Мария
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Клещ или клоп на ребенке: что делать в деревне?

post image

Девочки меня тресет, сняла с ребенка, это клещ ??? Я понимаю что фото плохое , Яндекс говорит это клоп. Мы сейчас в деревне , куда ехать я не знаю за 300 км от СПб . Районная поликлиника или что ?

Комментарии

nbie
Настенька·Мама дочки (5 лет)

Есть фото ближе и света побольше?!

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
andreevnaol

В ЗИП пакет его, и на анализ

Нравится Ответить
olya0707

Завтра езжайте в травмпункт с ним.

Клеща возьмут на анализ, если что позвонят

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Клещ

У меня муж вчера с себя 2 шт в деревне снял👀

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Пипец. Что делать , куда бежать ?

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@marima89, не знаю, мы просто вытаскиваем, таблетку йода принимаем и йодом обрабатываем место укуса

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Он был присосавшись или просто на одежде?

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Присосался но видимо совсем недавно

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

@marima89 по идее в травмпункт

Нравится Ответить
irina.kas
Ирина·Мама дочки (10 лет)

Похоже на клещ( сняли как - он присосался или нет?

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Снимала пинцетом , сначала подумала какая то грязь на складке шеи . Впился видимо только только

Нравится Ответить
irina.kas
Ирина·Мама дочки (10 лет)

@marima89 в травмпункт тогда

Нравится Ответить