Виктория
vika1201v
Виктория·Мама сына (5 лет)

Какой рис лучше для гарнира: классический, пропаренный или басмати?

Какой рис используете для гарнира ?- классический, про пареный или какой нибудь басмати ?🙂 басмати никогда не ела . Какой он ? И варите ли рис в пакетах что продается или это вредно?

1

Лучший комментарий

mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

Мне неожиданно зашёл рис Вкусвилл. В прозрачном пакете у них обычный. Плов с ним отличный получается. Зернышко к зернышку 👍🏻

Нравится Ответить

Комментарии

daisy11
Ирина М.·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
kisurina_1989
Оксана·Мама сына (6 лет)

Басмати

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Многодетная мама (5 детей)

Басмати, янтарный, жасмин- мистраль ❤️

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да, в пакетах варить еду - это ацкое зло.

Варю басмати от Мистраль. Мой любимый рис.

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

Мне неожиданно зашёл рис Вкусвилл. В прозрачном пакете у них обычный. Плов с ним отличный получается. Зернышко к зернышку 👍🏻

Нравится Ответить
vkusvill.poleznoevkusno
стикер
Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

@vkusvill.poleznoevkusno, ничего себе, у вас и тут страничка есть. Классно 👍🏻

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

басмати вкусный и варится 10 минут👌🏻

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (9 лет)

Жасмин оказался очень вкусным для гарнира, варю как указано на упаковке. Но я свою плиту уже хорошо знаю . Четко мерным стаканом 1к 2 и знаю на индукции на каком варить после закипания ровно 15 мин. На даче газовая , на капельку больше воды наливаю . С вермишелью тоже понравился рис 👍🏻

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

Не всем нравится. Родственникам привезли, через полгода приезжаю, тётка говорит: Мама рис тут какой-то козырный оставляла, забери. Мои есть не стали, говорят «мышами пахнет» 🤣🤣🤣 я понюхала - естественно ничего такого. Жасмин пахнет как и должен пахнуть ))

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (9 лет)

@mariaskazka, да конечно, это вкусовщина. Просто я очень долго на гарнир варила круглозерый, как раз потому что мне ужасно пах тонкий , а потом вдруг открыла для себя жасмин.

А вообще , сделала вывод , что нужно просто приловчиться варить правильно и почти любой будет вкусным .

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

@platunishka, верно 👍🏻

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

В пакетах не варю. Жасмин покупаю

Нравится Ответить
lapo4ka2006
Оля·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Басмати

Самый вкусный

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Длиннозерный рис или басмати/жасмин. В пакетах не использую .

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Нравится Жасмин. Главное не переварить)))) А в плов-пропареный.

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Крупы все вообще покупаю самые обычные и дешевые по типу 50 руб прозрачный пакет ноунейм) и отлично. Варю в мультиварке их, так удобнее чем кастрюля. Рис вообще в сковородке делаю.

Нравится Ответить
vik_vik_
Вика·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я сейчас подсела на рис пилаф) он с вермишелью, отдельно сам по себе редко варю, а так и в салаты и на гарнир, в основном это у меня в молочную кашу и в плов)

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

Ничего себе. Даже не знала о таком. И никогда рис с макаронами не смешивала. Погуглила. Необычно ☺️

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Длиннозёрный

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Обжариваю в сливочной масле в потом воду заливаю, дальше проверяю на готовность и брызгаю ладошкой если сырой

Нравится Ответить
makmama
Арина·Мама троих детей

Басмати очень вкусный.

В пакетиках варю часто именно рис потому что за 30 лет так и не научилась варить без пакетика 😂

Нравится Ответить
vika1201v
Виктория·Мама сына (5 лет)

Я тоже только рис в пакете варю

Нравится Ответить