Девочки, это невозможно, ребенок почти каждую ночь плачет часами может плакать и одно и то же говорить, а сам как будто спит. Еще ноги сильно вытягивает весь дрожит иногда когда напрягается и плачет и всё это во сне. Глаза открыты но мозг как будто спит или перевозбужден. По доброму или по плохому успокаиваешь все бестолку. Сейчас вот была такая истерика почти часа полтора не могла была успокоить. В итоге дала соску младшего(старшего отучили, хотя он и сейчас не против ее сосать) сына и он успокоился и резко уснул. Что это может быть?
Боли роста в 2 года ? Не думаю , плоскостопие определяется после 3 лет . Если мультиков много возможно из-за этого , если мультиков нет , читайте рукью на ребенка , луп о защите
Ребенок не разговаривает ? Моя девочка младшая вечно плачет от боли в ногах, я ей массирую часами , иногда проходит иногда приходится давать нурафен , так вот тоже самое у меня в детстве было , так же мне мама массировала
У средней так было от мультиков или после гостей, каких-то больших мероприятий. Она очень эмоциональная всегда была и нервная система не справлялась, тоже года 2 ей было
Ночной террор или что то такое тут писали помню , когда ребенок резко просыпается, глаза могут быть закрыты или открыты и вот так без остановки плакать они не понимают , что уже проснулись , или сглаз , нервная система перевозбуждена мультик смотрит ? Еще вопрос ,кушает сладкое много ?
К горшку приучен? У меня сын так плакал когда писать хотел, как бы не пыталась успокоить не получалось, спрашивала что случилось тоже никак не реагировал, как только сажала на горшок сразу успокаивался и дальше спал
Или возможно чего-то испугался и сны плохие видит
Кстати вот боли в ногах тоже могут быть, особенно если есть плоскостопие
У старшей был такой период , давала магний , массаж икроножных мышц делала , исключила мультики особенно маша и медведь и через время успокоилась