
Девочки меня тресет, сняла с ребенка, это клещ ??? Я понимаю что фото плохое , Яндекс говорит это клоп. Мы сейчас в деревне , куда ехать я не знаю за 300 км от СПб . Районная поликлиника или что ?
Завтра езжайте в травмпункт с ним.
Клеща возьмут на анализ, если что позвонят
@marima89, не знаю, мы просто вытаскиваем, таблетку йода принимаем и йодом обрабатываем место укуса
Снимала пинцетом , сначала подумала какая то грязь на складке шеи . Впился видимо только только
Есть фото ближе и света побольше?!