…..
s.lilacia
…..·Мама двоих (младенец)

Ребенок плачет во сне и не просыпается: что это может быть?

Девочки, это невозможно, ребенок почти каждую ночь плачет часами может плакать и одно и то же говорить, а сам как будто спит. Еще ноги сильно вытягивает весь дрожит иногда когда напрягается и плачет и всё это во сне. Глаза открыты но мозг как будто спит или перевозбужден. По доброму или по плохому успокаиваешь все бестолку. Сейчас вот была такая истерика почти часа полтора не могла была успокоить. В итоге дала соску младшего(старшего отучили, хотя он и сейчас не против ее сосать) сына и он успокоился и резко уснул. Что это может быть?

1

Комментарии

_zuuliya
Зулфия🤍·Мама двоих (1 год, 2 года)

У старшей был такой период , давала магний , массаж икроножных мышц делала , исключила мультики особенно маша и медведь и через время успокоилась

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

Боли роста в 2 года ? Не думаю , плоскостопие определяется после 3 лет . Если мультиков много возможно из-за этого , если мультиков нет , читайте рукью на ребенка , луп о защите

Нравится Ответить
ameli90000
sultanovA·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Боли роста

Нравится Ответить
baldini
Z G·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ребенок не разговаривает ? Моя девочка младшая вечно плачет от боли в ногах, я ей массирую часами , иногда проходит иногда приходится давать нурафен , так вот тоже самое у меня в детстве было , так же мне мама массировала

Нравится Ответить
mam_ynb
❤️·Мама троих детей

У средней так было от мультиков или после гостей, каких-то больших мероприятий. Она очень эмоциональная всегда была и нервная система не справлялась, тоже года 2 ей было

Нравится Ответить
seowly
seowly·Мама дочки (1 год)

Ночной террор или что то такое тут писали помню , когда ребенок резко просыпается, глаза могут быть закрыты или открыты и вот так без остановки плакать они не понимают , что уже проснулись , или сглаз , нервная система перевозбуждена мультик смотрит ? Еще вопрос ,кушает сладкое много ?

Нравится Ответить
milka2802
Mila·Мама двоих (4 года, 5 лет)

К горшку приучен? У меня сын так плакал когда писать хотел, как бы не пыталась успокоить не получалось, спрашивала что случилось тоже никак не реагировал, как только сажала на горшок сразу успокаивался и дальше спал

Или возможно чего-то испугался и сны плохие видит

Нравится Ответить
milka2802
Mila·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Кстати вот боли в ногах тоже могут быть, особенно если есть плоскостопие

Нравится Ответить
suaiba05

Боли роста может его беспокоят ?

Нравится Ответить
m.bahu
Баху·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Есть режим сна ? Мультики вечером присутствуют?

Нравится Ответить