
В один день дочь проснулась и начала на все протестовать 😁 Мыться? Нет. Кушать? Нет. Одеваться? Нет. Менять подгузник? Ни в коем случае, буду ходить так! Это так начинается кризис 2 лет? Господи помилуй 😁 Мы неделю не могли ее в ванную засунуть и помыть, в итоге пришлось через крики, а она встала в ванную и успокоилась, будто ничего не было. В общем, крутое время 😂
Произошел виток и рывок в речевом развитии, очень хорошо начала говорить слоги, показывать и указывать что ей надо и кому куда пойти 😂 бабу она весь вечер заставляла стоять в углу у печи 😂 Еще впервые дала ей самой погрызть яблоко, у него очень удачная текстура, такая будто сахарная, рассыпчатая. Дочь съела больше половины яблока сама, но под присмотром конечно (давится еще иногда). А по поводу еды, то в данный момент очень большой отказ от какой-либо человеческой пищи, при том грудь я даю все реже. Пользуюсь, так сказать, случаем, что гостим у бабушек и дедушек. Ей действительно грудь почти не нужна в течение дня. Ночью, правда, компенсирует. Еще хорошо и уверенно пьет из трубочки молоко 💞 С ней стало очень интересно, она повторяет слова, слоги, действия, мимику, жесты. Это потрясающе ❤️
Ну в целом на приложение времени нет, уже даже подумываю удалить его и вернуться, когда настанет время 🤰 Но не в ближайшие пару лет 😂
Понимаю🫠