В три утра температура была 37,2 через час уже 39 у среднего, дала парацетамол 200 мг, и обтираю его уже два часа не сбивается 🥲 скорую вызывала вечером тоже была такая картина, сказала что 500 мг для него много и давать 200, менингит исключила, жалуется на головную боль, говорит из за температуры. У младшего сыпь на спине и животе но темпы нет, говорит что подцепили энтревирус. Ппц температуру понизила только на 0.3 градуса обтираю и обтираю.
@naz_ на его вес надо 2 таблетки 200мг Парацетамола. 400мг его дозировка. Конечно, 200 будет плохо ему сбивать(
Парацетамол можете чередовать с ибуфеном. Если может глотать таблетки, купите в таблетках ибупрофен 200мг, 1 таблетка ибупрофена на его вес.
Бывает, что лучше ибупрофен сбивает, бывает, что парацетамол, индивидуально. Чередуйте их, если дали парацетамол и потом опять поднимается, можно дать ибупрофен.
Парацетамол 400мг
Ибупрофен 200мг
@tishatima, да я тоже ей говорила что будто это мало, но она сказала мол я ему так печень посажу. Ибупрофен есть в дозировке 100 вот я ему их две давала лучше сбило.
@naz_ так в маленькой дозировке как-раз таки просто нагрузка на печень без терапевтической эффективности. По сути просто так печени перерабатывать таблетку, которая толком и не работала.
++++
Вчера вернулись с отдыха, я думала, что Перегрела на солнце, но темп не могу сбить.
Сейчас буду в скорую звонить
@bbcwell, среднему сказали ок можно пшикать, а младшему сказала нельзя 🤨
Только ноги холодные были, я их ему массировала чтобы приток крови пошел. Все остальное горело у него. К половине 7 спустила на 37.9
Если ноги холодные по возрасту можно дать ношпу половинку или 1/4,и в ноги бутылку с теплой водой,прям до тепла их согреть.если сосуды в спазме приток крови туда нужно делать только снятием спазма.и тогда на спад пойдет темпа.
Руки ноги холодные?Если темпа не сбивается обычно это спазм сосудов.
Какой вес у ребёнка?