Девочки, тля на смородине, вишне, сливах, калине.. чем опрыскать учитывая срок ожидания?
И муравьев есть ли смысл травить когда все время дождь? Есть раптор и великий воин
Обязательно истреблять вместе и муравьев и тлю. Муравьи заселяют тлю везде и доят ее.
Мы бовзгаем любым подходящим препаратом от тли и везде где вижу просыпаю отравой от муравьев. Последний раз прям вокруг стволов просыпала.
От тли фитоверм. Можно ещё зеленым мылом. Но это нужно не один раз делать. Она быстро возвращается. Ну и в дождь смысла нет обрабатывать. Смоет всё.
Фитоверм. Если например по инструкции 4 мл на 1 литр воды ,значит разводим на 0.5 литров воды . Это био ,безопасно . Тля сразу высыпится и обработку делаю когда солнце жарит ещё. Можно зелёное мыло добавить
Срок ожидания 3-5 дней ,зависит от производителя . Если ещё будет время позволять то через 5-7 дней повторить