за дерматита
У обоих была желтуха, обоих прививала.
У подруги двое детей, у одной была желтуха, у другой не было. Она обоих прививала по графику.
Так что я считаю это не влияет.
С развитием все в порядке у ребенка ? Если даже ставили прививку не смотря что была желтуха ?
В роддоме ставили все прививки. Но если бы был высокий билирубин, я бы ставить не стала, подождала бы
Да я тоже так ответила своему врачу, она говорит это не противопоказание
У обоих была желтуха, обоих прививала.
У подруги двое детей, у одной была желтуха, у другой не было. Она обоих прививала по графику.
Так что я считаю это не влияет.