Девочки, у кого была беременность с одной трубой после внематочной? И через какое время?
У меня была внематочная в 2011г.
Потом одна «чудо» гинекологом заложила мне в голову мысль, что мне теперь никогда не родить… типа вторая тоже будет внематочная.
До сих пор загадка, чем человек руководился внушая мне эту мысль.
Но на последствия операции, а она была экстренная, чуть было не было.
Минус левая труба и пол литра крови. В итоге я саботировала все серьезные отношения в течении долгих 10лет и боялась даже думать о малыше.
Потом пошла к психиатору, получила справку и лечение нервишек. Пришла в себя.
В себя поверила 🤣 поняла что последний поезд уходит. И начала планирования, пошла к лучшему врачу узисту, сдала анализы и тд и тп. Мне дали добро на беременность без какого-то лечения.
Просто пила фолиевую,йод и через пол года забеременела. 🤷🏼♀️ забеременела бы раньше, но наш папа вахтовик и два раза приезжал в месячные 🤣 а на третий приехал четко в овуляцию и все… можно сказать с первого раза 😅👍🏻
В ноябре 2024 была лапара с удалением левой трубы.
Планировать начали уже после 2 цикла (так как были спайки после кс). Вторую трубу не проверяла.
Забеременела через полгода. Сейчас на 10 неделе)