Светлана
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Чем опрыскать смородину от тли с учетом срока ожидания?

Девочки, тля на смородине, вишне, сливах, калине.. чем опрыскать учитывая срок ожидания?

И муравьев есть ли смысл травить когда все время дождь? Есть раптор и великий воин

Комментарии

lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Фитоверм. Если например по инструкции 4 мл на 1 литр воды ,значит разводим на 0.5 литров воды . Это био ,безопасно . Тля сразу высыпится и обработку делаю когда солнце жарит ещё. Можно зелёное мыло добавить

Срок ожидания 3-5 дней ,зависит от производителя . Если ещё будет время позволять то через 5-7 дней повторить

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Обязательно истреблять вместе и муравьев и тлю. Муравьи заселяют тлю везде и доят ее.

Мы бовзгаем любым подходящим препаратом от тли и везде где вижу просыпаю отравой от муравьев. Последний раз прям вокруг стволов просыпала.

Нравится Ответить
bez_imeni_zdes

От тли фитоверм. Можно ещё зеленым мылом. Но это нужно не один раз делать. Она быстро возвращается. Ну и в дождь смысла нет обрабатывать. Смоет всё.

Нравится Ответить