Malika
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

Стоит ли ехать в дальнюю дорогу на 35-36 неделе беременности?

Девочки всем привет! 🥰 У кого был опыт выезда на машине в дальнюю дорогу, на сроке примерно 35-36 недель? Стоит рисковать ? Нет? 😭😅

Лучший комментарий

nur.ainur
Айнура·Мама четверых детей

Вас может растрясти и могут начаться роды. Могут судороги, отеки, много чего. Дальние дороги это всегда стресс и усталость. Не просто так беременным женщинам противопоказано. Я бы не рисковала здоровьем своим и ребенка

Нравится Ответить
gohaha
goha·Мама двоих (младенец)

Смотря сколько часов будете ехать

Со вторым я поехала в другой город на 37 неделе , 6-7 часов езды на машине , очень тяжело было

Сейчас понимаю, как без страха выехала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ближайшие роддомы в 3 ч друг от друга

Проконсультироваться с врачом надо

Нравится Ответить

Комментарии

qwerty35
Мария·Мама дочки (1 год)

На самолете может? До 36 недель по кз разрешено

Нравится Ответить
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

Дааа надо подумать кстати

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не стоит в 29 недель еле доехала 1200 км

Нравится Ответить
gohaha
goha·Мама двоих (младенец)

Смотря сколько часов будете ехать

Со вторым я поехала в другой город на 37 неделе , 6-7 часов езды на машине , очень тяжело было

Сейчас понимаю, как без страха выехала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ближайшие роддомы в 3 ч друг от друга

Проконсультироваться с врачом надо

Нравится Ответить
di_di7
Дина·Мама сына-младенца

Я ездила, но не прям так далеко, 2 часа езды в соседний город. Нормально прошло

Нравится Ответить
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

У меня вот именно не два часа 😬 с. Тараза до Астаны планировала

Нравится Ответить
di_di7
Дина·Мама сына-младенца

@malika_95_17, ух ты, у вас еще не первая беременность, я бы рисковать не стала 🙈

Нравится Ответить
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

Спасибо большое девочки, я и сама по идее боялась и боюсь, после ваших слов уж точно рисковать не буду 🤲🏻🫶🏼☺️ это все прочту мужу 😅

Нравится Ответить
bibip

Не рискуйте. Не стоит же жизни ребёнка и вашей

Нравится Ответить
nur.ainur
Айнура·Мама четверых детей

Вас может растрясти и могут начаться роды. Могут судороги, отеки, много чего. Дальние дороги это всегда стресс и усталость. Не просто так беременным женщинам противопоказано. Я бы не рисковала здоровьем своим и ребенка

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

С сыном рискнула на поезде в 36 недель где то, но в 4й раз рисков больше

Нравится Ответить
ni_noi

Не стоит точно. Я была в поездке на 3-4 часа , с остановками. Но всё равно не удобно, давит как будто копчик, намучаетесь. Очень рискованно именно на таком сроке,ближе к родам, берегите себя и малыша

Нравится Ответить
ni_noi

Ой, тут по комментариям, Вы хотите добраться любым путем, поездом и тд. Не важно каким способом! К 37 неделе+/- нужно быть дома, с сумками в роддом и ждать родов. А то потом в глухомани какой-нибудь застрянете и будете рожать непонятно где. Дорога тоже может спровоцировать родовую деятельность,после тряски, тд. Спите дома, набирайтесь сил,ешьте вкусно, в ванной отмокайте, гуляйте вечерами- вот программа максимум в эти недели 🫂

Нравится Ответить
zarif
Людмила ·Мама сына (6 лет)

Я до самых родов за рулём ездила. В роддом тоже могла даже, в дальнюю дорогу зимой в гололёд сильный и метель на сроке 6 месяцев ездила

Нравится Ответить
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

Капец вы рискованная 🤭

Нравится Ответить
anastasya_
Анастасия·Мама сына (10 лет)

Вообще любая дорога не желательна на таком сроке. Тряска хоть поезд, хоть машина.

Тем более 4 роды

Нравится Ответить
shatenkaa
Shatenk@·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Неееет вы что, тем более 4 роды! Я доча за 2 часа родила, не успели даже оформить норм

Нравится Ответить
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

Капеец🥹🥹🥹 а поезд хотя бы?😅

Нравится Ответить
shatenkaa
Shatenk@·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@malika_95_17, я бы не рисковала, сами решайте конечно!

Нравится Ответить
nnnnaz
Наз·Мама двоих (младенец)

Не советую.

Опасно

Нравится Ответить
malika_95_17
Malika·Мама троих детей

Блин тоже так думаю 😭

Нравится Ответить