pati
patiii200
pati·Мама дочки-младенца

Болит шов после кесарева перед месячными: нормально?

Девочки это нормально что перед менструацией болит шов после кс ?

Комментарии

ksyulyulyu
Оксана·Мама двоих (младенец)

У меня низ живота онемение а в одном углу только у шва чувствую тупую боль возможно тяж какой то

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

Шов ныл первые 3 года, в месячные дичь была, спортом не могла заниматься, даже массаж не выносила в области живота. Но потом прошло, спаек нет, никаких проблем нет.

Нравится Ответить
patiii200
pati·Мама дочки-младенца

Шов в принципе не болит , могу спокойно трогать и массаж делать

Даже баночный массаж делала , но не знаю насколько это безопасно, перестала делать

Вот заметила что к месячным болит , может из за того что матка больше становится чуть

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

@patiii200 сходите к врачу, вреда точно не будет, а вы успокоитесь.

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Шов прям по всей длине болит? У меня долго ы принципе болел живот после КС. Но болел преимущественно с одной стороны шва, может, там как то не так сшили. В общем, болел живот практически год. И по врачам ходила, ничего не нашли

Нравится Ответить
patiii200
pati·Мама дочки-младенца

Не полностью , может по бокам болеть , на погоду каждый раз болит что дотрагиваться невозможно

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Не было такого (два КС).

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, у меня было нечто похожее после первого кс 🤔

Был дискомфорт в этом месте, но больше чуть сбоку, ходила по врачам, объективную причину не нашли, потом прошло. Сейчас после второго кс нет такого (но у меня и цикл пока туда-сюда скачет)

Нравится Ответить
oksi-mama
🎀Ксюша🎀·Мама троих детей

Скорее нет . У меня после двух кс не болел . Может у вас спайки сильные образовались

Нравится Ответить
patiii200
pati·Мама дочки-младенца

А это бывает видно визуально? Или только через узи будут видны спайки ?

Нравится Ответить
oksi-mama
🎀Ксюша🎀·Мама троих детей

@patiii200, визуально видно только как сформировался рубец . Спайки это соединительная ткань внутри . Грубо говоря как толстые нитки из вашей плоти которые выросли от шва и соединили его с маткой или яичниками . Но это мое предположение . Я не врач . Но вот у меня на погоду ноет шов на плече , мне родинку вырезали и образовался просто огромный коллоидный рубец. Вот его видно визуально. У Вас аккуратно шов после кс сформировался ?

Нравится Ответить