Девочки,такая ситуэйшин.
Моя дочь примерно с 1,6-1,7 дома ходит без памперса,ходит на горшок по всем делам.
Но на сон и на улицу памперс надевали.Вот неделю просто мучения из-за того что не хочет памперс надевать ни на сон ни на улицу.
Я во мне надеваю,а она под утро просыпается плачет чтоб сначала памперс и так сон портится,на улицу так же не надевает,а когда захочет в туалет что делать не знаю,на улице сажать не хочу.
За ночь памперс практически пустой бывает,но я все равно боюсь без памперса оставлять,вдруг посикает и холодно будет на мокром спать,я сразу скажу что сон у меня крепкий и я просто не проснусь ночью,в этом проблема.
В каком возрасте ваши дети без памперса стали спать и если на улице в туалет захочет что делать?😭
На вб есть многоразовые хлопковые подгузники, купила бы их на ночь . А днем если писать захочет в любом кафе есть туалет, можно отвести
Где кусты идём делаем свои дела. Моя мелкая когда из дома выходим не хочет писать. А как выйдем в людях оба руки держит свою пиписку и говорит сильно хочу
В 2 года перестала надевать и ночью тоже , вставала / не спала , будила его на горшок , когда не готов был он не просыпался, а когда уже понял что я одену , вставал спокойно делал дела и ложился обратно без истерик , после 2-х уже сам вставал , иногда по привычке я будила , но на ночь много воды не даю , и перед сном обязательно на горшок должен сходить
На улице тоже , в не видное место шли и по маленькому дела делал , а по другому как еще , ну мы часто в парке гуляли , там кустов много 🤧😂 а если в городе то в заведениях в уборной
По большому если ребёнок захочет вот это беда и рядом когда нет заведений что б в уборную сводить , у нас пока такой ситуации не было 😄
Я вот просто не готова своим сном жертвовать и вставать будить на пописы
Аляя,я горшок на виду в одном и том же месте оставляла и она сама по тихонько начала ходить туда
@malliika12, лужи не на мебели не страшны, ненавижу, когда на диване/кровати они…..
Предлагаю перед прогулкой сажать на горшок и не поить если планируете выйти.