МалиКусь
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Как приучить ребёнка спать без памперса и гулять без памперса?

Девочки,такая ситуэйшин.

Моя дочь примерно с 1,6-1,7 дома ходит без памперса,ходит на горшок по всем делам.

Но на сон и на улицу памперс надевали.Вот неделю просто мучения из-за того что не хочет памперс надевать ни на сон ни на улицу.

Я во мне надеваю,а она под утро просыпается плачет чтоб сначала памперс и так сон портится,на улицу так же не надевает,а когда захочет в туалет что делать не знаю,на улице сажать не хочу.

За ночь памперс практически пустой бывает,но я все равно боюсь без памперса оставлять,вдруг посикает и холодно будет на мокром спать,я сразу скажу что сон у меня крепкий и я просто не проснусь ночью,в этом проблема.

В каком возрасте ваши дети без памперса стали спать и если на улице в туалет захочет что делать?😭

Комментарии

raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (1 год, 4 года)

Предлагаю перед прогулкой сажать на горшок и не поить если планируете выйти.

Нравится Ответить
siaro
Марина·Мама дочки-младенца

На вб есть многоразовые хлопковые подгузники, купила бы их на ночь . А днем если писать захочет в любом кафе есть туалет, можно отвести

Нравится Ответить
alhamdulillah99
Пончик·Мама троих детей

Где кусты идём делаем свои дела. Моя мелкая когда из дома выходим не хочет писать. А как выйдем в людях оба руки держит свою пиписку и говорит сильно хочу

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Маминааа🤣🤣🤣

Нравится Ответить
streliciua
Милана 🦦·Мама сына (3 года)

В 2 года перестала надевать и ночью тоже , вставала / не спала , будила его на горшок , когда не готов был он не просыпался, а когда уже понял что я одену , вставал спокойно делал дела и ложился обратно без истерик , после 2-х уже сам вставал , иногда по привычке я будила , но на ночь много воды не даю , и перед сном обязательно на горшок должен сходить

На улице тоже , в не видное место шли и по маленькому дела делал , а по другому как еще , ну мы часто в парке гуляли , там кустов много 🤧😂 а если в городе то в заведениях в уборной

По большому если ребёнок захочет вот это беда и рядом когда нет заведений что б в уборную сводить , у нас пока такой ситуации не было 😄

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Я вот просто не готова своим сном жертвовать и вставать будить на пописы

Нравится Ответить
fa-fa-
Фаааа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если за ночь он пустой

То нет смысла одевать его

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Тоже так думаю,еще денек посмотрю и уберу если что

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Аляя,я горшок на виду в одном и том же месте оставляла и она сама по тихонько начала ходить туда

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

@malliika12, лужи не на мебели не страшны, ненавижу, когда на диване/кровати они…..

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

@malliika12, по-другому никак

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

@faina_slt, это даааа

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Аж позавидовала вам, мой никак не хочет на горшок

Нравится Ответить