كاميلا
itsskamili
كاميلا·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как правильно рассчитать дозировку жидкого магния 400 мг?

post image

Девочки, беременяшки подскажите пожалуйста Мне прописали магний 400. Взяла жидкий, и не совсем понимаю, сколько мл нужно выпить чтобы была дозировка 400. На упаковке написано что в 30 мл — 200 мг. Получается, чтобы получить 400 мг, нужно выпить 60 мл? Или я что-то не так понимаю? 🫪

3

Комментарии

el_alma
rma·Мама сына (2 года)

Дозировка 400 для вас будет маловата. Правильно рассчитать 10мг на 1 кг массы тела. Вы еще и двойней беременны, маленькие дети, из вас магний вымывается со скоростью света небось 😄

Нравится Ответить
itsskamili
كاميلا·Мама двоих (2 года, 4 года)

Врач прописала такую дозировку 🤷‍♀️

Нравится Ответить
miu.miu
miu.miu·Мама дочки-младенца

Да, правильно

Этот вариант жидкий больше детям подходит из-за дозировки

Выберите другой магний, где дозировка будет выше )

Нравится Ответить
gulnara212
Гульнара ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@itsskamili этот детям давайте, себе другой возьмите

Нравится Ответить
itsskamili
كاميلا·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gulnara212, а в какой дозировке можно детям 3-4 года им ?

Нравится Ответить
gulnara212
Гульнара ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@itsskamili 200 мл

Нравится Ответить
mus.ka
Kikimora·Мама дочки (1 год)

Я тоже поняла так же как и вы если в 30 мл -200 то вам нужно выпить 60 мл чтобы получилось 400

Нравится Ответить
itsskamili
كاميلا·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mus.ka
Kikimora·Мама дочки (1 год)

@itsskamili, потому что он больше для детей. Я так магний купила детский и угробила за неделю 😂

Нравится Ответить