Какой рис используете для гарнира ?- классический, про пареный или какой нибудь басмати ?🙂 басмати никогда не ела . Какой он ? И варите ли рис в пакетах что продается или это вредно?
Да, в пакетах варить еду - это ацкое зло.
Варю басмати от Мистраль. Мой любимый рис.
Мне неожиданно зашёл рис Вкусвилл. В прозрачном пакете у них обычный. Плов с ним отличный получается. Зернышко к зернышку 👍🏻
@vkusvill.poleznoevkusno, ничего себе, у вас и тут страничка есть. Классно 👍🏻
Жасмин оказался очень вкусным для гарнира, варю как указано на упаковке. Но я свою плиту уже хорошо знаю . Четко мерным стаканом 1к 2 и знаю на индукции на каком варить после закипания ровно 15 мин. На даче газовая , на капельку больше воды наливаю . С вермишелью тоже понравился рис 👍🏻
Не всем нравится. Родственникам привезли, через полгода приезжаю, тётка говорит: Мама рис тут какой-то козырный оставляла, забери. Мои есть не стали, говорят «мышами пахнет» 🤣🤣🤣 я понюхала - естественно ничего такого. Жасмин пахнет как и должен пахнуть ))
@mariaskazka, да конечно, это вкусовщина. Просто я очень долго на гарнир варила круглозерый, как раз потому что мне ужасно пах тонкий , а потом вдруг открыла для себя жасмин.
А вообще , сделала вывод , что нужно просто приловчиться варить правильно и почти любой будет вкусным .
Длиннозерный рис или басмати/жасмин. В пакетах не использую .
Нравится Жасмин. Главное не переварить)))) А в плов-пропареный.
Крупы все вообще покупаю самые обычные и дешевые по типу 50 руб прозрачный пакет ноунейм) и отлично. Варю в мультиварке их, так удобнее чем кастрюля. Рис вообще в сковородке делаю.
Я сейчас подсела на рис пилаф) он с вермишелью, отдельно сам по себе редко варю, а так и в салаты и на гарнир, в основном это у меня в молочную кашу и в плов)
Ничего себе. Даже не знала о таком. И никогда рис с макаронами не смешивала. Погуглила. Необычно ☺️
Обжариваю в сливочной масле в потом воду заливаю, дальше проверяю на готовность и брызгаю ладошкой если сырой
Басмати очень вкусный.
В пакетиках варю часто именно рис потому что за 30 лет так и не научилась варить без пакетика 😂
Мне неожиданно зашёл рис Вкусвилл. В прозрачном пакете у них обычный. Плов с ним отличный получается. Зернышко к зернышку 👍🏻