Девочки всем привет! 🥰 У кого был опыт выезда на машине в дальнюю дорогу, на сроке примерно 35-36 недель? Стоит рисковать ? Нет? 😭😅
Смотря сколько часов будете ехать
Со вторым я поехала в другой город на 37 неделе , 6-7 часов езды на машине , очень тяжело было
Сейчас понимаю, как без страха выехала 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ ближайшие роддомы в 3 ч друг от друга
Проконсультироваться с врачом надо
Не стоит в 29 недель еле доехала 1200 км
Смотря сколько часов будете ехать
Со вторым я поехала в другой город на 37 неделе , 6-7 часов езды на машине , очень тяжело было
Сейчас понимаю, как без страха выехала 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ ближайшие роддомы в 3 ч друг от друга
Проконсультироваться с врачом надо
Я ездила, но не прям так далеко, 2 часа езды в соседний город. Нормально прошло
У меня вот именно не два часа 😬 с. Тараза до Астаны планировала
@malika_95_17, ух ты, у вас еще не первая беременность, я бы рисковать не стала 🙈
Спасибо большое девочки, я и сама по идее боялась и боюсь, после ваших слов уж точно рисковать не буду 🤲🏻🫶🏼☺️ это все прочту мужу 😅
Вас может растрясти и могут начаться роды. Могут судороги, отеки, много чего. Дальние дороги это всегда стресс и усталость. Не просто так беременным женщинам противопоказано. Я бы не рисковала здоровьем своим и ребенка
С сыном рискнула на поезде в 36 недель где то, но в 4й раз рисков больше
Не стоит точно. Я была в поездке на 3-4 часа , с остановками. Но всё равно не удобно, давит как будто копчик, намучаетесь. Очень рискованно именно на таком сроке,ближе к родам, берегите себя и малыша
Ой, тут по комментариям, Вы хотите добраться любым путем, поездом и тд. Не важно каким способом! К 37 неделе+/- нужно быть дома, с сумками в роддом и ждать родов. А то потом в глухомани какой-нибудь застрянете и будете рожать непонятно где. Дорога тоже может спровоцировать родовую деятельность,после тряски, тд. Спите дома, набирайтесь сил,ешьте вкусно, в ванной отмокайте, гуляйте вечерами- вот программа максимум в эти недели 🫂
Я до самых родов за рулём ездила. В роддом тоже могла даже, в дальнюю дорогу зимой в гололёд сильный и метель на сроке 6 месяцев ездила
Вообще любая дорога не желательна на таком сроке. Тряска хоть поезд, хоть машина.
Тем более 4 роды
Неееет вы что, тем более 4 роды! Я доча за 2 часа родила, не успели даже оформить норм
@malika_95_17, я бы не рисковала, сами решайте конечно!
Вас может растрясти и могут начаться роды. Могут судороги, отеки, много чего. Дальние дороги это всегда стресс и усталость. Не просто так беременным женщинам противопоказано. Я бы не рисковала здоровьем своим и ребенка