Девочки, у когда был опыт или как думаете можно ли заболелть ветрянкой ещё раз, если болели 2.5 года назад ?
Можно, но это если первый раз прошла в лёгкой форме и не выработался иммунитет.
А так нет. Я болела в 3 года, и в контакте после этого была множество раз, в том числе и с ребенком - все ок
Можно сдать на антитела и посмотреть, если высокие титры, то все нормально
Да племянник болел 2 раза очень сильно весь усыпан был