🌸звезда
lider9090
🌸звезда·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

БЦЖ в роддоме: стоит ли бояться и можно ли отказаться?

Девочки , подскажите, пожалуйста, боюсь ставить в роддоме прививки БЦЖ , стоит бояться или нет ? А то на читаешься всяких историй . Мне сказали что отказной не могу написать , если будет высокий билирубин и ставить бцж не опасно ? Хочу вас послушать .

2

Лучший комментарий

moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У обоих была желтуха, обоих прививала.

У подруги двое детей, у одной была желтуха, у другой не было. Она обоих прививала по графику.

Так что я считаю это не влияет.

Нравится Ответить

Комментарии

regina_ibraimova
Regina Ibraimova·Мама троих детей

Ни в коем случае при высоком билирубине не ставьте прививки.

Нравится Ответить
aiyaaaa_2000
aiya·Мама дочки (3 года)

Поставьте

У моей дочки были высокий билирубин

Я поставила бцж

Тфу тфу все нормально

Желтуха на прививку не влияет

Она чуть-чуть плакала и все нормально

Нравится Ответить
aiyaaaa_2000
aiya·Мама дочки (3 года)

Педиатр и невропатолог сказали на билирубин прививки плохо не влияет

Нравится Ответить
salta230
Saltanat·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам не поставили в роддоме потому что желтуха потом в год я все анализы сдала гемоглобин подняла ему и сделали бцж

Нравится Ответить
alia_1981
Miledy·Мама дочки (6 лет)

Была желтушка, лежали почти месяц там в роддоме. Прививки ставили все что положено в роддоме. Затем до года была отказная, боялась. После года начала снова ставить, проставила, но не все к сожалению. Сейчас думаю снова возобновить.

Нравится Ответить
qwerty35
Мария·Мама дочки (1 год)

Все что положено ставьте в роддоме. Если желтушка, останьтесь в роддоме, каждый день под лампой лежите. Как снизится, поставьте. Но желтушка не всегда сразу проявляется. У нас через 2 недели началась. А прививки все получили в роддоме там же дали дневник прививок.

Нравится Ответить
veronikae
Вероника·Мама сына (2 года)

Не бойтесь, билирубин почти у всех детей в первые недели высокий

Нравится Ответить
bibip

Я отказалась от прививок в роддоме , билирубин все равно повысился, он будет подниматься по любому.

Как мне сказали что при повышении билирубина, важно чтобы в кишечнике была еда , но так как к третьему дню молоко может не прибыть, а всего лишь молозиво, допаивают смесью, и билирубин выйдет с какашками, а если в кишечнике еды не будет, билирубин уйдет в кровь

Нравится Ответить
mrs.diana010
Diana·Мама двоих (младенец)

Бцж ставила вообще без проблем.

В основном вопрос именно а акдс

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

Я с дочкой отказалась, муж свежую флюру принес и справку эпидокоужение чёт такое. Что дома все чисто

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

Отказаться можно! Никто не в праве вас заставлять!

Нравится Ответить
aida.kur
Aida·Мама дочки (2 года)

Вы не боитесь тубика? РК в лидерах по нему

Нравится Ответить
goldenear
Yelizaveta Andreyeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ставить не опасно, у меня у ребенка был высокий билирубин, подержали под лампой, снизили его, потом поставили перед выпиской, полет нормальный. Опаснее туберкулёзом заболеть.

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Можете отказ написать, но готовьтесь, там нужно кучу каких-то справок принести на мужа и старшего ребенка, без них не выпишут вас. Соседка писала отказ, муж бегал собирал.

А вообще желтушка не показание к отказу от БЦЖ, я своим ставила обеим и желтушка была. Малосвязанные вещи это.

У той соседки, что отказалась, тоже из-за желтушки, она в итоге очень долго не проходила все равно

Нравится Ответить
hzmz
A·Мама двоих (младенец)

У нас билирубин поднялся на второй день, педиатр сама сказала, что пока не упадёт, бцж ставить не будем. Ждали пока спадет и только потом она дала добро ставить.

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не ставила своим.. можно отказ написать. Но вам не призываю не ставить

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

Бцж ставят на 2 день ,вроде так

Билирубин повышается на 3-4 день

Ставила , никак не повлияло

Билирубин у нас на 4 день поднялся

Бцж не причем ,ЦМВ- причина билирубина

Нравится Ответить
bibip

У нас цвм отрицательный, но билирубин повышался

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Прививаю обоих детей. У обоих была желтушка, у дочи в роддоме снизили билирубин до 190 и поставили бцж. Все отлично

Нравится Ответить
aibige_kim
Kim Aibige·Мама сына (1 год)

Все роддомские поставили , только акдс еще не ставили из за дерматита

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У обоих была желтуха, обоих прививала.

У подруги двое детей, у одной была желтуха, у другой не было. Она обоих прививала по графику.

Так что я считаю это не влияет.

Нравится Ответить
lider9090
🌸звезда·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

С развитием все в порядке у ребенка ? Если даже ставили прививку не смотря что была желтуха ?

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@lider9090, все ок

Нравится Ответить
happyme24
Happy·Мама дочки (2 года)

В роддоме ставили все прививки. Но если бы был высокий билирубин, я бы ставить не стала, подождала бы

Нравится Ответить
lider9090
🌸звезда·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Да я тоже так ответила своему врачу, она говорит это не противопоказание

Нравится Ответить
qwertyzxcv
Qwerty·Мама троих детей

@lider9090 не стоит если высокий

Нравится Ответить