Назира
naz_
Назира·Мама троих детей

Температура 39 у ребёнка не сбивается парацетамолом: что делать?

В три утра температура была 37,2 через час уже 39 у среднего, дала парацетамол 200 мг, и обтираю его уже два часа не сбивается 🥲 скорую вызывала вечером тоже была такая картина, сказала что 500 мг для него много и давать 200, менингит исключила, жалуется на головную боль, говорит из за температуры. У младшего сыпь на спине и животе но темпы нет, говорит что подцепили энтревирус. Ппц температуру понизила только на 0.3 градуса обтираю и обтираю.

Комментарии

tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Какой вес у ребёнка?

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@naz_ на его вес надо 2 таблетки 200мг Парацетамола. 400мг его дозировка. Конечно, 200 будет плохо ему сбивать(

Парацетамол можете чередовать с ибуфеном. Если может глотать таблетки, купите в таблетках ибупрофен 200мг, 1 таблетка ибупрофена на его вес.

Бывает, что лучше ибупрофен сбивает, бывает, что парацетамол, индивидуально. Чередуйте их, если дали парацетамол и потом опять поднимается, можно дать ибупрофен.

Парацетамол 400мг

Ибупрофен 200мг

Нравится Ответить
naz_
Назира·Мама троих детей

@tishatima, да я тоже ей говорила что будто это мало, но она сказала мол я ему так печень посажу. Ибупрофен есть в дозировке 100 вот я ему их две давала лучше сбило.

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@naz_ так в маленькой дозировке как-раз таки просто нагрузка на печень без терапевтической эффективности. По сути просто так печени перерабатывать таблетку, которая толком и не работала.

Нравится Ответить
bbcwell
Аглая·Мама дочки (1 год)

++++

Вчера вернулись с отдыха, я думала, что Перегрела на солнце, но темп не могу сбить.

Сейчас буду в скорую звонить

Нравится Ответить
naz_
Назира·Мама троих детей

@bbcwell, для какого возраста у вас назначения подскажите

Нравится Ответить
bbcwell
Аглая·Мама дочки (1 год)

@naz_, 1,6 года. (Др 9.12.2024)

Нравится Ответить
naz_
Назира·Мама троих детей

@bbcwell, среднему сказали ок можно пшикать, а младшему сказала нельзя 🤨

Нравится Ответить
naz_
Назира·Мама троих детей

Только ноги холодные были, я их ему массировала чтобы приток крови пошел. Все остальное горело у него. К половине 7 спустила на 37.9

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Если ноги холодные по возрасту можно дать ношпу половинку или 1/4,и в ноги бутылку с теплой водой,прям до тепла их согреть.если сосуды в спазме приток крови туда нужно делать только снятием спазма.и тогда на спад пойдет темпа.

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Руки ноги холодные?Если темпа не сбивается обычно это спазм сосудов.

Нравится Ответить