Анастасия
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Совместный сон с грудничком: как мы начали спать на боку

post image

Ах, да. У меня очередной триггер на нововведения сына. Теперь мы спим на боку, ну или начинаем сон так. Сейчас кормление состыковались со сном, поэтому засыпаем только на груди. И даже если во время сна он ложится на спину, то в момент микропробуждений все равно ложится на бочок 🫪

На этом фоне стали чаще просыпаться, особенно под утро. Ничего не останется, кроме как положить его рядом. Первые разы не делала этого специально, меня просто вырубило, но после заметила, что ему так проще продлится на сон, просто прицепился, поел и снова уснул😅

Единственное чем я снова успокаиваю это то, что заканчиваем кормление на той стороне, через которую он не любит переворачиваться😆

Комментарии

maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

Во сколько месяцев стали на бок поворачиваться?)

Нравится Ответить
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Почти в 3

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Моя с 5 месяцев на животе стала спать. Первое время просыпалась ночами проверяла ее

А одеялко бы убрать

Нравится Ответить